Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Fischer, Vihelm, Theodor (1857-1928) Dänischer MalerOel/Leinwand. Landschaft mit Kühen. Rechts unten signiert und dat. 1894. Rahmen 54 x 64 cm.

Broge, Alfred (1870 - 1955)Oel/Leinwand. Sommer am See. Rechts unten signiert. Rahmen 50 x 65 cm.

Magaard, Valdemar Dänischer MalerOel/Leinwand. "Det tomme olkrus". Links monogr. und dat. 1930. Rahmen 41 x 48 cm.

Landschaftsmaler des 18./19. Jh.Oel/Holzplatte. Landschaft mit Baum. 22 x 31 cm. Rahmen (30 x 40).

Unbekannter Maler 19./20. JhOel/Leinwand, rechts u. unleserlich signiert. H.: 68 cm, B.: 100 cm. (86 x 118 cm).

Unbekannter Maler des 17./18. Jh.Oel/Kupferplatte. Madonna. 17 x 13 cm. Rahmen 22 x 18 cm.

Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm.

Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert. 64 x 90 cm. Rahmen. 77 x 104 cm.

Landschaftsmaler des 19. Jh.Oel/Karton. Kleine felsige Küstenlandschaft. Monogr. u. rechts "W". 11 x 13 cm. Rahmen 22 x 25 cm.

Akkeringa, Johan Evert Hendrik (1864 - 1942)Oel/Holzplatte. Auf dem Bauernhof. Links unten signiert 24 x 30 cm. Rahmen (38 x 45 cm).

Annot (Anna-Ottilie Jacobs) 1894 Berlin - 1981 MünchenOel/Karton, Blumen, rechts sign. 57 x 46 cm. Rahmen (63,5 x 53,5 cm)

Los 673

Dorval

Dorval Petit Village. Oel/Leinwand. 56 x 46 cm. Rahmen.

Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm).

Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten sign. 24 x 29 cm. Rahmen (35 x 41 cm).

Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign. 24 x 49 cm. Rahmen (36 x 61 cm).

Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign., 42 x 36 cm. Rahmen (50 x 43 cm).

Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm).

Los 682

Hattendorf, W.

Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.: 58 cm. Rahmen (84 x 73 cm).

Los 684

Herrmann

HerrmannTeich mit Bootssteg. Oel/Leinwand. Rechts unten sign. 38 x 58 cm. Rahmen.

Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm.

Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/ Papier. Rückenakt Paar. Rechts unten monogr. 24 x 37 cm.

Unbekannter IndustriemalerOel/Leinwand. Oelraffinerie. Unten rechts sign. "R", 70 x 55 cm. Rahmen (78 x 63 cm).

Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm.

Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten rechts sign. 12 x 19 cm. Rahmen 18 x 25 cm.

Kalckreuth, Patrick von (1898 - 1970)Oel/Leinwand. Seestück. Links unten sign., 90 x 140 cm. Rahmen (118 x 162 cm).

Los 694

Kotte, H.

Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm. Rahmen (120 x 143 cm).

Los 695

Kroll, Oskar

LADAS, Anneliese (*1941)Oel/Holz. Romantische Uferlandschaft mit Pferden. Rechts unten sign. 15 x 29 cm. Rahmen (22x37cm).

Los 698

Larson, J.

Larson, J.Oel/Holz. Winterliche Nordseeküste mit Fischerbooten. Unten rechts sign. 22 x 32 cm. Rahmen 26,5 x 36,5 cm.

  • 107 Los(e)