Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 17:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Sculpture (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Bronzeskulptur "Welle" Künstler unbekannt. H.: 34, B.: 44, T.: 26 cm. ...[more]

SOMCHAI HATTAKITKOSOL (1934 - 2000) Bronze, Eule auf Marmorsockel, signiert am Astanfang. Auflage 200/1000. H 41 cm. ...[more]

Aichele, Paul (1859 - 1924) Bronze. Röhrender Hirsch auf Landschaftssockel, links sign. H 31 cm, B 32 cm. ...[more]

Röhrender Hirsch auf Marmorsockel Metallguss, patiniert. H. 24 cm. ...[more]

Los 628

Eule

Eule Bronze, naturalistische Ausformung, grün-braun patiniert. H. 21 cm. ...[more]

Los 629

Bronzekanne

Bronzekanne Replik einer Bronzestegkanne aus dem 14. Jh. H.: 29 cm. Gew.: 6 kg. ...[more]

Los 630

Bronzevase

Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg. ...[more]

Los 631

Wels

Wels Bronze. Naturalistische Ausformung. L.: 30 cm, 1 Bürstenzahn abgebrochen. ...[more]

Los 633

Zicklein

Zicklein Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Stand bez. Karl Heinrich Möller, Berlin. H.: 11,5 cm. ...[more]

Los 634

Alabaster Figur

Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck. ...[more]

Los 635

Adler Skulptur

Los 636

Frauenbüste

  • 14 Los(e)