Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Museale Stutzuhr (Nachtlichtuhr). Wohl Süddeutsch, eventuell Augsburg. Um 1720.Holz, ebonisiert, Eisen, Zinn, Messing. Einzeigeruhr. Hochrechtecki...

Seltene Charles-X-Pendule mit Thermometer. Brocot & Delettrez, Paris. Um 1850.Holz, furniert, ebonisiert und Messing, partiell versilbert. Stilisi...

Figürliche Pendule. A. Brocot & Delettrez. Paris, Frankreich. Um 1870.Messing oder Bronzeguss, vergoldet, mattiert und partiell poliert. Konkav ei...

Reiseuhr mit Wecker. Frankreich. Um 1900.Gelbguss, Hochrechteckiger, fünfseitig facettiert verglaster Korpus über einer schmalen Sockelzone. Der f...

Mechanische Jahresuhr. Schwarzwald. Um 1950/1960.Messing, partiell brüniert. Drehpendeluhr auf einem profilierten Rundsockel. Zifferblatt und Werk...

Taschenuhr mit Repetierwerk. Neuchâtel (Neuenburg), Schweiz. Um 1830.18 K Gelbgold, Bügel vergoldet. Rundes Gehäuse mit rundem Bügel und Krone. Di...

Herrensavonette (Kavalieruhr) mit neuem Ankerwerk Marke "Fortschritt". J. Assmann, Glashütte. Um 1910.585er Roségold. Flache Schweizer Gehäuseform...

Frackuhr "De Ville". Omega SA, Genf. Schweiz. Um 1970.585er (14 Karat) Gelbgold, poliert. Runde Gehäuseform "de Ville". Krone und eckiger Bügel be...

Frackuhrenkette. Mitte 20. Jh.Uhrenkette 750er Gelbgold und 950er Platin. Ankerform, flache Glieder mit Karabinerhaken und einer großen Federrings...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose