Schätzpreis

  • Lighting (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Kleine Empire Deckenlampe Bronze, teilweise vergoldet. 3-flg. H.: 58 cm, Durchm.: 35 cm. ...[more]

Los 756

Amphoren Lampe

Deckenampel , Anfang 20. Jh.Metall Halterung mit polychrom staffierter Kuppel aus Milchglas. H.: d. Kuppel 27 cm. ...[more]

Los 759

Paar Wandblaker

6-flammige Deckenlampe wohl Thüringen Porzellan polychrom bemalt. H.: 57 cm, Durchm.: 60 cm. ...[more]

6-flammige Deckenkrone Bronzierte S-förmige Leuchterarme. H.: 70 cm. ...[more]

Los 762

Deckenkrone

Deckenkrone 5-flg. Bronze, teilweise vergoldet. Elektrifiziert, nicht geprüft. H.: 60 cm. Durchm.: 80 cm. ...[more]

Los 763

Deckenlampe

Deckenlampe Messinggestell. Dreiarmig, verziert mit Putten auf den Armen und im Zentrum. Drei Brennstellen. H.: 70 cm, Durchm.: 46 cm. ...[more]

Los 764

Deckenleuchter

Deckenleuchter Messinggestell in oktogonaler Form. Außenseiten mit geschliffenen Glasscheiben. Fünf Brennstellen. H.: 70 cm, D.: 50 cm. ...[more]

Stehlampe DeckenfluterItalienisches Design, Lampenkuppel drehbar mit 2 Brennstellen. Metallgestell, H.: 182 cm. ...[more]

  • 12 Los(e)