- Alte Graphik (7)
- Aquarelle & Zeichnungen (25)
- Asiatica & Africana (51)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Bücher (5)
- Gemälde (91)
- Glas (30)
- Historika (31)
- Metalle (21)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (91)
- Moderne Graphik (9)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (97)
- Reklame (3)
- Sakrale Kunst & Ikonen (27)
- Sammlersachen & Münzen (65)
- Schmuck (48)
- Silber (13)
- Spielzeug (18)
- Städteansichten & Landkarten (3)
- Uhren (22)
- Varia (31)
- Vorverkauf (5)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (26)
737 Los(e)/Seite
Mühlbauer, Elisabeth: "Häuser am
Adelung, Sophie von (1850 - 1927):
Adelung, Sophie von (1850 - 1927): "Selbstportrait", 1891. Öl/Lwd., leicht beschädigt, 40x 31cm. Rahmen. ...[more]
"Biedermeier Dame mit Haube". 19. Jh., Öl/Lwd. 30 x 24cm, dekorativer Rahmen. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Auferstandener
Unbekannt, 19. Jh.: "Auferstandener Christus". Öl/Lwd., doubliert, restauriert. OvaleForm, Durchmesser 65cm. ...[more]
Russischer Maler: "Bäuerinnen bei der Feldarbeit". Öl/Malkarton, 49 x 69cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Am Stadtrand".
Russischer Maler: "Am Stadtrand". Öl/Malkarton, 17 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Frauen bei der
Russischer Maler: "Frauen bei der Arbeit". Öl/Malkarton, 18 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Belgayev, Nikolai Yakovevich (1916 -
Belgayev, Nikolai Yakovevich (1916 - ?) zugeschrieben: "Waldrand". Öl/Malkarton, 32 x46cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Pferd neben
Russischer Maler: "Pferd neben Pferdewagen". Öl/Malkarton, 37 x 57cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Landschaft mit
Russischer Maler: "Landschaft mit Bachlauf". Öl/Malkarton, 24 x 37cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Seelandschaft".
Russischer Maler: "Seelandschaft". Öl/Malkarton, 22 x 33cm, beschädigt. Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Pärchen am
Russischer Maler: "Pärchen am Seeufer". Öl/Malkarton. Rückseitig russischer Stempel. 33 x47cm, Rahmen. ...[more]
Russischer Maler: "Gebäudekomplex im
Russischer Maler: "Gebäudekomplex im Umbau". Öl/Malkarton, 11 x 23cm, Rahmen. ...[more]
Albrecht: "Gastmahl der Schützen".
Albrecht: "Gastmahl der Schützen". Öl/Lwd., signiert, 70 x 98cm. Rahmen (87 x 115cm) ...[more]
Biedermeier: "Dame mit Haube".
Biedermeier: "Dame mit Haube". Pastell, 33 x 28cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh., : "Vornehme Dame". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, ovalerBildausschnitt, Durchmesser: 69cm, Rahmen (94 x 86cm) ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.: "Brustbild einer
Unbekannt, 19. Jh.: "Brustbild einer jungen Dame". Öl/Lwd., restauriert, leichtbeschädigt, 71 x 58cm, Rahmen (101 x 88cm) ...[more]
Bonanomi, Arturo, geb. 1920: "Bergdorf im Winter". Öl/Malkarton, signiert, 38 x 23cm,Rahmen mit Glas. ...[more]
Bonanomi, Arturo, geb. 1920: "Alte
Bonanomi, Arturo, geb. 1920: "Alte Häuser in Pietrosino", Sizilien. Öl/Malkarton,signiert, 23 x 38cm, Rahmen mit Glas. ...[more]
"Seeufer". Öl/Malkarton, 22 x 16cm,
"Seeufer". Öl/Malkarton, 22 x 16cm, Rahmen. ...[more]
"Haus am Waldrand". Öl/Lwd., 58 x
"Haus am Waldrand". Öl/Lwd., 58 x 77cm, Rahmen. ...[more]
Miklos Mihalovits (1888 -1960)
Miklos Mihalovits (1888 -1960) zugeschrieben: "Haremsszene". Öl/Platte, signiert, 76 x55cm, Rahmen. ...[more]
"Mädchen mit Mandoline". Öl/Lwd., im
"Mädchen mit Mandoline". Öl/Lwd., im Stil von Szinyei, 66 x 53cm, Rahmen. ...[more]
Legrand, P.: "Segelschiff und Boote an der Hafenmole". Spachteltechnik. Öl/Lwd., signiert,40 x 76cm, Rahmen. ...[more]
"Am Schliersee": Blick auf die St.
