Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Boulle-Pendule mit KonsoleAuf konisch sich erweiternder Konsole, Ecken mit applizierten Bronze-Rocaillen, lose aufgesetzte Pendule mit hochrechte...

Kleine Comtoise-UhrZifferblatt bezeichnet Louis Jacquin a. St. Etienne.Pendel, Schlag auf Glocke. L.: 83 cm.

Große Pendule, Frankreich um 1860-70Bronzegehäuse mit aufsitzender Figur -Fortuna-. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Zifferblatt bez. Marzlier...

Kaminuhr mit Girandolen, Frankreich 2. Hälfte 19. JahrhundertUhr, Bronze Gehäuse vergoldet, Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke, Werk mit Herstelle...

Kaminuhr, Frankreich um 1890Grauguss bronziert. Auf vorn vergoldeten Rocaillenfüßen, rechteckiger Sockel aus schwarzem Marmor, darauf Felssockel m...

Los 811

Kleine Pendule

Kleine PenduleBronzegehäuse, teilweise vergoldet. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke. Werk mit Herstellermarke: Reyane u. Commun-Paris, Werk Läuft...

Wanduhr, Helmut Mayr, Andechs b.MünchenZifferblatt seitlich mit allegorischer Darstellung des Sommers und des Herbst polychrom bemalt, unter dem ...

Los 813

Wanduhr

Wanduhr Uhrengehäuse Keramik mit Relief und polychrome Bemalung. Bronzeapplikationen mit Resten alter Vergoldung. Werk mit Federaufzug, durchbroch...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose