Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Sculpture (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 565

Adler Skulptur

Ares, Griechischer Kriegsgott Bronze auf Marmorsockel, dunkel patiniert. Lanze fehlt. H.: 34 cm, Br.: 14 cm. ...[more]

Burmann, Fritz (1892 - 1945)Kirchenfenster, Bleiverglasung. Mädchen mit Lilie. Entwurf und Ausführung Fritz Burmann. 74 x 50,5 cm. ...[more]

Los 570

Curlis, L.

Curlis, L.Bronze Skulptur eines Indianers mit Lanze. H.: 18 cm, auf Holzsockel. Sign. L. Curlis, 80. ...[more]

Los 571

Frau mit Hund

Frau mit HundBronze. H.: 23 cm, B.: 25 cm. ...[more]

Pearce, R.T. (geb. 1956) Skulptur einer Dame im Art Déco-Stil, Kunstharz. (verm. 90er Jahre), H.: 32 cm. ...[more]

Schmotz, Rudolf (1884 - 1965) Bronze. Bogenschütze. Figur im Sockel signiert. Bogen restauriert. H.: 48 cm. ...[more]

Los 576

Schuhschnabel

SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg) ...[more]

Los 577

Tang Pferd

Tang Pferd Bronze dunkelbraun patiniert. H.: 27 cm, Br.: ca. 30 cm. ...[more]

  • 15 Los(e)