Schätzpreis

  • Jewellery (79)
79 Los(e)

  • 79 Los(e)

Aquamarin-Armband 585er Rosé Gold , Aquamarine 35,00 ct. Länge 18,5 cm. ...[more]

Aquamarin-Diamant-Armband 585er Rotgold 11,60 g und Diamanten yellow natural colour, 5,40 ct, Aquamarin zus. 18,31 ct. Länge 19 cm. ...[more]

Los 417

Blütenohrringe

Blütenohrringe 750er Gelbgold 14,59 g, Spinel 3,4 ct, Saphir 1,20 ct, yellow Saphire 0,90 ct, Gesamtgew.: 15,69 g. ...[more]

Paar Brillant-Creolen 750er Weißgold 10,57 g. Brillanten 0,36 ct., Gesamtgew.: 10,65 g. ...[more]

Paar Brillantohrstecker Für beide Steine GIA-Zertifikat 0,60 ct, 750er Weißgold 1,02g. Gesamtgew.: 1,18 g. ...[more]

Paar Brillantohrstecker 750er Weißgold 1,574 g, zus. 0,48 ct Brillanten, Gesamtgew.: 1,67 g. Mit Zertifikat. ...[more]

Paar Brillant- Pendeloques 750er Gelbgold 2,05 g. 8 Brillanten. Länge 9 cm. ...[more]

Los 423

Brillantring

Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56. ...[more]

Brillant-Rivière 585er Gelbgold. 47 Brillanten 9,17 ct. Länge 19 cm. ...[more]

Brillantsolitär-Anhänger Brillant 0,25 ct. Feines Weiß, VS1, 750er Weißgold. L.: 44 cm. Mit Zertifikat. ...[more]

Vogelpaar auf Zweig als Brosche 750er Gelbgold/Weißgold. Blütenblätter mit grünem Email, Blüten mit Rubinen. Gew.: 12,30 g. ...[more]

Cocktailring mit Turmalin und Saphiren 750er Weißgold. Turmalin 8,40 ct und Saphiren 4,10 ct. Gesamtgew.: 12,2 g. RG 58. ...[more]

Goldcollier mit Pantherkopf, Mario Fontana 750er Gelbgold 30,47 g. Diamanten 0,75 ct, Gesamtgew.: 30,62 g. Länge ca. 40 cm. ...[more]

Feines Collier mit Kreuz 750er Weißgold, 6,11 g. Diamanten 0,50 ct. L.: 44 cm. ...[more]

Paar Große Creolen 750er Weißgold 5,79 g. Brillanten 0,15 ct.. Gesamtgew.: 5,82 g. Durchm.: 3cm. ...[more]

Designer-Ring mit Tanzanite 950er Platin 15,41g. Tanzanite 6,89 ct, Gesamtgew.: 17,29 g. Mit Zertifikat. RG 55 . ...[more]

Los 433

Diamant Armband

Diamant Armband 750er Gold geschwärzt 12,07 g, 5,50 ct Brillanten. L.: 18 cm. Mit Zertifikat. ...[more]

Los 434

Diamant-Collier

Diamant-Collier 585er Gelbgold. 65 Diamanten 10,44 ct. Länge 42 cm. ...[more]

Los 435

Diamant Herz

Diamant Herz 88 Diamanten, 750er Weißgold. Feine Kette. Mit Zertifikat. ...[more]

Diamant-Türkis-Ring Platin 9,80 g, Diamanten 1,80 ct, Türkis 2,00 g. RG 55 ...[more]

Feines Goldcollier mit Smaragd 750er Gelbgold 5,8 g. Diamanten 0,20 ct und Smaragd 0,50 ct. Gesamtgew.: 5,94 g. L.: 40 cm. ...[more]

Jugendstil Collier 585er Rotgold. Diamanten 8 x Altschliff, 15 x Rosenschliff, zus. 1,44 ct. ...[more]

Kette mit 31 Saphiren 585er Weißgold 7,5 g. Saphire 3 ct, Gesamtgewicht 8,1 g. L.: 100 cm ...[more]

Korallen-Aquamarin-Brillant Armband 585er Rosé Gold 21,10 g, Aquamarine 12,11 ct, Diamanten 8,90 ct, Koralle 9,20 g. Länge 20 cm. ...[more]