"Am Schliersee": Blick auf die St. Sixtus-Pfarrkirche. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 60 x50cm. Rahmen. ...[more]
Callman, R.: "Am Gardasee". Öl/Lwd.,
Callman, R.: "Am Gardasee". Öl/Lwd., signiert, 50 x 60cm, Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben mit Rosen und
"Blumenstillleben mit Rosen und Sommerblumen". Öl/Holz, kleine Kratzer, 40 x 30cm, Rahmen. ...[more]
Dupagne, Adrien (1889 - Liege - 1980). Belgischer Expressionist: "Kartenspieler".Öl/Platte, signiert, 33 x 38cm, Rahmen. ...[more]
"Blumenstillleben", Öl/Platte,
"Blumenstillleben", Öl/Platte, unleserlich signiert, 41 x 34cm, Rahmen. ...[more]
Unbekannt, um 1930: "Verträumter
Unbekannt, um 1930: "Verträumter Mönch". Öl/Lwd., 58 x 80cm. Rahmen. ...[more]
Nürnberg: "Henkersteg". Öl/Lwd.,
Nürnberg: "Henkersteg". Öl/Lwd., unleserlich signiert, um 1970, 49 x 99cm, Rahmen. ...[more]
Klein: "Flusslandschaft". Öl/Lwd.,
Klein: "Flusslandschaft". Öl/Lwd., signiert, (19)14, 87 x 60cm, Rahmen. ...[more]
"Jagd". Zwei Hunde neben erlegtem
"Jagd". Zwei Hunde neben erlegtem Wild. Unbekannt, 18. Jh., Öl/Holz, 24 x 27cm. Rahmen. ...[more]
"Dorfrand mit Personenstaffage".
"Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Holz, 20 x 36cm. ...[more]
"Straßenszene mit Personenstaffage".
"Stillleben mit Puppe, Obstkorb und
"Stillleben mit Puppe, Obstkorb und Pfeife". Unbekannt um 1930, Pastell. 48 x 63cm. Rahmenmit Glas. ...[more]
Chevalier, Adolf (Crossen/ Oder1831 - ? Berlin): "Großstadt mit Fluss". Öl/Lwd., signiert,60 x 50cm. Rahmen. ...[more]
"Kreuzabnahme". Unbekannt um 1923.
"Kreuzabnahme". Unbekannt um 1923. Öl/Lwd., 98 x 138cm, Rahmen (120 x 158cm). ...[more]
"Madonna mit Kind". Unbekannt, Ende
"Madonna mit Kind". Unbekannt, Ende 19. Jh., Öl/Lwd., leicht restaurierungsbedürftig. 75 x55cm. Rahmen. ...[more]
"Königssee mit St. Bartholomä".
"Königssee mit St. Bartholomä". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 60 x 80cm. Keilrahmen. ...[more]
"Ausflug im Freien". Öl/Lwd.,
"Ausflug im Freien". Öl/Lwd., restauriert, 65 x 95cm. Keilrahmen. ...[more]
Monogrammist MK: "Dame mit
Monogrammist MK: "Dame mit Blumenstrauß". Öl/Lwd., 78 x 63cm. Keilrahmen. ...[more]
Krosigh, Hellmann, von, geb. 1921 in
Brendel: "Südländische Seelandschaft
Brendel: "Südländische Seelandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd., signiert, dat.(19)46. 58 x 74cm. Rahmen. ...[more]
Kenwalinka, R.: "Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert, 60 x 70cm. Rahmen. ...[more]
Kusnyer: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 67 x 57cm, Rahmen. ...[more]
Richter, R.: "Bergige Landschaft".
Richter, R.: "Bergige Landschaft". Öl/Platte, signiert, 28 x 38cm. Rahmen. ...[more]
Klemens Werner: "Waldrand mit Bach".
Klemens Werner: "Waldrand mit Bach". Öl/Platte, signiert, München (19)51. 26 x 30cm.Rahmen. ...[more]
"Waldlandschaft mit Bach und
"Waldlandschaft mit Bach und Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 36 x 42cm.Rahmen. ...[more]
Elmblad, H. (Pseudonym Karl Kaufmann, 1843 - 1902).: "Norwegische Fjordlandschaft".Öl/Lwd., signiert, 19 x 24cm. Rahmen. ...[more]
Elmblad, H. (Pseudonym Karl Kaufmann): " Fjord im Mondschein". Öl/Lwd., signiert, 19 x24cm, Rahmen. ...[more]
"Parklandschaft mit See". Öl/Lwd.,
"Parklandschaft mit See". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 34 x 51cm. Rahmen. ...[more]
Klemens Werner: "Seelandschaft mit
Klemens Werner: "Seelandschaft mit Störchen". Öl/Platte, signiert, 24 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Mueller: "Berghütte". Öl/Lwd.,
Mueller: "Berghütte". Öl/Lwd., signiert, 24 x 29cm, Rahmen. ...[more]
Lorber, Ferdinand (1883 - Wien -
Unbekannt, 19. Jh.: "Wachauer
Unbekannt, 19. Jh.: "Wachauer Landschaft an der Donau". Mit Burgruine. Öl/Lwd., 46 x 64cm.Rahmen. ...[more]
Horn, Viktor: "Stillleben mit Trauben und Birnen". Öl/Holz, signiert, 13 x 18cm, Rahmen. ...[more]
Koslowsky-Griese: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, minimale Abplatzung, 79 x 69cm.Rahmen. ...[more]
Wölkel, K.: "Südliche
Wölkel, K.: "Südliche Landschaft".Öl/Platte, signiert, 1943, 38 x 63cm. Rahmen. ...[more]
Mühlbeck, Josef (1878 - 1948): "Bei
Mühlbeck, Josef (1878 - 1948): "Bei Greifenberg am Ammersee". Öl/Holz, signiert, München,Kratzspuren. 16 x 28cm. Rahmen. ...[more]
737 Los(e)/Seite