Schätzpreis

  • Collectables (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Likörset, Lauscha Bimini, um 1925 Karaffe und 6 Likörgläser grünes und weißes Glas. H.: der Karaffe ca. 25 cm. ...[more]

Katze mit Werbung Keramik. Polychrom staffiert. "Filterfrei Schwarze Katz". H.: 25 cm. ...[more]

Baldachin Bekrönung aus Holz Holz vergoldet, geschnitzt. H.: 90 cm, B.: 96 cm. ...[more]

Los 786

Kleine Lackdose

Kleine Lackdose Rechteckige Form. Auf dem Deckel mit Blüten und Erdbeeren bemalt, innen rot lackiert. 10,5 x 7,5 cm. ...[more]

Paar Schnupftabakdosen, wohl Stobwasser, Braunschweig Pappmaché. H.: 3,3 und 2 cm. Romantische Landschaft und frecher Junge. ...[more]

KARL LAGERFELD X STEIFF (2016, édition limitée) PELUCHE "Choupette" et sa souris, N°973/2000. 40 cm lang. Sign. Karl Lagerfeld ...[more]

Aufsatzschale um 1900 Messingblech geprägt. Auf ovalen Sockel, ovale Schale mit mythologischen Szenen. D.: 36 x26 cm. ...[more]

Konvolut Bierkrüge 4 Glaskrüge und 2 Keramikkrüge. ...[more]

Konvolut Bierkrüge2 Deckelhumpen und 2 Krüge. ...[more]

Paar Daguerreotypien um 1850 Im aufwendigem, ovalen Holzrahmen Herren und Damenporträt. 19 x 14 cm. Rahmen 33 x 29 cm. ...[more]

Delphin Leuchter Messing. Quadratischer Sockel mit Delphin aufgesetzte Kerzentülle. H.: 19 cm. ...[more]

Drei kleine Puppen um 1900 Zwei Puppen aus Porzellan, 11 , 8 und 8,5 cm lang. ...[more]

Sammlung von 27 Fingerhüten Aus unterschiedlichen Materialien. ...[more]

Frosch als Werbung für L. HERITIER-GUYOT. Keramik grün lackiert, mittig Vertiefung wohl als Aschenbecher. B.: 40 cm, H.: 16 cm. ...[more]

Großer Tischleuchter um 1900 Messing, 4 flammiger reliefierter runder Stand, hoher Schaft mit drei Leuchterarmen. H.: 46 cm. ...[more]

Hansaplast-Regal , um 1950 Holzgestell mit Glas. 50 x 50 x 12 cm. ...[more]

Drei Kradhelme, Original Römer DIN Mot 4848, Helme mit leichten Gebrauchsspuren. ...[more]

Ikone - Russland, 18. Jh. Darstellung des Heiligen Johannes Prodromos. H.: 46,8 x Br.: 36,6 cm. Zwei Sponki fehlen. ...[more]

Los 810

Jardiniere

JardiniereMetall, Ovaler Korpus, Wandung mit Weintraubenrelief. Seitlich mit durchbrochenen Griffen. B.: 48 cm. ...[more]

Jardiniere Frankreich um 1900Metall. Lose eingesetzte Schale, seitlich durchbrochene Griffe. B.: 30 cm. ...[more]

Jugendstil Wanddekoration -Paar- Keramikteller mit aufgesetzten Metallranken mittig mit montierten Figuren, Durchm.: 40 cm. ...[more]

Zwei Kaffeemühlen um 1900 Holzkorpus mit Schublade, mittig Mahlwerk aus Eisen. 1 x 21 x 19 x 19 cm und 17 x 15 x 16 cm. ...[more]

Kamel als Karaffe Keramik polychrom und Gold staffiert. Kopf abnehmbar. Vorder- und Rückseite mit Spruch. B.: 23 cm. ...[more]

Los 818

Kamindekoration

Kamindekoration Messing. Fächerartiger Schirm auch einklappbar. H.: 63 cm. ...[more]

Küchenuhr AEG um 1950 Keramikgehäuse. Elektrisches Uhrwerk. H.: 21, B.: 27 cm. ...[more]

Messingleuchter -Danzig-4-flammig, Breite 33,5 cm, H.: 45 cm. ...[more]

Madonna mit Kind Polychrom gefasst. Alpenländisch. H.: ca. 60 cm. ...[more]

Messingkessel 19. Jh. Henkel mit Inschrift F. Fischer. 1846. Durchm.: 31 cm. H.: ca. 28 cm. ...[more]

Möbelbeschläge Bronze. 9 Stück unterschiedliche Größen. ...[more]

Los 824

Modellkommode

Peitsche um 1900Leder mit Metallverzierungen. L.: 92 cm. ...[more]

Postkarten Album Mit ca. 50 sehr ausgefallenen Postkarten. ...[more]

Barbie-Puppe 1982 Kleidung mit Original Etikett "Barbie". L.: 29 cm. ...[more]

Los 828

Puppenstube

Puppenstube Mit Möbel und Geschirr eingerichtet. H.: 19 cm, B.: 42,5 ...[more]

Puppenstube um 1900 Als Küche mit Möbeln und Zubehör eingerichtet. H.: 31 cm, B.: 54 cm. ...[more]

Rahmen mit Foto um 1900 Rechteckiger Rahmen mit Foto , 13 x 5,7 cm, unter Glas gerahmt. ...[more]

Los 831

Revolver

Revolver als Schreibgerät. L.: 14 cm. ...[more]

Los 832

Sammlerschrank

SammlerschrankHartholz, gerade Front mit 6 Schüben. 40 x 40 x 37 cm. ...[more]

Schwein als DeckeldoseGusseisen dunkel patiniert. Kopf als Scharnierdeckel. H.: 10 cm ...[more]

Spiegel mit Putten Porzellan, polychrom staffiert. H.: 60 cm, B.: 29 cm. ...[more]

Modellauto I N F Blech, dunkelrot lackiert. Unterseite bez. Version und MADE IN US. ZONE GERMANY ...[more]

  • 84 Los(e)