2461 Los(e)/Seite
2 MÄRKLIN Brückenteile - Spur 0
deutliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bogenbrücke - Spur 0
mit Auffahrten - Gleise mit Mittelleiter - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
2 MÄRKLIN Brückenauffahrten
27 cm - mit 3-Leiter Gleis - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bogenbrücke - Spur 0
BING Brückenteile - Spur 0 und 1
deutliche Lackfehler und Gebrauchsspuren.
BING Blech-Brücke - Spur 0
mit 3-Leiter-Gleis - Gebrauchsspuren.
BING Brücke - Spur 0
guter Orig.-Zustand - im OKT - mit beschädigtem Deckel.
BING Brückenteil - Spur 1
40 cm - deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Doppel-Bogenbrücke - Spur 1
mit Auffahrten und Gleisen - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Doppelbrücke 2303/1
mit 2 Auffahrten und Gleisen - für elektr. Betrieb - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
2 MÄRKLIN Brückenauffahrten - Spur 0
Länge je 52 cm - mit Uhrwerkgleisen - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
LIEBMANN Bahnübergang - Spur 0
elektromagnetische Betätigung - guter Zustand.
MÄRKLIN Bahnübergang 2320 B
Länge 26 cm - Bogenlampe ersetzt - ansonsten komplett - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnübergang 2030
2 Warnkreuze - Lampe - Baum fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Bahnübergang 2030/0
mit 2 Andreaskreuzen - beide Lampen fehlen - ansonsten guter Orig.Zustand - im OKT.
MÄRKLIN uralt Bahnübergang
Länge 35 cm - erhebliche Gebrauchsspuren - Wärterhaus fehlt.
MÄRKLIN Mauersockel-Kran
Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
BING Portalkran
komplett - leichte Gebrauchsspuren - Aufnahme des Kranhauses von unten neu angelötet.
MÄRKLIN uralt Signalbrücke
31 x 15 cm - Durchfahrhöhe 21 cm - blau handlackiert - Signale fehlen - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
hobbymäßig verlängert - mit 2 Einstecksignalen - Besichtigung erforderlich.
Breite 55 cm - hobbymäßig verlängert - mit 2 Einstecksignalen - Besichtigung erforderlich.
MÄRKLIN Signalbrücke
Durchfahrhöhe 23 cm - blau - mit imitierten Lampen und Kettenaufzug - Orig.-Zustand - leichte Alterungsspuren.
MÄRKLIN Tunnel 1937/0 - Spur 0
Burg fehlt - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Tunnel 1936/0 - Spur 0
mit beleuchteter Grotte und Burg zum Einstecken - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Stellwerk 13728/8
8 Stellknöpfe - 20 Volt - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Stellwerk
8 Stellknöpfe - zusätzlich Kabel angebracht - deutliche Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Stellwerk 13729/6
guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Stellwerk 13728/6
Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.
MÄRKLIN Stellwerk 13729/12
Dach mit kräuseltem Lack - ansonsten guter Zustand - im OKT.
MÄRKLIN Stellwerk 13729/12
MÄRKLIN Stellwerk 13728/12
Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - in beschädigtem OKT - ohne Deckel.
Durchfahrhöhe 21 cm - sehr akkurate Ausführung - guter Zustand.
KIBRI Bahnsteig
Länge 52 cm - Drahtglasdach - teilweise gekräuselter Lack - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
KIBRI großer Bahnsteig
50 x 17 cm - mit Beleuchtung - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Güterschuppen mit Laderampe
Kran und Treppen fehlen - Gebrauchsspuren.
KEIM Vorstadt-Bahnhof Nr. 2041/2
leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnhof 2011
mit originaler Innenbeleuchtung - Fahne ersetzt - ansonsten guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Großstadtbahnhof 2011
Cellonscheibe von Uhr vorhanden - Befestigungsring und Funkmast fehlen.
MÄRKLIN Bahnhof 2014
52 x 18 cm - guter Orig.-Zustand - Dach mit minimalen Dellen.
MÄRKLIN Bahnhof 2015 B
MÄRKLIN Bahnhof 2014 - Spur 0
52 x 18 cm - handlackiert - Gebäudelack leicht gekräuselt - Dach mit Ausbesserungen - dekorativ!
MÄRKLIN Bahnhof 2013 UB
mit Sitzleiste auf der Terrasse - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.
MÄRKLIN Bahnhof 2013 UB
mit Sitzleiste auf der Terrasse - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - in Karton.
Funkmast fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]
MÄRKLIN Bahnhof 2032
BING uralt Bahnhof
33 x 16 cm - handlackiert - einige altersgerechte Lackschäden rundum - Baujahr vor 1900 - Orig.-Zustand.
BING Bahnhof 12/505/0 - Spur 0
MÄRKLIN Bahnhof "QUADRAT"
26 x 26 cm - guter Orig.-Zustand - Einsteckuhr teilweise farblich ausgebessert.
2461 Los(e)/Seite