- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
794 Los(e)/Seite
Futuristische Raumstation im Weltall
"Futuristische Raumstation im Weltall". Öl/Platte. 53 x 100cm, Rahmen. ...[more]
Burnett, Caroline (1877 - 1950): "Impressionistische Pariser Straßenszene". Öl/Lwd. 40 x50cm, Rahmen. ...[more]
Hönigl, Peggy: "Teichlandschaft"
Hönigl, Peggy: "Teichlandschaft". Öl/Lwd., signiert. 70 x 50cm, Rahmen, (Nadelkopf großesLoch) ...[more]
Mühle in Berglandschaft
"Mühle in Berglandschaft". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 60 x 80cm, Rahmen. ...[more]
Wildpferde im Gewittersturm
"Wildpferde im Gewittersturm". Öl/Platte, unleserlich signiert. 60 x 80cm, Rahmen. ...[more]
Spanisches Ständchen
"Spanisches Ständchen". Kopie nach Spitzweg. Öl/platte. 53 x 40cm, Rahmen. ...[more]
Bayerlein, Fritz: "Schlosskapelle"
Bayerlein, Fritz (1872 - 1955): "Schlosskapelle". Öl/Platte, signiert, rückseitigbetitelt. 69 x 49cm, Rahmen. ...[more]
Paar Porzellanbilder
Paar romantische Landschaftsbilder. Öl/Porzellan. Je: 13,5 x 17,5cm. Rahmen mit leichtenBestoßungen. ...[more]
Dorfrand
"Dorfrand". Vor dem Gewitter. Öl/Platte, unleserlich signiert, 39 x 49cm. Rahmen. ...[more]
Landschaft
"Landschaft mit See, Bäuerin und Kuhherde". Öl/Holz, 29 x 39cm. Rahmen. ...[more]
Bamberg - Kirchenblick
Kirchhofer: "Bamberg - Kirchenblick". Öl/Lwd, signiert, 54 x 78cm, rechts untenFarbabplatzung. Rahmen. ...[more]
Kirchhofer: Jakobskirche
Kirchhofer: "St. Jakobskirche von Norden aus". Öl/Lwd., signiert. 50 x 65cm. Rahmen. ...[more]
Kirchhofer: "Kirchturm"
Kirchhofer: "Kirchturm in Franken". Öl/Platte, signiert, 33 x 23cm. Rahmen. ...[more]
Palamedes: "Reitergefecht"
Palamedes Palamedesz (London 1607 - 1638 Delft) zugeschrieben: "Reitergefecht". Öl/Holz,43 x 53cm, Rahmen. ...[more]
Herbstliche Wolken
Sticha, Klement (1933 - 2013): "Herbstliche Wolken". Öl/Platte, signiert, 22 x 22cm.Rahmen. ...[more]
Indonesische Schönheit
Han Snel (1925 - 1998) zugeschrieben: "Indonesische Schönheit". Öl/Lwd., signiert, 78 x48cm, Rahmen. ...[more]
Zwei Vögel mit Schlange
Leanne Reid Wanjidari (1966): "Zwei Vögel mit Schlange".Öl/Leder, 38 x 28cm, Rahmen mitGlas. ...[more]
Grablegung
Zwei Mädchen
"Zwei Mädchen auf der Bank". Öl/Platte, 29 x 24cm, Rahmen. ...[more]
Reisernte
Eland, Leonardus (1884 - 1952) zugeschrieben.: "Indonesische Reisernte". Öl/Platte, 29 x39cm. Rahmen. ...[more]
Indigenes Volk
Ellis Barcroft Long zugeschrieben: "Indigenes Volk". Öl/Lwd., 58 x 48cm, Rahmen. ...[more]
Häuserzeile
Sykora, Karel, tschechischer Maler: "Häuserzeile". Öl/Platte, rückseitiger Aufkleber, 40 x46cm, Rahmen. ...[more]
Sykora Zdenek (1920 - 2011)
Beim Dorfschmied
Belgischer Maler um 1800: "Beim Dorfschmied". Öl/Lwd., kleine Farbabplatzungen. 66 x 88cm.Rahmen. Gesamtgröße: 116 x 132cm. ...[more]
Erzengel Michael
Reiseikone
Madonna mit Kind
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt. Höhe: 50cm. ...[more]
Farbdruck
Hl. Nikolaus, Ikone
Ikone: Hl. Georg
Vierfelderikone
Ikone Russland "Hl. Nikita"
Rosenkranz. 19. Jh.
Reiseikone. Russland
"Die 12 Apostel". Zinnteller
Zwei reliefierte Metallplaketten
Prozessionsstange-Abschluss
Lourdes-Madonna
Christuskorpus 19. Jh.
Christuskorpus. 19. Jh.
Madonna mit Kind
Christus Pantokrator
Christus am Kreuz
Ikone "Christus Pantokrator"
Ikone "Christus Pantokrator", neuzeitlich. 26 x 21cm, Rahmen. ...[more]
Bronze-Ikone. Russland 19. Jh.
Madonna. 18. Jh.
Madonna mit Kind
Betende Madonna
Fatschenkind
Isenheimer Altar
Kreuz mit Elfenbein
Engel mit Schleife. 18. Jh.
Madonna Dolorosa
Madona mit Kind. 18. Jh.
Kruzifix und Plakette
794 Los(e)/Seite