2461 Los(e)/Seite
alle mit erheblichen Gebrauchsspuren.
leichte Gebrauchsspuren - ohne Kartons.
MÄRKLIN Diesellok 3021 / V 200
dazu 3 Schürzenwagen in OKTs. - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
MÄRKLIN "Lazarettzug"
bestehend aus: Diesel-Bausatz-Lok V 200 und 2 Wagen - guter Zustand.
MÄRKLIN Dampflok 3048.1
dazu 3 Schürzenwagen - leichte Gebrauchsspuren - ohne Kartons.
MÄRKLIN Personenzug
bestehend aus: Tenderlok TM 800 - Packwagen 328 - 2 Personenwagen 327 - alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.
ROCO Edition E-Lok "LE CAPITOLE"
mit Buch - in eleganter Holzkiste - neuwertig.
Konvolut MÄRKLIN Zubehör
Gleise - Weichen - Signale - alles in gutem Orig.-Zustand - teils in OKTs.
Konvolut MÄRKLIN Zubehör
Gleise - Weichen - Signale - viele Kurzstücke - alles in gutem Orig.-Zustand - teils in OKTs.
guter Zustand - im OKT - ohne Styroporeinsatz - Vollständigkeit nicht geprüft.
10 Ladepritschen aus Holz
für große uralt LKWs - 18 x 13 - 8 cm - guter Zustand.
Konvolut Gleise - Spur H0
verschiedene Hersteller - Länge je knapp 1m - Gebrauchsspuren.
BING Deckelbild
25 x 17 - 5 cm - ausgeschnitten - leichte Gebrauchsspuren.
31 x 24 cm - mit Passepartout und Glasscheibe - guter Zustand.
aus dem Jahre 1989 - guter Zustand.
guter Zustand.
guter Zustand.
Autoren: Botho Wagner und Carlernst Baecker - neuwertig.
Dr. Ing. Otto Höllerer - guter Zustand.
Broschüre "Das Blechspielzeug"
mit Bildern aus der ehemaligen Einberger-Sammlung - neuwertig.
2 Eisenbahn-Bücher
Eisenbahnferien in der Schweiz und Hochbauten der Eisenbahn - guter Zustand.
2 Bücher zum Thema Schiffe
Schiffe.... und Tom Clancy "Supercarrier" - guter Zustand.
minimale Gebrauchsspuren.
2 Nachdrucke MÄRKLIN Kataloge
1947 und 1932 - dazu Anleitungsheft Modellbau - Otto Maier Verlag - guter Zustand.
35 - 5 x 23 cm - guter Zustand.
Der große Atlas der Eisenbahnen
von O.S. Noc - neuwertig.
Exemplar "ANDEN"
auf den höchsten Bahnen der Welt - von Enzo Pifferi - guter Zustand.
Texte in Englisch - neuwertig.
von Jean-Claude Fournet - die Sammlung des Grafen Coluzzi und Fulgurex - guter Zustand.
von Udo Becher - interessante Hinweise über die Funktion alter Modellbahnen.
guter Zustand.
Konvolut Kataloge
MÄRKLIN - FLEISCHMANN und LILIPUT - leichte Gebrauchsspuren.
5 SIGURD Sonderbände Nr. 1 bis 5
Hethke Verlag 1991 - dazu 2 Sammler-Luxusausgaben Nr. 44/45 - aus dem Jahre 2000 - neuwertig.
dazu einige FALLER und MÄRKLIN Hefte - Gebrauchsspuren.
19 Stück - teils gebunden - teils Spiralheftung - guter Zustand.
2461 Los(e)/Seite