Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

  • Prints (34)
34 Los(e)

  • 34 Los(e)

Richter, Ludwig (1803 - 1884)Holzschnitt, 1855. Probedruck. "Müde bin ich, geh zur Ruh" 11 x 8,5 . Im Passepartout. Rahmen 30,5 x 25,5 cm

French, W. nach F.D. Bruycker um 1850Kolorierter Stahlstich , "Die neuen Hausgenossen". Unter Glas gerahmt 32 x 26 cm.

Bürkner, Hugo (1818 Dessau - 1897 Dresden)Radierung 1861, "Lieblingsplätzchen", unter Glas gerahmt. (32 x 34 cm).

Rethem an der Aller, KupferstichPlattengr. 12,5 x 35,3 cm. Blatt mit Bugfalte.

Ridinger, Martin Elias (1730 - 1781)Kupferstich coloriert. Der Einsprung, in den Thier Garten. 27 x 37. Unter Glas gerahmt. (45,5 x 55 cm).

Warberg KupferstichPlattengr. 15 x 35 cm. Blatt mit Bugfalte.

Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 58 x 49 cm.

Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und datiert 1899. 31 x 23 cm. (48 x 38 cm.

Botero, Fernando (*1932)Couple (1978), Druckgrafik-Multiple, 32 x 22 cm. Unter Glas gerahmt. (49 x 38 cm).

Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (33 x 47 cm).

Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32 cm.

Dahmen, Karl Fred (1917 - 1981)“Ibiza” - Mappe mit 8 Radierungen (2 farbig)Auflage: 20 numm. und sign. Ex. Edition Rothe, Heidelberg ...[more]

Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm. O.R.

Hoshi, Joichi (1911-1979)Farbholzschnitt, Red Tree on gold, u. rechts sign. 25 x 12 cm, unter Glas gerahmt.

Ingwertopf China-Qingblau-weiß, Deckel fehlt. H.: 21 cm, Boden mit Riss.

Lichtenstein, Roy (1923 - 1997)Lithographie 100 x 70 cm. Unter Glas gerahmt (105 x 77 ).

Schwontkowski, Norbert (1949 - 2013)Radierung, sign., 40 x 35 cm auf 76 x 54 cm. Edition Griffelkunst.

Vaserely, Victor ( 1906 Pecs - 1997 Paris )Farbserigraphie, Komposition. Auflage 41/267, rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt 78 x 68 cm.

Wagin, Ben (1930 - 2021)Serigraphie auf Metall, sign., 25 x 15 cm.

Los 638

Konvolut

  • 34 Los(e)