Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

Schätzpreis

794 Los(e)
  • 794 Los(e)

Los 2844

Bierkrug

Bierkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. 19. Jh. Zinndeckel; Sockel bestoßen. Höhe: 30cm. ...[more]

Bäuerin im Hühnerhof. Porzellan. Thüringen, farbig staffiert. Höhe: 23cm; bestoßen. ...[more]

Mädchen mit Reh, Friedel, Keramik, Höhe: 13,5cm. Dazu: Meissen Tasse, Weinlaubdekor,Meissen Schälchen und Ascher; alle I. Wahl. ...[more]

Deckelvase. 18. Jh. Fayence, Delft, blaue Bemalung. Höhe: 24cm; bestoßen. ...[more]

Posten von drei Teilen. Dabei: Mokkakanne, Fayence, Milchkännchen (bestoßen) und Maßkrug.Elfenbeinsteinzeug, Zinndeckel. ...[more]

Los 2849

Figuren-Bierkrug

Figuren-Bierkrug in Mönchform. Keramik. 0,5 Liter. Höhe: 21cm. ...[more]

Bierkrug. 19. Jh. Porzellan. "Schwere Wahl". Zinndeckel; Boden mit Haarriss. Höhe: 23cm. ...[more]

Porzellan Pärchen, um 1900. "Der Rosenkavalier und die Magd", farbig staffiert; minimalbestoßen. Höhe: 27cm. ...[more]

Kaffeekanne. Porzellan, Meissen, Marcolini, I Wahl. Höhe: 22,5cm. ...[more]

Los 2853

Väschen

Väschen. Porzellan. Stadt Meissen, Blumendekor. Mündung beschädigt. Höhe: 15cm. ...[more]

Junge mit Obstschale und kleiner Amor. Porzellan, gemarkt N mit Krone. Höhe: 14cm;minimal bestoßen. ...[more]

Los 2856

Enghalskrug

Enghalskrug. Fayence, um 1800. Jaspierter Manganfond, Höhe: 19cm, Zinndeckel. ...[more]

Los 2857

Figurengruppe

Los 2858

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence, um 1800. Buntes Blumendekor, Zinndeckel. Höhe: 20cm; bestoßen. ...[more]

Weinkanne. Fayence. 19. Jh. Zinndeckel. Höhe: 23cm. ...[more]

Los 2860

Walzenkrug

Walzenkrug. Fayence. Schauseite mit Blumenmalerei. Zinndeckel, datiert 1783. Höhe: 15cm;Haarriss. ...[more]

Walzenkrug. 18. Jh. Fayence, Schauseite mit Blumenbukett in Blau. Zinndeckel. Höhe: 20cm;Haarrisse. ...[more]

Walzenkrug, um 1800. Fayence. Architekturlandschaft in Blau. Zinndeckel. Höhe: 18cm;Haarrisse. ...[more]

"Der Saxophonspieler". Porzellan, Goebel 1985, farbig staffiert. Höhe: 18cm. Entwurf:Ruiz. ...[more]

Los 2864

Birnkrug

Birnkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. Zinndeckel, datiert: 1886. Höhe: 33cm. ...[more]

Los 2865

Fußschale

Fußschale. Porzellan, Rosenthal. Früchtedekor. Höhe: 12cm, Durchmesser: 28cm. ...[more]

Los 2866

Fußschale

Fußschale. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Gold staffiert. Höhe: 23cm, Durchmesser:31cm; minimale Kratzer. ...[more]

Los 2867

Enghalskrug

Los 2868

Schreibablage

Schreibablage. Porzellan, Schierholz, Capri. Reliefierte Wandung mit Putti, Goldrand.Durchmesser: 26cm. ...[more]

Zierteller. 19. Jh. Porzellan, Meissen, 1. Wahl. Reliefierte Wandung, Goldstaffageberieben. Durchmesser: 26cm. ...[more]

Los 2871

Junge mit Kuh

"Junge mit Kuh". Porzellan, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, farbig staffiert. Höhe: 17cm. ...[more]

Los 2872

Eisbär

"Eisbär". Porzellan, im Sockel minimal bestoßen. Höhe: 16,5cm. ...[more]

Los 2873

Vase

Vase. Porzellan, Meissen, 1. Wahl, um 1970. Höhe: 32cm. ...[more]

Posten von 13 Alte-Kacheln, einige gerahmt, zum Teil beschädigt. ...[more]

Los 2877

Vier Bierkrüge

Posten von vier Bierkrügen. 19./20.Jh., Steinzeug, Zinndeckel. Dabei: RegensburgerModelkrug, reliefierte Wandung, beschädigt. ...[more]

Los 2878

Drei Bierkrüge

Posten von drei Bierkrügen. Dabei: Fayance-Krug, Fischer, Bamberg. Nach barockem Vorbild. ...[more]

Los 2879

Rokokopaar

Rokokopaar. Porzellanfigur, farbig staffiert, An der Rüsche minimal bestoßen. Höhe: 21cm. ...[more]

Los 2880

Rokokopaar

Rokokopaar. Porzellanfigur. Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Farbig staffiert,Höhe: 19cm. ...[more]

Los 3300

Wandteller

Wandteller Rosenthal "Der verlorene Sohn". Entwurf: Björn Wiinblad, 1982. Durchmesser:30,5cm. ...[more]

Schüssel mit 12 Schalen. Rosenthal. Durchmesser: 19 und 26cm. ...[more]

Los 3302

Hahn

Hahn. Kristall. Frankreich. René Lalique, signiert, Höhe: 20cm. Dazu: Original Schachtel. ...[more]

Posten von acht Farbgläsern, Bleikristall, mundgeblasen. Dazu: eine Tischglocke. ...[more]

Posten von fünf mundgeblasenen Vasen, DDR Produktion. Höhen: 20 bis 28cm. ...[more]

Posten von sechs mundgeblasenen Vasen, DDR Produktion. Höhen: 18 bis 30cm. ...[more]

Blaues Glas, zwei Schalen, Durchmesser: 26 und 29,5cm. Dazu: Vase, Höhe: 40cm. ...[more]

Zwei Designer Glasschalen mit gewelltem Rand, Durchmesser: 16 und 23cm. Dazu:Bleiverglasung "Posaunenspieler" nach Dürer, 19,5 x 14,5cm. ...[more]

Zwei Vögel am Ast. Höhe: 13cm, Breite: 21cm. ...[more]

Los 3310

Henkelkrug

Henkelkrug. Alabasterglas, mundgeblasen, gebaucht, Zinndeckel. 19. Jh. Höhe: 23cm. ...[more]

Los 3311

Drei Teile Glas

Los 3312

Freimaurer-Glas

Los 3313

Pokalglas

Los 3314

Flasche

Los 3315

Zwei Henkelvasen

Zwei Henkelvasen, mundgeblasen, nach antikem Stil. Höhen: 14 und 24cm. ...[more]

Los 3800

Armband

Armband. Gelbgold 14 kt. Länge: 18cm. 8,9 Gramm. ...[more]

Los 3801

Armband

Armband. Gelbgold 14 kt. Länge: 18cm. 23,3 Gramm. ...[more]

Los 3802

Armreif

Armreif. Gelbgold 14 kt., wellenförmig verziert. Durchmesser: 5,8cm. 11,6 Gramm. ...[more]

Los 3803

Armreif

Armreif. Gelbgold 14 kt., reich verziert. Durchmesser: 6cm. 58,8 Gramm. ...[more]

Halskette, Bernstein, würfelförmig, Länge: 42cm. Dazu: Armband, Bernstein, undSilberanhänger mit Achat. ...[more]

  • 794 Los(e)