Rüdesheim Am Rhein

  • (Lose: 1133)

  • (Lose: 1328)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Peterstraße 20, Rüdesheim am Rhein, 65385 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6722 - 4024777

Schätzpreis

2461 Los(e)
  • 2461 Los(e)

dazu 3 Schürzenwagen in OKTs. - Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

bestehend aus: Diesel-Bausatz-Lok V 200 und 2 Wagen - guter Zustand.

dazu 3 Schürzenwagen - leichte Gebrauchsspuren - ohne Kartons.

bestehend aus: Tenderlok TM 800 - Packwagen 328 - 2 Personenwagen 327 - alle mit Alterungs- und Gebrauchsspuren - Besichtigung empfohlen.

mit Buch - in eleganter Holzkiste - neuwertig.

Gleise - Weichen - Signale - alles in gutem Orig.-Zustand - teils in OKTs.

Gleise - Weichen - Signale - viele Kurzstücke - alles in gutem Orig.-Zustand - teils in OKTs.

guter Zustand - im OKT - ohne Styroporeinsatz - Vollständigkeit nicht geprüft.

für große uralt LKWs - 18 x 13 - 8 cm - guter Zustand.

verschiedene Hersteller - Länge je knapp 1m - Gebrauchsspuren.

Los 256

BING Deckelbild

25 x 17 - 5 cm - ausgeschnitten - leichte Gebrauchsspuren.

Los 257

BING Deckelbild

30 x 21 cm - ausgeschnitten - leichte Gebrauchsspuren.

31 x 24 cm - mit Passepartout und Glasscheibe - guter Zustand.

neuwertig - im Schuber.

neuwertig - im Schuber.

neuwertig - im Schuber.

mit Bildern aus der ehemaligen Einberger-Sammlung - neuwertig.

Los 277

3 Bücher

guter Zustand.

Eisenbahnferien in der Schweiz und Hochbauten der Eisenbahn - guter Zustand.

Schiffe.... und Tom Clancy "Supercarrier" - guter Zustand.

1947 und 1932 - dazu Anleitungsheft Modellbau - Otto Maier Verlag - guter Zustand.

auf den höchsten Bahnen der Welt - von Enzo Pifferi - guter Zustand.

Texte in Englisch - neuwertig.

von Jean-Claude Fournet - die Sammlung des Grafen Coluzzi und Fulgurex - guter Zustand.

von Udo Becher - interessante Hinweise über die Funktion alter Modellbahnen.

MÄRKLIN - FLEISCHMANN und LILIPUT - leichte Gebrauchsspuren.

Hethke Verlag 1991 - dazu 2 Sammler-Luxusausgaben Nr. 44/45 - aus dem Jahre 2000 - neuwertig.

19 Stück - teils gebunden - teils Spiralheftung - guter Zustand.

  • 2461 Los(e)