Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Untere Königstraße 21, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

  • Furniture (110)
110 Los(e)

  • 110 Los(e)

Los 2202

.

Drei Wandverzierungen. Akanthusblätter. Holz geschnitzt, vergoldet. Länge: 49 und 62cm. ...[more]

Los 2203

.

Paravent um 1900. Buchengestell, Gobelineinsatz mit Rosendekor. 102 x 50cm. ...[more]

Los 2204

.

Zweiteilige tragbare Massageliege, kaum benützt. ...[more]

Los 2205

.

Los 2209

.

Muffel-Widder, 7 Jahre. Schneckenlänge je 72cm, erlegt 1990 in Ungarn. ...[more]

Los 2210

.

Mufflon, Schneckenlänge: 79cm, erlegt 1989 in Salzgitter/Harz. ...[more]

Los 2214

.

Gebetbank. Kohn. Bugholz mit ornamentalem Einsatz, gepolstert. H x B: 84 x 50cm. ...[more]

Los 2220

.

Stuhl. Kohn. Rötlich gebeiztes Bugholz. Runde Sitzfläche, gepolstert. ...[more]

Los 2222

.

Spiegel. Holzrahmen. 18. Jh. Innenmaße: 17 x 12cm. Dazu: Schnitzerei. ...[more]

Los 2224

.

Deckeltruhe. Eisen. Gewölbter Deckel, seitliche Tragegriffe, verziert. 28 x 36 x 20cm. ...[more]

Los 2225

.

Gartenfiguren, zwei Eulen. Metall, grüne Patina. Höhen: 27 und 33cm. ...[more]

Los 2226

.

Gartenfiguren, fünf Enten. Metall, grüne Patina. Höhen: 18 und 43cm. ...[more]

Los 2228

.

Brücke. Orient. Gebetsteppich. Braun-, beige-, türkis-grundig. 180 x 121cm; gebraucht. ...[more]

Los 2229

.

Wandspiegel in Barockform. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 55 x 33cm. ...[more]

Los 2230

.

Brücke. Orient. Gebetsteppich. Beige-, braun-grundig. 184 x 120cm; beschädigt. ...[more]

Los 2231

.

Posten von vier Wandspiegeln. Gussrahmen. 23 x 18cm bis 39 x 24cm. ...[more]

Los 2232

.

Paar Wandkerzenleuchter mit Spiegeleinsatz. Gesamtgröße: 54 x 14cm. ...[more]

Los 2233

.

Teppich. Orient. Kirman. Ranken-Dekor, blau-, rot-, beige-grundig. 247 x 140cm; gebraucht. ...[more]

Los 2234

.

Brücke. Orient. Gebetsteppich, Kayseri. Weinrot-, beige-grundig. 182 x 120cm; gebraucht. ...[more]

Los 2235

.

Läufer. Orient. Rot-, blau-, beige-grundig. 355 x 117cm; beschädigt. ...[more]

Los 2236

.

Brücke. Orient. Grün-, beige-, braun-grundig. 141 x 60cm; gebraucht. ...[more]

Los 2237

.

Spiegel. 19. Jh. Verzierter Rahmen, Spiegel mit Facettenschliff. Spiegelgröße: 73 x 42cm. ...[more]

Los 2238

.

Spiegel. Geschwungener Holzrahmen, vergoldet. Gesamtgröße: 104 x 48cm. ...[more]

Los 2240

.

Spiegel. Facettenschliff, verziert geschliffen, Holzrahmen. Gesamtgröße: 91 x 120cm. ...[more]

Los 2241

.

Brücke. Keschan. Seide, beige-, blau-grundig. 117 x 89cm. Neupreis: Euro 4.900. ...[more]

Los 2243

.

Brücke. Orient. Seide. Lebensbaum und Vogel-Dekor, rot-, beige-, grün-grundig. 150 x 94cm. ...[more]

Los 2244

.

Brücke. Orient. Seide, beige-grundig. 95 x 63cm. ...[more]

Los 2245

.

Beistelltisch. Messinggestell mit Marmorplatte. 9 x 47 x 35cm. ...[more]

Los 2248

.

Beistelltisch. Holzgestell, cremefarbig gefasst. 66 x 44 x 40cm. ...[more]

Los 2249

.

Sammelvitrine. Buchenholz, verglaste Türe, neun Einlageböden. 114 x 35 x 13cm. ...[more]

Los 2251

.

Bank. Jugenstil. Eiche mit vier Kupferappliken. Sitzhöhe: 45,5cm, Breite: 120cm. ...[more]

Los 2252

.

Altarleuchter. Holz, gedrechselt, beschnitzt; Dorn fehlt. Höhe: 80cm. ...[more]

Los 2253

.

Kübel mit Henkel. Messing. Als Schirmständer benutzt. ...[more]

Los 2255

.

Wandschmuck: "Jäger mit Bäuerin". Gusseisen, 19. Jh., 47 x 31cm. ...[more]

Los 2256

.

Satz von vier Brettstühlen. Rückenlehnen mit Fratzenköpfen. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2257

.

Pferd. Gussmasse. Grau-Weiß grundig. Sitzhöhe: 84cm. Bespielt. ...[more]

Los 2259

.

Orientteppich. Afghanistan. Weinrot, beige grundig, 197 x 149cm, gebraucht. ...[more]

  • 110 Los(e)