Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Sculpture (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Los 657

Zicklein

Los 659

Bronze Pferd

Büste Felix Dserjinskij , MeissenBöttger Steinzeug. H.: mit Sockel 19 cm ...[more]

Los 661

Schuhschnabel

SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg) ...[more]

Lopez, Miguel Fernando - MiloPortugiesischer Bildhauer. Bronzefigur Strauß, im Sockel signiert "Milo". H.: 18 cm. ...[more]

Los 664

Marabu

MarabuBronze. Naturalistische Ausformung Gold patiniert. H.: mit Sockel 14 cm. ...[more]

Los 665

Flusspferd

Kopf einer AfrikanerinAfrikanisches Hartholz geschnitzt. H.: 21 cm. ...[more]

Büste eines SüdafrikanerHartholz geschnitzt. H.: 40 cm. ...[more]

Los 669

Elefant

Elefant Bronze. Marmorsockel sign. Milo und Gießerstempel. H.: 31 cm ...[more]

Los 670

Elefant

ElefantBronze dunkelbraun patiniert, Stoßzähne vergoldet. Unter dem Stand bez. Franklin Mint. H. 23,5 cm. ...[more]

Laufender Leopard Speckstein. Oberfläche poliert und graviert. H.: 13 cm, B.: 20 cm. ...[more]

Los 673

Wasserbüffel

Wasserbüffel Hartholz geschnitzt. H.: 27 cm, B.: 46 cm. ...[more]

Los 674

Jagdhund

Jagdhund Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 33 cm. ...[more]

Figur eines Mannes in Rokoko KleidungMetallguss patiniert. Auf rundem Holzsockel. H.: 27 cm. ...[more]

Los 677

Adler Skulptur

Königin auf einem Löwen sitzend 18./19. Jh. Holz braun und Gold bemalt. 40 x 45 cm. ...[more]

Adler auf Felssockel Bronze dunkel patiniert. H.: 39 cm. ...[more]

Los 681

Aphrodite

Los 682

Pallas Athene

Los 683

Achilles

Los 684

Hermes

Los 685

Wiener Bronze

Liegendes Schwein Bronze, naturalistische Ausformung. L.: 46 cm ...[more]

  • 35 Los(e)