Hagenburg
Timed Auktion

  • Beendet 29. Jun 2021 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Jewellery (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Anhänger mit Smaragd 585 GGKleine Kettenöse mit rechteckigen Smaragd darunter schlaufenartige Öse. L.: 2 cm. ...[more]

Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00 ct. ...[more]

Feiner Armreif in Form einer Schlange14 ct. Gelbgold, Kopf der Schlage mit kleinem Malachit. Durchm.: 5,5 cm, Gew.: 7,16 g. ...[more]

Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit Rubin. RG 68. Gelbgold. ...[more]

Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit einem Rubin. RG 59. Gelbgold ...[more]

Bandring mit Brillanten, 585 GGGlatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Brillanten ca. 0.75 ct. RG 57.Gelbgold. ...[more]

Feines Collierkettchen mit Brillantanhänger585er Gelbgold mit Brillant ca. 0,25 ct. . ...[more]

Los 307

Brillantring

BrillantringFancyfarbene orangebraune Diamanten ca. 5,56 ct und Diamanten ca. 2,53 ct.. Fassung 18 ct. Gelbgold. RG 56. ...[more]

Los 308

Brillantring

Brillantring18 ct. Gelbgold. Breite Ringschiene mittig mit tropfenförmigem Brillant. RG 59. ...[more]

Massiver Brillantring18 ct. Weißgold. Breite Ringschiene mit rechteckigem Ringkopf ausgefüllt mit Brillanten und 4 Baguette. RG 59. ...[more]

Los 310

Brillantring

Los 315

Cocktailring

CocktailringPlatin. Indicolite 4,65 ct , Spinel 3,56 ct, und Brillanten 0,85, gefasst in Perlmutt. RG 55. ...[more]

Los 316

Cocktailring

Cocktailring14 ct. Weißgold / Gelbgold. Zwei Türkise mittig Rubin ca. 1,00 ct.. Ganz gefasst mit Brillanten ca. 2,54 ct. RG 57. ...[more]

Granatcollier um 1920Zweireihige Kette mit Granat und kleinen Goldringen im Wechsel. L.: 40 cm. ...[more]

Dreiteiliges Schmuckset, 585 GGBestehend aus: Kugelanhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker. ...[more]

Türkis-Brillant-Herz750er Gelbgold. Besetzt mit 17 Türkisen und drei Brillanten. LOTOS 750. Gesamtgew.: 14,3 g. ...[more]

Collier mit Korallen und ZuchtperlenZuchtperlen und Korallen im Verlauf mit kleinen Goldringen, Schließe Silber vergoldet. L.: 53 cm. ...[more]

Kordelketten-Set, 585 GGBestehend aus : Kette, 585er Gelbgold, L.: 46 cm und Armband, 585 Gelbgold, L.: 20 cm. Gew.: 21,3 g. ...[more]

Kreuzanhänger mit Diamanten18 ct Weißgold. Kreuz besetzt mit Diamanten zus. 0,15 ct. Kette Länge 40 cm. Gesamtgew.: 10,73 g. ...[more]

Lemonquarz -Brillant-Anhänger14 ct. Weißgold, Brillanten zus. ca. 1,5 ct. H.: 3 cm. Collierkette aus weizenförmigen Süßwasserperlen. ...[more]

Ein Paar Manschettenknöpfe925er Silber . Ovaler Knopf mit Putto. ...[more]

Paar Manschettenknöpfe925er Silber. 10,19 g ...[more]

Manschettenknöpfe925er Silber. Ovale Form , kleine Blüte auf Lapislazzuli. ...[more]

Manschettenknöpfe18 ct. Weißgold. Kleeblatt mit kleinem Diamant. ...[more]

Manschettenknöpfe925er Silber. Tigerauge und gelber Achat. L.: 3 cm, Br.: 2,3 cm. ...[more]

Manschettenknöpfe925 Silber vergoldet. Kartensymbol Pik als Ausschnitt hinterlegt mit Karneol. ...[more]

Brillant-Memoryring585er GG, Ringschiene mit 7 Brillanten besetzt. Gelbgold rhodiniert. RG 58. ...[more]

Paar Brillant-Ohrstecker18 ct. Gelbgold. Feine Ankerkette mit 12 Brillanten in drei unterschiedlichen Längen. ...[more]

Ohrstecker 585 GGSteckbrisur mit stilisierten Blättern, 585er Gelbgold. Gew.: 1,80 g. ...[more]

Peridot-Cocktailring18 ct. Weißgold. Peridot 2,71 ct., Fancy 3,81 ct. RG 55. ...[more]

Lange ZuchtperlenketteKette aus 108 Zuchtperlen, geknotet. L.: 94 cm, Schließe 333 Weißgold. ...[more]

Perlenkette und OhrsteckerKette mit Kugelverschluß , 585er Gelbgold, Ohrstecker , Brisur 585er Gelbgold. Länge der Kette 43 cm. ...[more]

ZuchtperlenketteKette mit 40 Perlen von ca. 9,5 - 10 mm. L.: 45 cm. Verschluß der Firma Langer, Silber vergoldet. ...[more]

Brillantring mit 2 Südseeperlen18 ct. Weißgold, Brillanten 0,90 ct. und zwei Südseeperlen 13,5 mm. RG 55. ...[more]

Smaragdring 585 RotgoldGlatte Ringschiene mit quadratischem Smaragd und seitlicher Schlaufe. RG 57/58. ...[more]

Ring mit 5 Saphiren14 ct. Gelbgold. Schmale Ringschiene mit 5 Saphiren und 2 kleinen Diamanten. RG 52. ...[more]

Ring mit Perle und Brillant585er Gelbgold mittig mit Zuchtperle und seitlich kleiner Brillant. RG 54. ...[more]

Rubin-Brillant-Ring14 ct. Gelbgold, Diamanten 0,34 ct und Rubine 1,08 ct. RG 55. ...[more]

  • 70 Los(e)