Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Abzeichen Deutschland - England Leichtathletik Köln, 1939, emailliert. ...[more]

Los 888

Bierkrug

Bierkrug Kristallglas geschliffen, Deckel aus Porzellan polychrom bemalt ,ein Soldat als Hund. Zinnrahmen. H.: 16,5 cm. ...[more]

Los 897

Eisernes Kreuz

Eisernes Kreuz Magnetisch, mehrteilig mit 8 Ösen. ...[more]

Faschinenmesser, Herst.: Weyersberg, Kirschbaum & Cie, Solingen Marke 1909 für die argentinische Armee. Lederscheide ergänzt. L.: 55 cm. ...[more]

Los 899

Franz. Bajonett

Franz. Bajonett füt Grassgewehr . L.: 67 cm ...[more]

Italienisches Bajonett Koppelschuh und Lederscheide. II WK, Herst. Punze MA. L.: 43 cm. ...[more]

Italienisches BajonettLederscheide, Herst. Ternie. L.: 44 cm. ...[more]

Italienisches Bajonett mit Eisenscheide, Herst.: Ternie, L.: 43 cm. ...[more]

Johanniter Orden der Rechtsritter anbei die Kombinationsschachtel für Johanniter Orden und Pour le Mérite. ...[more]

Karabiner Italien Dekowaffe, Carcano, Modell 1891 . Länge 128,5 cm. ...[more]

Los 909

Kleiner Dolch

Kleiner Dolch Mit bombierter Klinge und Hirschhorngriff. L.: 30 cm ...[more]

Konvolut belgischer Orden und Anstecker 5 Stück Bronze und versilbert mit polychromen Email dekoriert. ...[more]

Los 912

Konvolut Orden

Konvolut Orden Gute Sammleranfertigungen . Kaiserreich (16 Teile). ...[more]

Los 913

Konvolut

KonvolutSammleranfertigungen und Tagungsabzeichen (17 Stück) ...[more]

Koppelschloss NS Studentenbund Herst. RZM gest. M 4/38, beigelegt Koppelriemen. ...[more]

Los 915

Kutschenlampe

Kutschenlampe Messing, seitlich mit geschliffenem Glas. Brenner vorhanden. L. 38 cm. ...[more]

Löwenkopf- äbel, Preussen Durchbrochenes Gefäß am Bügel , Mundblech fehlt. L.: 95 cm ...[more]

Orden KVK, 2. Klasse Buntmetall mit Herst.Punze am Ring. Punze viereckig. ...[more]

Orden -Pour le Mérite.Zweitstück, hergestellt in der BRD. ...[more]

Ordenspange Kriegerverein mit 16jährigem Stiftungsfest der blauen Kompanie Borkum. ...[more]

Pistolenkoffer für Walther-P 38 Ausführung mit Schalldämpfer. II. WK. Nr. 189 Gr. 21 x 37 x 6,5 cm. ...[more]

Plakette, Schweiz 1918 Silberfarbenes Metall. Verso Inschrift. ...[more]

Polizei-Tschako , Robert Lubstein Gr. 58, Druckstempel im Innenfutter 1937. ...[more]

Preussischer Überrock für Offiziere Knöpfe vergoldet. Sehr guter Zustand ...[more]

Los 937

Reservistenbild

ReservistenbildKanonier Lange 1905. 5. Feldhaubitzen-Bataillon. Unter Glas gerahmt. 55 x 63 cm ...[more]

Reservistenkrug I. WK Reservist Krugmann. 1905 -07. H.: 29 cm. ...[more]

Reservistenkrug I. WK Reservist Becker. H.: 30 cm. ...[more]

SA-Abzeichen-Gruppe Hochland 1938 Rückseite Punze RZM, M9/3. Herst.Lauer Nürnberg. H.: 4,5 cm. ...[more]

  • 72 Los(e)