Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Vier Sektflöten, Ende 18. Jh.Farbloses Glas. Auf quadratischem Fuß facettiert geschliffener Stiel mit trichterförmiger Kuppa. Unterhalb des Lippen...

Drei Lauensteiner PokaleFarbloses Glas mit Goldrand. Scheibenfuß mit ausgeschliffener Kugelung, Schaft mit Rosette aus sieben eingestochenen Luftb...

Parfumflakon , Frankreich um 1900Rubinrotes Glas mit Goldemail bemalt. Runder sich zur Schulter leicht konisch erweiternder Korpus, gerundete Schu...

Runde Schale , Haida Steinschönau um 1900Farbloses Glas mit Schwarzlotmalerei in Scherenschnitt-Manier. Dm.: 15,5 cm, H.: 6 cm. Am Stand mit kl...

Karaffe mit Silbermontierung um 1900Farbloses Kristallglas, 835er Silber. Punze: Kopenhagen und Herst.Z. eingeschliffener Glasstöpsel. H.: 31 cm. ...

Karaffe mit BemalungGlas in Form gegeben und farbig staffiert. Quadratischer Stand. H.: 22,5 cm.

Los 220

Große Schale

Große SchaleUrangrünes Glas. Wandung mit Blattmotiv und gebogtem Rand. Durchm.: 28 cm.

Art Déco Amethyst GlasvaseRunder Fuß, konisch erweiternder Korpus, Mündungsöffnung mit breitem Rand. H.: 24 cm.

Vase, wohl Aldo Nason, Murano um 1960Farbloses, blau unterfangenes Glas mit eingeschmolzener Silber- und Kupferfolie sowie Murrine aus violett-w...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose