Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Jewellery (152)
152 Los(e)

  • 152 Los(e)

Anhänger mit Smaragd 585 GGKleine Kettenöse mit rechteckigen Smaragd darunter schlaufenartige Öse. L.: 2 cm.

Aquamarin Ohrstecker585 er Rosegold. Aquamarine und Brillanten, Gesamtgew.: der Aquamarine 16,97 ct, Brillanten 7,10 .Länge 5 cm.

Collier mit Aquamarinen und Diamanten14 ct. Gelbgold 30,80 g. Diamanten 3,53 ct und Aquamarine 72,00 ct.

Rubin-Diamant-Armband, Art Déco 585 er Rotgold mit Silber verbödet. L.: 19,5 cm. Gesamtgew.: 19,5 g.

Armband mit Saphiren9 ct. Gelbgold. Band mit 76 Saphiren zus. 9,12 ct.in 7 unterschiedlichen Farbvariationen. L.: 22,5 cm.

Feiner Armreif in Form einer Schlange14 ct. Gelbgold, Kopf der Schlage mit kleinem Malachit. Durchm.: 5,5 cm, Gew.: 7,16 g.

Armspange Deutsch 60er Jahre585 er Gelbgold. Seitlich zwei große Amethyste mittig mit Citrin.

Art Déco Armband mit Turmalin18 ct, Weiß/Gelb Gold, Brillanten. L.: ca 18 cm. ...[more]

Los 241

Bandring

Bandring750 er Rot/Gelb Gold mit Brillanten , Ringschiene geöffnet. Gew. 13,30 g. RG 60.

Bandring mit Rubin750 er Gelbgold. Rubin und Brillanten. RG 52.

Bandring mit Diamanten585er Gelbgold. Glatte Ringschiene in den geschweiften Ringkopf mit 7 kleinen Diamanten, zus. 0,14 ct. übergehend. RG 57.

Los 244

Bandring

Bandring 585 er Gelbgold. Breite Ringschiene, Schauseite mit einem Rubin und einem Smaragd seitlich je 3 Diamanten. Gesamtgew.: 7,3 g. RG 57.

Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit Rubin. RG 68. Gelbgold.

Bandring mit Rubin, 585 GGBreite Ringschiene mittig mit einem Rubin. RG 59. Gelbgold

Bandring mit Brillanten, 585 GGGlatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Brillanten ca. 0.75 ct. RG 57.Gelbgold.

Los 249

Blütenring

Blütenring18 ct. Roségold. Citrin und Brillanten. RG 53.

Brillant Ohrringe mit Smaragdanhänger585 er Weißgold. Zwei ovale Smaragde von zus. 7,48 ct. Brillanten feines Weiß. Länge 6,5 cm.

Brillant-Brosche Schweiz um 1980750 er Weißgold, bes. mit 19 Brillanten, 5,0 x 0,5 cm, 5,4 g.

Brillant-Perlen Ohrstecker 750 er Weißgold. Durchm.: der Perlen 11 mm. ...[more]

Los 258

Brillantring

BrillantringFancyfarbene orangebraune Diamanten ca. 5,56 ct und Diamanten ca. 2,53 ct.. Fassung 18 ct. Gelbgold. RG 56. ...[more]

Los 259

Brillantring

Brillantring18 ct. Gelbgold. Breite Ringschiene mittig mit tropfenförmigem Brillant. RG 59.

Massiver Brillantring18 ct. Weißgold. Breite Ringschiene mit rechteckigem Ringkopf ausgefüllt mit Brillanten und 4 Baguette. RG 59.

Los 261

Brillantring

Brillantring18 ct. Weißgold. Ring gefasst mit einem Lead-Glass Filled Ruby von 8,88 ct. gefasst mit Brillanten 1,65 ct. RG 54. Mit Expertise.

Los 262

Brillantring

Brillantring9 ct. Gelbgold, Silber verbödet. Diamant 0,13 ct. RG 54.

Los 263

Brillantring

Brillantring750 er Weißgold. Acht Einzelringe gehalten durch eine beweglich Schiene besetzt mit 12 Brillanten. Gesamtgew.: 8,69 g. RG 53.

Los 264

Brillantring

Brillantring750er Weißgold mit einem Brillant mit 0,57 ct., RG 53..

Los 265

Brillantring

Brillantring mit Rubin750er Weißgold mit Brillanten zus. 0,62 und einem Rubin 0,50 ct. RG 53. ...[more]

Brillant-Riviere-Armband14 ct. Roségold. Band aus 43 Brillanten, zus. 10,80 ct.

Brillant-Riviere-Armband18 ct. Weißgold. Band aus 58 Brillanten, zus. 1,75 ct. Länge 20 cm.

Brosche , Georg Jensen, Kopenhagen750 er Gold mit Farbstein, Modell-Nr. 1345, Entw.: Flemming Eskildsen. Durchm.: 4 cm, 11,2 g.

Brosche, Hermann Siersbøl, Kastrup585 er Gold, Türkise,Lapis, Entw.: Hermann Siersbøl und Ausführung 60er Jahre . ø 4,5 cm.

Los 272

Brosche, Unikat

Brosche, Unikat950 er Platin, Aquamarin. L.: 7,35 cm, 23,3 g. Handarbeit mit Meistermarke.

Collier, Cartier-Paris750 er Gelbgold, Modell-Nr. 225471. L.: 40,5 cm, 29,8 g.

Los 276

Cocktailring

CocktailringPlatin. Indicolite 4,65 ct , Spinel 3,56 ct, und Brillanten 0,85, gefasst in Perlmutt. RG 55.

Los 277

Cocktailring

Cocktailring14 ct. Weißgold / Gelbgold. Zwei Türkise mittig Rubin ca. 1,00 ct.. Ganz gefasst mit Brillanten ca. 2,54 ct. RG 57.

Los 279

Cocktailring

Cocktailring9 ct Rotgold, Silber verbödet. Blaue Glassteine, mittig mit Perle. RG 54.

Collier mit Diamanten18 ct Weißgold. Feine Collier mit sechs Diamanten. Gesamtgewicht 2,966 g. ...[more]

Granatcollier um 1920Zweireihige Kette mit Granat und kleinen Goldringen im Wechsel. L.: 40 cm.

Perlencollier, Juwelier Wilm, Hamburg11 Rubine mit herzförmiger Fassung zus. 1 ct Brillanten. L.: 42 cm, 40 g.

Los 284

Collier

Collier585 er Gelbgold, Nestor Westerback, Helsinki 1960, L.: 42 cm, 24,6 g.

  • 152 Los(e)