Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1133)

  • (Lose: 1328)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2461 Los(e)
  • 2461 Los(e)

ohne Gleise - Gebrauchsspuren.

mit Auffahrten - Gleise mit Mittelleiter - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Uhrwerkgleis - Gebrauchsspuren.

27 cm - mit 3-Leiter Gleis - guter Orig.-Zustand.

mit 3-Leiter-Gleis - Gebrauchsspuren.

guter Orig.-Zustand - im OKT - mit beschädigtem Deckel.

40 cm - deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren - Besichtigung erforderlich.

mit 2 Auffahrten und Gleisen - für elektr. Betrieb - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Länge je 52 cm - mit Uhrwerkgleisen - guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

elektromagnetische Betätigung - guter Zustand.

Länge 26 cm - Bogenlampe ersetzt - ansonsten komplett - leichte Gebrauchsspuren.

2 Warnkreuze - Lampe - Baum fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand.

mit 2 Andreaskreuzen - beide Lampen fehlen - ansonsten guter Orig.Zustand - im OKT.

Länge 35 cm - erhebliche Gebrauchsspuren - Wärterhaus fehlt.

Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Los 1349

BING Portalkran

komplett - leichte Gebrauchsspuren - Aufnahme des Kranhauses von unten neu angelötet.

31 x 15 cm - Durchfahrhöhe 21 cm - blau handlackiert - Signale fehlen - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

hobbymäßig verlängert - mit 2 Einstecksignalen - Besichtigung erforderlich.

Breite 55 cm - hobbymäßig verlängert - mit 2 Einstecksignalen - Besichtigung erforderlich.

Durchfahrhöhe 23 cm - blau - mit imitierten Lampen und Kettenaufzug - Orig.-Zustand - leichte Alterungsspuren.

mit beleuchteter Grotte und Burg zum Einstecken - guter Orig.-Zustand.

Durchfahrhöhe 20 cm - Gebrauchsspuren.

8 Stellknöpfe - 20 Volt - guter Orig.-Zustand.

8 Stellknöpfe - zusätzlich Kabel angebracht - deutliche Gebrauchsspuren.

guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.

Dach mit kräuseltem Lack - ansonsten guter Zustand - im OKT.

Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - in beschädigtem OKT - ohne Deckel.

Durchfahrhöhe 21 cm - sehr akkurate Ausführung - guter Zustand.

Los 1366

KIBRI Bahnsteig

Länge 52 cm - Drahtglasdach - teilweise gekräuselter Lack - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.

50 x 17 cm - mit Beleuchtung - Gebrauchsspuren.

24 x 17 cm - leichte Gebrauchsspuren.

Los 1371

Blech-Bahnhof

deutliche Gebrauchsspuren.

mit originaler Innenbeleuchtung - Fahne ersetzt - ansonsten guter Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.

guter Orig.-Zustand - in Karton.

Cellonscheibe von Uhr vorhanden - Befestigungsring und Funkmast fehlen.

52 x 18 cm - guter Orig.-Zustand - Dach mit minimalen Dellen.

Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.

52 x 18 cm - handlackiert - Gebäudelack leicht gekräuselt - Dach mit Ausbesserungen - dekorativ!

mit Sitzleiste auf der Terrasse - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.

mit Sitzleiste auf der Terrasse - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren - in Karton.

Funkmast fehlt - ansonsten guter Orig.-Zustand. ...[more]

33 x 16 cm - handlackiert - einige altersgerechte Lackschäden rundum - Baujahr vor 1900 - Orig.-Zustand.

26 x 26 cm - guter Orig.-Zustand - Einsteckuhr teilweise farblich ausgebessert.

  • 2461 Los(e)