Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Jewellery (77)
77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Vogelbrosche 18./19. Jh. Altschliff Diamanten in Gold gefasst auf der Nadel Punze. L.: ca. 3,5 cm. ...[more]

Los 325

Amethystring

Amethystring750er Weißgold. Amethyste 9,66 ct. RG 56. ...[more]

Ara als Anhänger 750er Gelbgold mit Brillanten und Farbsteinen besetzt , mit feiner Kette. ...[more]

Art Déco-Brillantring 750er Weißgold. Central Diamant 1,71 ct umgeben von Rubinen von 2 ct, Gesamtgew.: 8,75 g. RG 57. ...[more]

Außergewöhnlicher Ring 585er Gelbgold, Diamanten 2,60 ct, Achat 11,82 g. und Koralle 2,37 g. Gesamtg. 37,10 g. RG 58. ...[more]

Bent Knudsen-Goldring, Kolding 60/70er Jahre 585er Gold mit Amethyst. Mod.: 25, Entw.:/Herst.: Bent Knudsen, 10,2 g Ringgr. 59 ...[more]

Los 334

Bernstein Kette

Bernstein Kette Bernsteinscheiben, Endloskette. Gewicht ca. 92 g. ...[more]

Bernstein BlütenbroscheDurchm.: 4 cm, Gewicht ca. 13 g. ...[more]

Bernsteinkette Butterscotch Ovale Bernsteine im Verlauf. Länge ca. 70 cm. Ein Bernstein mit kl. Abschlag. Gew.: ca. 93 g. ...[more]

Los 338

Blütenring

Blütenring750er Gelbgold mit Diamantrosen und Rubin. RG 60. Innenschiene mit Widmung und Datum. ...[more]

Blütenring mit Smaragd 750er Weißgold. Smaragd 4,4 ct. Gesamtgew.: 13 g. RG 55 ...[more]

Paar Brillant-Ohrclips mit Perlen 750er Weißgold. Diamanten 0,60 ct , Perlen 16 ct, 7,5-10 mm. Gesamtgew.: 13,27 g, L.: 4 cm. ...[more]

Brillantring mit Peridot und Rhodolite 750er Weißgold. Peridot 1,66 ct, Rhodolite 3,16 ct und Brillanten 0,85 ct. RG 54. ...[more]

Los 342

Brillantring

Brillantring750er Weißgold mit einem Brillant 0,05 ct. RG 54. ...[more]

Los 343

Brillantring

Brillantring 750er Weißgold. Drei Brillanten 1,00 ct,Farbe F, vsi. Mit Stein- Report. RG 54. ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 61 (0,0482 ct. 2,2/2,3 mm), Steine 2,94 ct. F/vsi. L.: 18 cm, Ges. Gew.: 14 g. Mit Stein Report. ...[more]

Brillant-Riviere-ArmbandPlatin. 76 (0,0219 ct. 1,7mm), Steine 1,66ct. F/vsi. L.: 18 cm, Ges. Gew.: 11,5 g. Mit Stein Report. ...[more]

Collier mit Brillanten 750er Weißgold, 19,26 g. Brillanten 0,17 ct. Gesamtgew.: 19,3 g. ...[more]

Los 348

Collier

Collier Theodor Fahrner Silber. Markasitrosen , blauer Spinell, L: 43 cm. FAHNER 935. ...[more]

Collier mit Perlen 750er Gelbgold, Perlen gefasst mit Farbsteinen. Gesamtgew.: 42,9 g. Länge 46,5 cm. ...[more]

Collier mit Smaragd und Brillanten 750er Gelbgold. Brillanten 3,25 ct, Smaragde 7,15 ct, Gesamtgew.: 17,10 g. ...[more]

Designer Brosche, Helsinki 1968 750er Gelbgold/Türkise/Perle. 3, 4 x 3,2 cm. Gew.: 10,9 g. ...[more]

Designer-Brosche Enköping 1962 750er Gelbgold/Rutilquarz. Entw.: Göthe, Herst.: Atelje GCK. 3,5 x 3 cm, 14 g. ...[more]

Doppelreihige Rubinkette Im Verlauf mit zwischen gefassten Gelbgoldscheiben. Länge 50 cm. 197 Rubine. ...[more]

Dreireihiges Armband 750er Weißgold, Saphire, Rubin und Brillant. Länge 17,5 cm, Gesamtgewicht 38,29 g. ...[more]

Georg Jensen-Brosche, Kopenhagen 1933-44 750er Gelbgold mit Farbstein, Mod.: 281, Entw./Herst.: Georg Jensen. L.: 5,8 cm ...[more]

Gold-Ring Dänemark um 1970 585er Gelbgold, bez. Guldvirke 585. RG 50 ...[more]

Los 364

Granat Diadem

Granat Diadem Silber vergoldet. Reichhaltig mit Granaten besetzt. H.: 2,5 cm. ...[more]

Los 365

Granat-Herz

Granat-Herz Herz rückseitig mit Scharnierdeckel und innen verglaster Fassung. 3 x 3,5 cm. ...[more]

Schmetterling um 1900 Granaten, rückseitig mit Nadel und Sicherheitskette. Br.: ca. 6 cm ...[more]

Halskette mit Anhänger585 er Gelbgold. Anhänger mit Weißgold Ring und drei Diamanten zus. 0,05 ct. besetzt. Länge der Kette 50 cm. ...[more]

Jugendstilbrosche Gold, Silber, Email, B.: 5 cm. Nach einem Entw.: von Archibald Knox. ...[more]

Los 372

Korallenkette

Korallenkette Kette aus runden polierten Korallenkugeln im Verlauf. Verschluss aus 750er Gelbgold, Länge 53 cm. ...[more]

Korallenring mit Brillanten 750er Weißgold. Koralle 3,5 g und Diamanten 1,6 ct. Gesamtgewicht 13 g. RG 53 ...[more]

Los 374

Korallenring

Korallenring 14 ct. Gelbgold. Runder Ringkopf . Koralle mit stilisierten Wellen und mittig mit kleiner Ente. RG 56. ...[more]

Brillant-Opal Ring 750er Gelbgold. Diamanten 1,95 ct, Opal 7 ct. RG 54/55. ...[more]

Paar Brillant-/Perlen Pendeloques Fassung 750er Weißgold 2,08 g. Goldfarbene Südsee-Zuchtperlen 21,87 ct 11,5 mm, Gesamtgew.: 6,59 g. ...[more]

Paar Brillantohrstecker 750er Weißgold mit je sieben Fancy Brillanten. Stein Report vorhanden. Gesamtgew.: 7,33 g. Länge 4,5 cm. ...[more]

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold. Brillanten 0,162 ct. F, vvs1, Gesamtgew.: 0,93 g. Mit Stein Report. ...[more]

Paar Goldene Südsee-Zuchtperlen Pendeloques 750er Gelbgold, Perlen 14 mm, Steck Brisur. Länge 5,5 cm. ...[more]

  • 77 Los(e)