Hagenburg
Timed Auktion

  • Beendet 29. Jun 2021 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Prints (114)
114 Los(e)

  • 114 Los(e)

Stahlstich Katharina die GroßeIm aufwendigem Barockrahmen. H.: 36 cm, Br.: 22 cm ...[more]

Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Original-Druckstock. 30 x 10 x 1,2 cm. ...[more]

Augustin, Edgar (1936 - 1996)Rad., sign. u. dat. “74”, Ex. 40/99 ,24 x 15.5 auf 33.5 x 23.5 cm ...[more]

Baden, Heinz (1887-1954)Radierung. "Roland-Bremen", signiert. 24 x 17 cm unter Glas gerahmt. (40 x 33 cm) ...[more]

Barlach, Ernst (1870 - 1938)“Der Kopf”, Buch mit 20 Original-HS, verlegt bei Paul Cassirer 1919. ...[more]

Bonvie, Rudolf (*1947)Farblitho, sign. und dat. “88”. 47 x 63 auf 50 x 66 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler) ...[more]

Bresdin, Rodolphe (1822 - 1885)“Entrée au village". Rad. 21 x 13,5 auf 29,5 x 21 cm ...[more]

Dufy, Raoul (1877 - 1953)Holzschnitt, handsigniert. 3,5 x 9 cm auf 18,5 x 14 cm. ...[more]

Los 408

Eidt, Johannes

Los 417

Fries, Günther

Fussmann, Klaus (geb. 1938)Frühe Farb-Litho., sign. und dat. "75", Ex. 40/98 , 57 x 76 cm. ...[more]

Los 419

Galle, Herbert

Galle, HerbertMischtechnik, 22 x 28 cm, ...[more]

Los 420

Goldammer

Grieshaber, HAP (1909 - 1981)Original-Farb-HS, 88 x 65 cm ...[more]

HAP Grieshaber (1909 - 1981)“Erster Dürer-Preisträger der Stadt Nürnberg” Katalog mit mehreren Original-HS ...[more]

Spektrum. Nr. 29 “Lichter”, 1966 (8. Jahrgang)mit Original-Grafiken von HAP Grieshaber u.a. ...[more]

Spektrum Nr. 56 “Maschine”, 1972Mit 11 Orig.-Grafiken von HAP Grieshaber u.a. ...[more]

Spektrum Nr. 35 “Hommage à Günter Eich”, 1967mit 10 Orig.l-Grafiken von HAP Grieshaber u.a. ...[more]

HAP Grieshaber/ Rudolf Hagelstange“Gespräch über Bäume”. Bruckmann 1972 , mit Original-HS 41 x 24 cm. ...[more]

Grossmann, Rudolf (1882 - 1941)16 Original-Lithographien und eine sign. Titel-Litho in: Charles Baudelaire “Fanfarlo". ...[more]

Hofmann, Ludwig von (1861 - 1945)Linolschnitt, sign. 25 x 40 auf 38 x 64 cm. ...[more]

Jahncke, Helga (*1939)Rad., sign., Ex. 14/100, 32,5 x 19,5 cm ...[more]

Kaden, Siegfried (*1945)Litho, sign. und dat. “89”. 37 x 48 auf 50 x 65,5 cm (+ 4 weitere handsign. Originalgrafiken anderer Künstler) ...[more]

Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. “1982”. 32 x 23 auf 92 x 63 cm ...[more]

Kiecol, Hubert (*1950)HS auf Bütten, sign. und dat. "1982", 31,5 x 23 cm auf 92 x 63 cm. ...[more]

Kruck, Christian (1925 - 1985)Farblitho, sign., Ex. 24/65 (Edition W. Ketterer), 65 x 50 cm. (Beigegeben: F. Groos - Farblitho, sign.) ...[more]

Fuchsschwanz-Amaranthus caudatusL 14.. Coccineus elegans., N 89, colorierter Kupferstich. 38,8 x 24 cm. ...[more]

Mendez, Esteban (*1975)Mischtechnik, sign., 37 x 25 cm. Vom Künstler auf Karton aufgezogen ...[more]

  • 114 Los(e)