Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ
  • 13:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
135 Los(e)

  • 135 Los(e)

Los 628

Bammann, W.

Bammann, W.Hamburger Maler. Porträt eines alten Mannes mit Pfeife". Öl/Lwd. 32 x 25 cm. R.

Bauer, Victor (1902-1959)Gouache, Tusche. Ohne Titel, Mit Farbstift sign. u. dat. 1953. 23 x 29 cm. Unter Glas gerahmt 40 x 51 cm.

Alfaro, Andreu (1929-2012)Zeichnung und Collage."Automodel"Monogr. und dat. 1993. 55 x 37,5cm unter Glas gerahmt.(71x58)

Augustini, Jacobus Luberti zugeschr.Haarlem 1748. Porträt einer fürstlichen Dame. Kreidepastell. 50 x 40 cm. Unter Glas ger.

Historienmaler 19. Jh.Flusslandschaft mit Burgruine und Wanderer. Öl/Leinwand. 40 x 54 cm.R.

Los 640

Asalier, Pr.

Asalier, Pr.Aquarell/Papier, Burgturm, unten rechts sign. Unter Glas ger. 35 x 26 cm.

Los 641

Assola, G.

Assola, G.Burg Herzberg in Hessen. Oel/Karton. Rückseitig betitelt. 23 x 31,5 cm. Rahmen.

Auber, Suzanne (geb. 1932)"Multiplication". Acryl auf Leinwand, 20 x 23 cm, rückseitig sign. und dat. "1976".

Bauer, Victor (1902-1959)Aquarell. Ohne Titel, rechts unten sign. 1956. 38 x 51cm. Unter Glas gerahmt. 61 x 72 cm.

Bauffe, Victor ( 1849 - 1921) Mischtechnik. Auf dem Bauernhof. Rechts unten sign. 60 x 40 cm. Rahmen.

Beranek, Jiri (*1945)Aquarell. Ohne Titel, sign. rechts unten 1967. 22 x 31 cm. Unter Glas gerahmt 35 x 44 cm.

Biedermeier PorträtmalerPorträt einer Dame. Öl auf Leinwand, 60 x 49 cm, unsign. Rahmen.

Paar Biedermeier-GemäldeEhepaar Hansen, rücks. bez. Oel/Leinwand. 35 x 30 cm. Rahmen. (47x40cm).

Los 648

Bischoff, Otto

Bischoff, OttoStuttgarter Maler. Hühnerhof. Öl/Holz. Re.u. sign. 24 x 28 cm.R.

Los 649

Böhm, J. E.

Böhm, J. E.Bauernhof mit Hühnern. Oel/ auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1943. 60 x 68 cm. Rahmen

Los 650

Bomann, Anita

Bomann, Anita Fischer vor Berglandschaft. Oel/Leinwand, rechts u. sign. und datiert. 1898. Rahmen

Buddenberg, Wilhelm (1890 - 1967)Lüneburger Heide. Oel/Lwd. Links u. sign. u. dat. 21.6.55. bez. Lüneburger Heide. 26 x 36 cm. Rahmen.

Custodis, Francois (geb.1780 Düsseldorf)Trinkrunde. Oel/Holzplatte 22,5 x 30 cm. Rückseitig bez. Custodis. Rahmen.

Drache, Heinz 1929 - 1989)Mischtechnik, sign., rückseitig betitelt: “Strandkörbe”, 31 x 39 cm

Droese, Felix (*1950)Aquarell, rückseitig sign. und dat. “1982” und betitelt: “Essensausgabe”, 16,5 x 20,5 cm.

Eicken, van Elisabeth (1862-1940)Kreide-Pastell. Baumstudie, rechts unten sign. 35 x 48 cm, unter Glas gerahmt. R (52x68).

Los 660

Expressionist

ExpressionistOel/Leinwand. Blumenstillleben. Rechts unten unleserlich sign. 82 x 60 cm.

Faller, Laszo (*1930)Gouache. Sommerfest, rechts unten sign. und rückseitig bez. 1987. 28 x 38. Unter Glas gerahmt 42 x 52 cm.

Franke, Rudolf Otto (1926 - 1992)Dame im Krinolinenkleid mit Sonnenschirm". Öl/Lwd. Li.u.sign, bez.Düsseldorf. 62 x 50 cm. Rahmen.

Giordano, Luca (1634-1705) zugeschriebenOel/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen. "Heilige Katharina", 125 x 95 cm. Rahmen (140 x 110 cm).

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Großformatige Zeichnung, signiert, 86 x 60 cm.

Heinrich, Wolfgang (geb.1928)Weserbergland bei Minden. Aquarell auf Bütten.51 x 62 unter Glas gerahmt. Sign. links unten Heinrich 81.

Henkel, Carl (1862-1929)Aquarell. Der Hintersee, Berchtesgaden. Rückseite mit alten Aufkleber. 32 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. (56x70cm).

Herkenrath, Peter (1900-1992)Oel auf Papier, unten rechts sign. 77,5 x 59,5 cm unter Glas gerahmt 99 x 77 cm.

Herkenrath, Peter (1900-1992)Tusche/Feder Zeichnung, sign. 1990/92. 55 x 45cm unter Glas gerahmt 77 x 64 cm.

Historienmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. "Die Geißelung Christi" . 44 x 53 cm.

Jacobs, Marion (1943-2002)Collage, "Hören und Sehen", 68 x 52 unter Glas gerahmt 83 x 63 cm.

Jeannin, Georges (1841 -1925)Oel/Leinwand. Stillleben mit Chrysanthemen. Formatfüllende Darstellung. Links unten sign.. 88 x 114 cm. Rahmen.

  • 135 Los(e)