- Alte Graphik (19)
- Aquarelle & Zeichnungen (18)
- Asiatica & Africana (32)
- Bronzen & Skulpturen (15)
- Bücher (15)
- Gemälde (137)
- Glas (17)
- Historika (28)
- Metalle (32)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (92)
- Moderne Graphik (56)
- Porzellan, Fayence & Steinzeug (81)
- Sakrale Kunst & Ikonen (48)
- Sammlersachen & Münzen (61)
- Schmuck (40)
- Silber (19)
- Spielzeug (5)
- Städteansichten & Landkarten (19)
- Uhren (26)
- Varia (21)
- Wissenschaft, Optik & Musikinstrumente (9)
- Zinn (4)
794 Los(e)/Seite
Bierkrug
Bierkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. 19. Jh. Zinndeckel; Sockel bestoßen. Höhe: 30cm. ...[more]
Bäuerin im Hühnerhof
Bäuerin im Hühnerhof. Porzellan. Thüringen, farbig staffiert. Höhe: 23cm; bestoßen. ...[more]
Mädchen mit Reh, Friedel, Keramik, Höhe: 13,5cm. Dazu: Meissen Tasse, Weinlaubdekor,Meissen Schälchen und Ascher; alle I. Wahl. ...[more]
Deckelvase. 18. Jh.
Deckelvase. 18. Jh. Fayence, Delft, blaue Bemalung. Höhe: 24cm; bestoßen. ...[more]
Posten von drei Teilen
Posten von drei Teilen. Dabei: Mokkakanne, Fayence, Milchkännchen (bestoßen) und Maßkrug.Elfenbeinsteinzeug, Zinndeckel. ...[more]
Figuren-Bierkrug
Figuren-Bierkrug in Mönchform. Keramik. 0,5 Liter. Höhe: 21cm. ...[more]
Bierkrug. 19. Jh.
Bierkrug. 19. Jh. Porzellan. "Schwere Wahl". Zinndeckel; Boden mit Haarriss. Höhe: 23cm. ...[more]
Porzellan Pärchen, um 1900
Porzellan Pärchen, um 1900. "Der Rosenkavalier und die Magd", farbig staffiert; minimalbestoßen. Höhe: 27cm. ...[more]
Kaffeekanne, Meissen
Kaffeekanne. Porzellan, Meissen, Marcolini, I Wahl. Höhe: 22,5cm. ...[more]
Väschen
Väschen. Porzellan. Stadt Meissen, Blumendekor. Mündung beschädigt. Höhe: 15cm. ...[more]
Junge mit Obstschale, kleiner Amor
Junge mit Obstschale und kleiner Amor. Porzellan, gemarkt N mit Krone. Höhe: 14cm;minimal bestoßen. ...[more]
Enghalskrug
Enghalskrug. Fayence, um 1800. Jaspierter Manganfond, Höhe: 19cm, Zinndeckel. ...[more]
Figurengruppe
Walzenkrug
Walzenkrug. Fayence, um 1800. Buntes Blumendekor, Zinndeckel. Höhe: 20cm; bestoßen. ...[more]
Weinkanne. 19. Jh.
Weinkanne. Fayence. 19. Jh. Zinndeckel. Höhe: 23cm. ...[more]
Walzenkrug
Walzenkrug. Fayence. Schauseite mit Blumenmalerei. Zinndeckel, datiert 1783. Höhe: 15cm;Haarriss. ...[more]
Walzenkrug. 18. Jh.
Walzenkrug. 18. Jh. Fayence, Schauseite mit Blumenbukett in Blau. Zinndeckel. Höhe: 20cm;Haarrisse. ...[more]
Walzenkrug, um 1800
Walzenkrug, um 1800. Fayence. Architekturlandschaft in Blau. Zinndeckel. Höhe: 18cm;Haarrisse. ...[more]
Der Saxophonspieler
"Der Saxophonspieler". Porzellan, Goebel 1985, farbig staffiert. Höhe: 18cm. Entwurf:Ruiz. ...[more]
Birnkrug
Birnkrug. Westerwald. Steinzeug, geritzt. Zinndeckel, datiert: 1886. Höhe: 33cm. ...[more]
Fußschale
Fußschale. Porzellan, Rosenthal. Früchtedekor. Höhe: 12cm, Durchmesser: 28cm. ...[more]
Fußschale
Fußschale. Porzellan, durchbrochen gearbeitet, Gold staffiert. Höhe: 23cm, Durchmesser:31cm; minimale Kratzer. ...[more]
Enghalskrug
Schreibablage
Schreibablage. Porzellan, Schierholz, Capri. Reliefierte Wandung mit Putti, Goldrand.Durchmesser: 26cm. ...[more]
Zierteller. 19. Jh.
Zierteller. 19. Jh. Porzellan, Meissen, 1. Wahl. Reliefierte Wandung, Goldstaffageberieben. Durchmesser: 26cm. ...[more]
Mokkatasse und "Junge" mit Tasse
Junge mit Kuh
"Junge mit Kuh". Porzellan, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, farbig staffiert. Höhe: 17cm. ...[more]
Posten von 13 Alte Kacheln
Posten von 13 Alte-Kacheln, einige gerahmt, zum Teil beschädigt. ...[more]
Kaffee/Tee-Service
Designervase und 2 Glasschwäne
Vier Bierkrüge
Posten von vier Bierkrügen. 19./20.Jh., Steinzeug, Zinndeckel. Dabei: RegensburgerModelkrug, reliefierte Wandung, beschädigt. ...[more]
Drei Bierkrüge
Posten von drei Bierkrügen. Dabei: Fayance-Krug, Fischer, Bamberg. Nach barockem Vorbild. ...[more]
Rokokopaar
Rokokopaar. Porzellanfigur, farbig staffiert, An der Rüsche minimal bestoßen. Höhe: 21cm. ...[more]
Rokokopaar
Rokokopaar. Porzellanfigur. Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. Farbig staffiert,Höhe: 19cm. ...[more]
Wandteller
Wandteller Rosenthal "Der verlorene Sohn". Entwurf: Björn Wiinblad, 1982. Durchmesser:30,5cm. ...[more]
Schüssel mit 12 Schalen
Schüssel mit 12 Schalen. Rosenthal. Durchmesser: 19 und 26cm. ...[more]
8 Farbgläser und 1 Tischglocke
Posten von acht Farbgläsern, Bleikristall, mundgeblasen. Dazu: eine Tischglocke. ...[more]
5 mundgeblasene Vasen
Posten von fünf mundgeblasenen Vasen, DDR Produktion. Höhen: 20 bis 28cm. ...[more]
6 mundgeblasene Vasen
Posten von sechs mundgeblasenen Vasen, DDR Produktion. Höhen: 18 bis 30cm. ...[more]
Blaues Glas, 2 Schalen, 1 Vase
Blaues Glas, zwei Schalen, Durchmesser: 26 und 29,5cm. Dazu: Vase, Höhe: 40cm. ...[more]
Posten von drei Teilen
2 Glasschalen, 1 Bleiverglasung
Zwei Designer Glasschalen mit gewelltem Rand, Durchmesser: 16 und 23cm. Dazu:Bleiverglasung "Posaunenspieler" nach Dürer, 19,5 x 14,5cm. ...[more]
Zwei Vögel am Ast
Zwei Vögel am Ast. Höhe: 13cm, Breite: 21cm. ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug. Alabasterglas, mundgeblasen, gebaucht, Zinndeckel. 19. Jh. Höhe: 23cm. ...[more]
Drei Teile Glas
Freimaurer-Glas
Pokalglas
Flasche
Zwei Henkelvasen
Zwei Henkelvasen, mundgeblasen, nach antikem Stil. Höhen: 14 und 24cm. ...[more]
Armreif
Armreif. Gelbgold 14 kt., wellenförmig verziert. Durchmesser: 5,8cm. 11,6 Gramm. ...[more]
Armreif
Armreif. Gelbgold 14 kt., reich verziert. Durchmesser: 6cm. 58,8 Gramm. ...[more]
Halskette, Bernstein, würfelförmig, Länge: 42cm. Dazu: Armband, Bernstein, undSilberanhänger mit Achat. ...[more]
Amethyst-Schmuckset, Silber
794 Los(e)/Seite