Hagenburg
Timed Auktion

  • Beendet 07. Aug 2022 00:17 MESZ (06. Aug 2022 23:17 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Schätzpreis

  • Lampen (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Amphore als Lampenfuß Metall farbig staffiert. H.: ca . 40 cm.

Los 607

Amphoren Lampe

Deckenampel , Anfang 20. Jh.Metall Halterung mit polychrom staffierter Kuppel aus Milchglas. H.: d. Kuppel 27 cm.

6-flammige Deckenkrone Bronzierte S-förmige Leuchterarme. H.: 70 cm.

Kugeldeckenllampe Kugel aus mattem Glas. H.: 50 cm, Durchm.: ca. 38 cm.

6-flammige Deckenlampe wohl Thüringen Porzellan polychrom bemalt. H.: 57 cm, Durchm.: 60 cm.

Los 617

Tischlampe

Tischlampe Quadratischer Stand mit Säule und seidenbespannter Schirm. H.: 44,5 cm.

Los 618

Paar Wandblaker

  • 12 Los(e)