Korallen-Diamant-Armband 585er Rotgold 26,00 g. Koralle in runder Fassung 7,90 g, besetzt mit Diamanten 9,22 ct. Länge 19 cm. ...[more]

Korallen-Diamanten Ohrclips 585er Rot/Weißgold 7,60 g, Diamanten 4,04 ct. ...[more]

Korallen-Diamant-Armband 585er Gelbgold 20,90 g. Diamanten 5,02 ct und Korallen 16,60 g. Länge 20 cm. ...[more]

Koralle-Diamantring 585er Rosé Gold 9,50 g, Diamanten 3,63 ct, Koralle 5,10 g. RG 56. ...[more]

Korallenohrstecker 585er Rotgold 10,70 g, Diamanten 2,42 ct, Korallen 2,70g. ...[more]

Korallenring mit Diamanten 585er Rosé Gold, 6,70 g, Diamanten 2,99 ct, Koralle 1,30 g. RG 55. ...[more]

Korallen-Brillantring 585er Rosé Gold 10,10 g, Diamanten 2,03 ct, Koralle 1,60g. RG 55. ...[more]

Los 449

Memory-Ring

Memory-Ring 750er Weißgold 1,63 g, 23 Brillanten a 0,07 ct .Gesamtgew. 1,94 g. RG 51. Mit Zertifikat. ...[more]

Paar Topas-Diamant Ohrclips 9 ct. Gelbgold 6 g , Silber 4,1 g. Topas 24 ct, Gesamtgew.: 16,10 g ...[more]

Paar Korallen-Diamant Ohrhänger 585er Rotgold 4,70 g, Diamanten 2,38 ct, Koralle 4,20 g. L.: 6 cm. ...[more]

Ohrringe mit Perle 12ct Gelbgold 5,69 g mit Bügelbrisur, Diamanten 0,10 ct, Gesamtgew.: 7,69 g. ...[more]

Opal-Brillant-Smaragdring 750er Weißgold 16,55g, Brillanten 3,5 ct, Opal 5,37 ct, Smaragd 1,26 ct. Gesamtgew.: 18,58 g. RG 57. ...[more]

Peridot-Diamantring 750er Weißgold , 5,69 g, Peridot 3,08 ct, Diamanten 1,25 ct. Gesamtgew.: 6,56 g. RG 54. ...[more]

Los 457

Perlcollier

Pferd als Brosche 750er Gelb/Weißgold. Schweif und Mähne mit Diamanten besetzt. Gesamtgewicht 15,20. Br. 5 cm. ...[more]

Pomellato Anhänger 750er Gelbgold. Lose eingesetzte Citrin Kugel Durchm.: 1,5 cm, Gew.: 6,4 g mit feiner Ankerkette 51 cm Länge. ...[more]

Rubin-Diamantenring 585er Weißgold 8,00 g, Rubine 6,93 ct, Diamanten 1,40 ct. RG 54. ...[more]

Saphiranhänger Wien um 1900 Gold, weiße Saphire Silber verbödet. Durchm.: 3 cm. ...[more]

Los 463

Saphir Armband

Saphir Armband 750er Weißgold, Saphire zus. 3,1 ct, Gesamtgew.: 5,82 g. L.: 18 cm. ...[more]

Armband mit farbigen Saphiren 333er Gelbgold. 73 Saphire 10,95 ct , Länge 22,5 cm. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring 750er Gelbgold 6,3 g, Diamanten 0,55 ct, Saphir 1,05 ct. Gesamtgew.: 6,62 g, RG 55. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring750er Weißgold. Saphir 3,41 ct (Edelsteinbericht vorhanden) mit Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g. RG 57 ...[more]

Los 467

Smaragd Collier

Smaragd Collier 750er Weißgold 27,1 g. Smaragde 21,35 ct. Gesamtgewicht 31,37 g. ...[more]

Smaragd Brillant Armband 750er Gelbgold. Smaragd zus. 1,50 ct, Gesamtgew.: 6,8 g. Mit Zertifikat. ...[more]

Smaragd-Brillant-Korallenring 750er Gelbgold 5,30 g, Smaragd 2,26 ct, Diamanten 0,39 ct, Koralle 2,00 g. RG 56. ...[more]

  • 79 Los(e)