32 Los(e)/Seite
LOT 14 TEILE PORZELLAN- UND EMAILSCHMUCK und 2 Döschen A LOT OF 14 PIECES OF PORCELAIN AND ENAMEL
LOT 14 TEILE PORZELLAN- UND EMAILSCHMUCK und 2 Döschen A LOT OF 14 PIECES OF PORCELAIN AND ENAMEL JEWELLERY With boxes ...[more]
SITZENDE ART DECO DAME Royal Dux, Deutschland, 20.Jh. Farbig bemalte Keramikfigur. Modell-Nr. 15717,
JUGENDSTIL BLUMENSCHALE Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach, Böhmen um 1900 Rotbraune Keramik mit
FISCHER Meissen, 19.Jh. Auf Rocaillesockel stehender Mann mit Fischernetz und 2 Fischen im Korb.
KAKADU Meissen, 19.Jh. Bunt staffierte Porzellanfigur eines Kakadus auf Baumstamm. Modell-Nr. 57
PANTALONE Nymphenburg um 1900 Figur aus der Commedia dell'Arte. Entwurf Franz Anton Bustelli.
KINDER MIT BLUMENKORB UND FLÖTE KPM Berlin nach 1870 Weiß glasiertes Porzellan. Modell Nr. 712,
AUSGEFALLENER PORZELLANLEUCHTER um 1900 Originelles Dekor mit plastischen Blütenblättern und Kugel
KUGELSPIELERIN Hutschenreuther, Selb um 1960 Weißes Porzellan mit partieller Bemalung. Entwurf
LOT WEDGWOOD PORZELLAN 3 Tassen mit U-Tellern und Schmuckdose A LOT OF WEDGWOOD PORCELAIN ITEMS 4
LOT WEDGWOOD PORZELLAN 3 Tassen mit U-Tellern und Schmuckdose A LOT OF WEDGWOOD PORCELAIN ITEMS 4 cups with saucers and a jewellery box ...[more]
LOT WEDGWOOD PORZELLAN Grün. 2 Dosen, Teller und Vase A LOT OF WEDGWOOD PORCELAIN ITEMS Green. 2
LOT WEDGWOOD PORZELLAN Grün. 2 Dosen, Teller und Vase A LOT OF WEDGWOOD PORCELAIN ITEMS Green. 2 boxes, a plate and a vase ...[more]
PÂTE-SUR-PÂTE PORZELLANBILD Limoges, 20.Jh. 2 Amoretten am Feuer. Weiße Pâte-sur-Pâte Malerei auf
LOT VON 12 TEILEN PORZELLAN Tassen, Vasen, etc. A LOT OF 12 PORCELAIN ITEMS Cups, vases, etc.
LOT VON 12 TEILEN PORZELLAN Tassen, Vasen, etc. A LOT OF 12 PORCELAIN ITEMS Cups, vases, etc. ...[more]
PORZELLANSCHATULLE IM SÈVRESSTIL Gebauchte Barockform mit dunkelblauem Fond und Goldstaffage. Auf
DECKETERRINE Frankreich um 1900 Porzellan mit Goldstaffage und bunten Blumen auf hellblauem Fond.
MOKKAKANNE UND SAHNEKÄNNCHEN Meissen, 19./20.Jh. Birnform mit Altbrandenstein-Relief und farbig
LOT PORZELLANTELLER 4 Schumann, 3 Fürstenberg und 3 Heinrich A LOT OF PORCELAIN PLATES 4 Schumann, 3
LOT PORZELLANTELLER 4 Schumann, 3 Fürstenberg und 3 Heinrich A LOT OF PORCELAIN PLATES 4 Schumann, 3 Furstenberg and 3 Heinrich ...[more]
HENKELKRUG Italien, 20.Jh. Farbig bemaltes Porzellan mit figürlichem Reliefdekor und plastischem
DAME MIT HUND Nymphenburg, 20.Jh. Eine junge Frau wird von einem Hund angefallen, der ihr Hinterteil
TASSE MIT U-TELLER Meissen um 1750 Gelbfond mit farbig gemalten Burgen und Architekturlandschaften
DAME ZU PFERD Hutschenreuther, Selb 1955 - 1968 Polychrome Bemalung. Entwurf Paul Scheurich, am
WINZERKNABE Meissen, 20.Jh. Polychrom bemalte Figur eines Knaben mit einem Korb voller Trauben.
GÄRTNERKIND Meissen, 20.Jh. Polychrom bemalte Figur eines Mädchens mit Äpfeln und Bündel an einem
PORZELLANGEMÄLDE Meissen um 1800 Betende Madonna. Im zeitgenössischen Holzrahmen. 21,5x17,5cm,
TEESERVICE, AUFSATZSCHALE UND MAHAGONITABLETT England 1930er Jahre A TEA SERVICE, A CENTREPIECE
TEESERVICE, AUFSATZSCHALE UND MAHAGONITABLETT England 1930er Jahre A TEA SERVICE, A CENTREPIECE AND A MAHAGONY TRAY England 1930s ...[more]
LIMOGES EIERSERVICE Porzellan, teils vergoldet. 6 Teile in Hühnerform. Gemarkt. In Originalschatulle
PORZELLANVASE MIT BLAUMALEREI. China H.23,5cm A PORCELAIN VASE WITH BLUE PAINTING China 23.5 cm
PORZELLANVASE MIT BLAUMALEREI. China H.23,5cm A PORCELAIN VASE WITH BLUE PAINTING China 23.5 cm high ...[more]
32 Los(e)/Seite