2461 Los(e)/Seite
KIBRI Übergangssteg - Spur H0
Gesamtbreite 17 - 5 cm - Durchfahrthöhe 11 cm - leichte Lackabplatzungen - Gebrauchsspuren.
mit 2 Einstecksignalen - sehr guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Kran 464 - Spur H0
guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
Magnet vorhanden - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Hafenkran 451 G
mit Tiefstrahler - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Stellwerk 473/6 - Spur H0
als Ersatzteilspender - ohne Innenleben.
MÄRKLIN Stellwerk 478/6 - Spur H0
6 Stellknöpfe - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Stellwerk 473/6
MÄRKLIN Stellwerk 473/12
Orig-Zustand - leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren - vorwiegend am Dach.
MÄRKLIN Stellwerk 473/12
guter Orig.-Zustand - winzige Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Stellwerk 473/12
2 Zusatzbohrungen für Beleuchtungshalter im Dach - ansonsten nur leichte Gebrauchsspuren - im OKT.
MÄRKLIN Bahnhof 414.1
teilweise ausgebessert - Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
3 Gebäudeteile - Spur H0
KIBRI Bahnhofsanlage
bestehend aus kleinem Kran - Bahnsteig (27 - 5 cm) und Bahnhof (48 - 5 cm) - guter Orig.-Zustand - minimale Gebrauchsspuren.
FALLER Bahnhof Nr. 103
40 x 11 cm - leichte Gebrauchsspuren - im OKT.
MÄRKLIN Bahnsteig 423
Fahrplantafel fehlt - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Bahnsteig 423.2
mit Fahrplantafel - guter Orig.-Zustand - im OKT.
KIBRI Bahnhof - Spur H0
48 x 12 cm - Orig.-Zustand - Gebrauchsspuren.
57 x 13 cm - Lackabplatzungen an der Dachkante zum Turmteil - ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
neuwertig - Banderolen ungeöffnet.
MÄRKLIN Leerkarton 3047 - Spur H0
leichte Gebrauchsspuren - Hinterteil an den Laschen eingerissen.
2 MÄRKLIN Kartons
DA 800 Nachbau-Karton und original Karton gleicher Größe - ohne erkennbare Ziffern auf dem Etikett - guter Zustand.
7 Stück - darunter ein Replika - Gebrauchsspuren.
Deckel an den Kanten beschädigt - Etikett intakt.
MÄRKLIN Weichenpaar 13600 EMWB
dazu 1 Kreuzung 3600 K - leichte Gebrauchsspuren - in Kartons.
ca. 22 Stück - in OKTs.
leichte Gebrauchsspuren - in Kartons.
Konvolut MÄRKLIN Gleise
dazu 2 Prellböcke - leichte Gebrauchsspuren - ohne Kartons.
teils in Kartons - Gebrauchsspuren.
MÄRKLIN Trafo Nr. 280 A
Gebrauchsspuren - im OKT - dazu 1 MÄRKLIN digital Control Unit 6021 - guter Zustand - im OKT.
Gebrauchsspuren - in OKTs.
dazu 2 Signale - einige Masten - Prellbock - leichte Gebrauchsspuren.
dazu 2 Signale - Stellpult - Prellbock und Trafo - leichte Gebrauchsspuren.
10 MÄRKLIN Vorkriegsgleise - Spur H0
davon sind 2 Stück Anschlußgleise - 1/1 - gebogene - vernickelte Vollprofile - weiter Schwellenabstand - guter Orig.-Zustand.
23 MÄRKLIN Vorkriegsgleise - Spur H0
1/1 - gerade - vernickelte Vollprofile - weiter Schwellenabstand - dazu 2 Prellböcke - guter Orig.-Zustand.
3 TRIX Vorkriegs-D-Zugwagen
Schlafwagen - Speisewagen - Packwagen - guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren - in OKTs.
Konvolut MÄRKLIN Fahrzeuge - Spur H0
Tenderlok BR 89 - Esso Kesselwagen - Leiter fehlt - Niederbordwagen 4 achs. - Packwagen 328 - Gebrauchsspuren.
RITTER Rheingoldzug - Spur H0
neu lackiert - aus Märklin 340er Wagen - Gussdrehgestelle - 4 Persoenen- - 1 Packwagen - sehr guter Zustand.
3 MÄRKLIN Güterwagen - Spur H0
2 Rungenwagen mit Holzladung 372 - BK 4 und 5 - Niederbordwagen 364 - BK 4 - mit Bremserhaus - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Kleintierwagen 386 - Spur H0
BK 4 - 1 Federblatt - guter Orig.-Zustand.
gute Arbeit - guter Zustand.
BK 4 - 1 Federblatt - Dach neu lackiert.
BK 4 - 1 Federblatt - Dach grau - guter Orig.-Zustand.
MÄRKLIN Packwagen 390 - Spur H0
BK 4 - guter Orig.-Zustand.
BK 5 - Dach neu lackiert - ansonsten gut.
BK 5 - guter Orig.-Zustand.
BK 4 - ein Federblatt - guter Orig.-Zustand.
2 MÄRKLIN Packwagen 390 - Spur H0
BK 4 - sehr gut - in Händler-Karton.
2 MÄRKLIN Rungenwagen 372 - Spur H0
2 MÄRKLIN Wagen
Speisewagen 342 - Dach neu lackiert - Packwagen 344 - Gussdrehgestelle - BK 4.2 - leichte Gebrauchsspuren.
BK 5 - vordere Kupplung fehlt - guter Zustand.
BK 4.2 - guter Zustand.
MÄRKLIN Stromliniendampflok SLH 700
generalüberholt - guter Zustand.
2'C1' - mit 4 achs. Tender - mit "Perfekt"-Schaltung - Orig.-Zustand - leichte Gebrauchsspuren.
schwarz - guter Zustand.
2461 Los(e)/Seite