Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
794 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kleiner Schaukasten; Aufsteller
Kleiner Schaukasten, fünfseitig verglast, 19 x 22 x 17cm. Dazu: Posten Aufsteller. ...[more]
Sitzender Bismarck
"Sitzender Bismarck". Druck, Rahmen mit Glas. Gesamtgröße: 66 x 52cm. ...[more]
Büffelgehörn auf Holzplatte montiert
Büffelgehörn auf Holzplatte, Breite: 82cm. ...[more]
Herren-Lederhose
Herren-Lederhose. Fabrikation Ludwig Kirschner, Bad Birnbach. Große Größe (XL?). ...[more]
Porz-Teller, 17 Souvenir-Löffelchen
Teller, Porzellan, Meissen I. Wahl, Rosendekor, Durchmesser: 23cm; Rand bestoßen. Dazu: 17Souvenir-Löffelchen und Hinterglasbild "Hl. Georg". ......
Posten von ca. 8 Gussfiguren
Posten von ca. 8 Gussfiguren. Dabei: Trachtenpaar, Spanien, Höhe: 15cm; sechs Hasen und"Erdal Frösche". ...[more]
Marionette
Marionette, aus Holz gefertigte Kopf, Hände und Beine. Dazu: Künstlerpuppe aus der Serie"Linea". ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle mit Spieluhr. 5 x 14 x 10,5cm. Zwei Füßchen fehlen. Dazu: Becher, versilbertund Rosenkranz. ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteck, dreiteilig, geätzte Klinge, Horngriff. Anton Wingen, Solingen. ...[more]
Cabrio, Jaguar, Burago
Cabrio, Jaguar, Burago, rot lackiert, Länge: 25cm. Kunststoff, Scheibe mit Riss. ...[more]
Puppenwäsche, Verkaufsregal
Puppenwäsche, Verkaufsregal. Holzgehäuse mit Klappe. Dazu: Zubehör. 32 x 46 x 12cm. ...[more]
Puppenküche um 1920 mit viel Zubehör
Puppenküche um 1920 mit viel Zubehör. 36 x 71 x 41cm. ...[more]
Märklin Eisenbahn
Märklin Eisenbahn, Spur HO. Dabei: neun Waggons, Gleise, drei Trafos. ...[more]
Zwei Plüschtiere, Löwen
Zwei Plüschtiere, Löwen. Länge: ca. 53 und 65cm; bespielt. ...[more]
-
794 Los(e)/Seite