Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Sculpture (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Bruni, Bruno ( geb.1935 Gradara) "Mignon"Bronze braun patiniert. Zusammengekauerte weibliche Figur. Aufl. 858/5000, sign. H,.: 8 cm. ...[more]

Archipenko, Alexander (1887 - 1964)Stehende Frau. Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, im Stand signiert und datiert 1917. H.: 38, 5 cm

Art Déco SkulpturKunstguss. Junge Frau in tänzerischer Pose. Sockel rückseitig bez.: Prof. G. Bessi, H.: ca. 71 cm.

Jagdgöttin DianaAuf rundem Steinsockel die Bronze dunkel patiniert. Sockel sign. AIBERT, sowie Bronze Garantiemarke. H.: 48 cm.

Los 775

Fasan

FasanAuf rechteckigem Marmorsockel, ein Fasan aus Bronze. Bronze Garantiemark. H.: mit Sockel 19 cm. Br.: ca. 30 cm.

Heinken, Helmut (1920 - 1967)Collage in Harzguss (um 1965), 12 x 16,5 cm auf 35 x 34,5 cm

Bildhauer um 1900Hermes, Bronze auf Marmorsockel. H.: 22,5 cm.

Los 779

Justitia

JustitiaAuf rundem Marmorsockel die Bronzeskulptur der Justitia. H.: 42,5 cm.

Wiener Bronze, KatzeVollplastische Miniatur einer Katze. H.: 11 cm, L.: 17 cm.

Los 781

Der Leser

Der LeserMetallguß, bronziert. H.: 20 cm.

Los 783

Prinzenbecher

Los 784

A. Reichel

Los 785

Maria Salome

Los 787

Schuhschnabel

SchuhschnabelAuf ovalem Marmorsockel die Bronzefigur eines Schuhschnabels, unsign., H.: ca. 42 cm. (11kg)

Los 788

Stier

Los 789

Valton, Ch.

Valton, Ch.Bronze Löwe auf Marmorsockel, rechts unten sign. CH. VALTON, sowie Bronze Garantimarke. Paris. 25,5 x 11 cm. H.: ca. 21 cm.

Los 791

Wanderer

Wanderer Auf quadratisch flachem Sockel, Bronze eines ausruhenden, elegant gekleideten Wanderer. H.: 43 cm. (ca.8kg)

Los 792

Weinert, Egino

Weinert, Egino"Petrus und Paulus". Bronze-Relief. 20 x 16,5 cm.

Los 793

Weinert, Egino

Weinert, EginoRelieftafel "Beweinung Christi". Bronze hellbraun patiniert. Monogr. W. 21 x 16,5 cm.

  • 31 Los(e)