Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
128 Los(e)

  • 128 Los(e)

Los 437

Adams, Dorothy

Adams, DorothyOel/ Leinwand. Kinder beim Spazieren gehen, links unten sign. 45 x 35 cm. ...[more]

Los 441

Amroga

Amroga Oel/Holzplatte. Landschaft mit Bäumen, rechts unten sign. 18 x 16 cm. Rahmen 28,5 x 27,5 cm. ...[more]

Anonymer Porträtmaler Kreidepastell. Mädchen Porträt nach rechts. Papier leicht fleckig unter Glas gerahmt. 77 x62 cm. ...[more]

Los 445

Becker, W.

Los 446

Beckering

Los 447

Beckhemm, J.

Beckhemm, J. Oel/Karton. Sonnenblumen. Rechts unten sign. 47 x 38 cm. Rahmen (59 x 51 cm). ...[more]

Burckhardt-Blum, Elsa (1900-1974) “Turmserie 1968 E Nr. 53, 15 x 10 cm,Feder , Aquarell, sign. und dat. “Sept. 68” ...[more]

Damm, Walter (geb. 1889) Oel/Leinwand. Mutter und Kind im Park. Links unten sign. 49 x 61 cm. ...[more]

Dickel, Reinhard (1951 - 2018)Oel/Leinwand. Abstrakte Komposition. Rückseitig bez. und datiert 09.Dez. 2010. 102 x 50 cm. ...[more]

Dickel, Reinhard (1951 - 2018)Gerahmte Postkarte mit Widmung. Hinter Glas gerahmt 12,5 x 17,5 cm. ...[more]

Dittmers, Dora (1875 - 1964) Aquarell. Blumenstrauß. Rechts unten signiert, 27 x 22 cm, unter Glas gerahmt 52 x 42 cm. ...[more]

Los 460

Dorfmüller

Dorfmüller Aquarell. Stillleben mit Flasche. Rechts unten signiert, unter Glas gerahmt 54 x 38 cm. (67 x 52 cm). ...[more]

Los 461

Droot, Elly

Droot, Elly Aquarell. Landschaft. Links unten sign. Elly Droot 33 x 45 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm. ...[more]

Eckhardt, Alfred (geb.1911) Oel/Platte. Kinder im Schnee, rechts unten signiert. 26 x 36 cm. Rahmen 34 x 44 cm. ...[more]

Französischer Maler Oel/Leinwand. Zwei Damen im Park. Links unten unleserlich sign. 34 x 49 cm. Rahmen 45 x 61 cm. ...[more]

Genremaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Bäuerliches Leben. Unten rechts unl. sign. 30 x 40 cm. Rahmen 44 x 54,5 cm. ...[more]

Genremaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Bäuerliches Leben. Unten rechts unl. sign. 39,5 x 30 cm. Rahmen 54 x 44 cm. ...[more]

Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign. und dat. Paris 1930. 60 x 50 cm. Rahmen 78 x 69 cm. ...[more]

Godar, Pierre (geb. 1944) Oel/Platte. Zurück vom Fang. Rechts unten signiert 50 x 100cm. Rahmen 66 x 114 cm. ...[more]

Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Bedeutende frühe Gouache, sign., 50 x 37,5 cm. ...[more]

Guibond, Jules (1832 - 1933) Oel/Leinwand. An der Wassermühle. Links unten sign. 65 x 80 cm. Leinw. mit kl. Loch. ...[more]

Herber, Artemis (* 1961)Mischtechnik, 48 x 51 cm, monogr. und dat. “90” ...[more]

Hesse, H. Georg (1845-1920) Aquarell. Goslar, Links unten sign. und dat. 1886, 32 x 41 cm. Rahmen 57 x 65 cm. ...[more]

Hohenegger, Alfred (1929 - 2022) Oel/Holzplatte. Blumenstillleben. Links u. sign. 56 x 40 cm. Rahmen 74 x 58 cm. ...[more]

Holtgreve, Alfons (*1955 - Lebt und arbeitet in Warburg)Papierschnitt, Collage, Aquarell um 1984, 45 x 34,5 cm rücks. sign, ...[more]

Los 478

Hülsebusch, E.

Italienischer Maler des 19. Jh. (Paar)Oel/Pappe. Italienische Landschaft. Unter Glas gerahmt. 21,5 x 18,5 cm. ...[more]

Jagdmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Parforcejagd. Rechts unten unl. sign. 80 x 70 cm. Rahmen 98 x 88 cm. ...[more]

Janssen, Horst (1929 - 1995) “Selbst”. Aquarell und Feder, 19,5 x 16 cm, sign. u.dat. “27.1.88” ...[more]

Jensen, Ole (1924-1977) Zeichnung. Wolfgang Grunert. Rechts unten mit Widmung, datiert und sign. 39,5 x 28 cm. ...[more]

Jordan, Ernst Pasqual (1858 - 1924) Oel/Leinwand. Frau im Wald. Rechts unten sign. 80 x 105 cm, Rahmen 90 x 116 cm. ...[more]

Jordan, Ernst Pasqual (1858-1924) Oel/Leinwand. Seestück. Rechts unten signiert 70 x 100 cm. Rahmen 92 x 112 cm, ...[more]

Jordan, Ernst Pasqual (1858-1924) Oel/Karton. Heidelandschaft. Rechts unten signiert und datiert 1908. 35 x48 cm. Rahmen 42 x 56 cm. ...[more]

Jürgens, Johann Wilhelm (1845-1906) Oel/Leinwand. Sommerliche Landschaft. Links unten signiert 27 x 44. Rahmen 43 x 60 cm. ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Stadtansicht. Links unten sign. 100 x 70 cm. ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Potsdamer Platz I. Seitl. rechts signiert und rückseit. bez. und sign. 70 x 100 cm. ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Frauenakt. Unten rechts sign. 84 x 68 cm. ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Im Theater. Rückseitig signiert. 73 x 90 cm. Rahmen 78,5 x 98,5 cm ...[more]

Kettler, Marius Daniel (geb.1961) Oel/Leinwand. Hauseingang. Unten rechts sign. 47 x 55 cm. ...[more]

Knoke, Albert (1896 - 1960)Oel/Holzplatte. Landschaft mit Birken, links unten signiert 65 x 80 cm. Rahmen 80 x 92 cm. ...[more]

  • 128 Los(e)