Keine Abbildung
Auktion beendet
Seefeld
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mühlbachstr. 19, Seefeld, 82229, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8152 70765

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (12)
Filter entfernen
12 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Geiger, Rupprecht (1908-2009)Fläche in Rot. Gouache, Karton. Verso signiert und datiert 1/(19)88 sowie bezeichnet Quache. 50,2:65,8 cm. Farbe von ...

Grewenig, Leo (1898-1991)Siedlung. Gouache. Signiert und datiert (19)81 sowie eigenhändig betitelt. 49:37,5 cm. Bestimmend für das Werk des Künstl...

Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Tuschfeder, monogr. u. eigenh. betitelt Rauchruinenrokokko, um 1945/46. 10,9:17,7 cm. ...[more]

Schultze, Bernard (1915-2005)Komposition. Zeichnung, Tuschfeder und -pinsel, monogr. 9:14,3 cm. Verso eigenh. Neujahrswunsch (für Wend Fischer), U...

Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Tuschfeder u. -pinsel, grau laviert, leichter Karton (Faltkarte), signiert. Verso eigenhändig: Frohe Weihn...

Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Farbige Tusche und Gouache. Auf vord. Innenumschlag von: W. Grözinger, Bernard Schultze, Sonderdruck aus »...

Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Tuschpinsel u. -feder, monogr. Verso eigenhändig: Frohe Festtagsgrüße von Ursula und Bernard Schultze, 195...

Loading...Loading...
  • 12 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose