8 Los(e)/Seite
HENNINGER, MANFRED Backnang 1894 - 1986 Stuttgart Sitzender Knabe am Strand. Aquarell um 1935.
NÄGELE, REINHOLD Murrhardt 1884 - 1972 Stuttgart Vermont, USA 1943. Aquarell, signiert, betitelt und
RENFERT, E (?) Pariser Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Blick auf die Notre Dame de Paris. Aquarell, undeutl.
3 MINIATUREN mit Komponisten. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with composers.
3 MINIATUREN mit Komponisten. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with composers. Colourfully painted. Fossil ivory.
3 MINIATUREN mit Kaiserinnen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with empresses.
3 MINIATUREN mit Kaiserinnen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 3 MINIATURES with empresses. Colourfully painted. Fossil ivory.
4 MINIATUREN mit adeligen Damen. Farbig gemalt. Fossiles Elfenbein. 4 MINIATURES with noble ladies. Colourfully painted. Fossil ivory.
MINIATUR Bildnis einer Dame des Barock. Farbig auf Elfenbein gemalt. Bez.: Lepine. Rund, D.4,5cm A
MINIATUR 5 Personen. Farbig auf Elfenbein gemalt. Rund, D.4cm, Ra. A MINIATURE 5 people, painted
MINIATUR 5 Personen. Farbig auf Elfenbein gemalt. Rund, D.4cm, Ra. A MINIATURE 5 people, painted in colour on ivory, round, 4cm diameter, framed.
8 Los(e)/Seite