Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7034 62725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SCHMUCKSCHATULLE Tahan, Paris um 1870 Bronze vergoldet mit emaillierten und bemalten Seiten und Deckel. An der Schließe signiert: Tahan à Paris. I...

RIECHFLÄSCHCHEN wohl Idar-Oberstein, 19.Jh. Aus Obsidian geschnittenes Fläschchen mit Stöpsel und Silbermontur. H.8,5cm A SNUFF BOTTLE probably I...

ZIGARRENETUI Umkreis Stobwasser um 1850 Schwarz lackiertes Blech. Schauseite mit farbig gemalter Wirtshausszene. 12,6x7x2,4cm A CIGAR CASE Circle...

PAPERWEIGHT Schwarzes Glas mit pastosem, goldgemalten Drachenmotiv. L.10cm A PAPERWEIGHT Black glass with pastose, gold-painted dragon motif. 10 ...

SCHMUCKDOSE UND ZETTELBOX Perlmuttglas mit Messingmontur. Box signiert: K. Sheppard, 13,5x85x8cm. Dose undeutl. signiert, 4,5x29x14cm. A JEWELLER...

HEREND KAFFEESERVICE Herend, Ungarn Dekor Apponyi 1 purpur, Form Ozier. 29 Teile, bestehend aus 12 Tassen mit U-Tellern, 12 Kuchenteller, Zuckerdo...

ALTE LAUTE Carl Gottlob Schuster, Marktneokirchen Rundbauch-Laute mit Rosette. Kopfzier mit Perlmutteinlage, Wirbelkasten mit 6 Bein-Wirbeln. Dec...

REISE-HUTSCHACHTEL Lederbezug mit Messingbeschlägen, Schloß und Originalschlüssel sowie diversen Aufklebern. 25x40cm A TRAVEL HAT BOX Leather cov...

TOTENKOPFPFEIFE umwickelt von einer Schlange und Totenschädel aus Metall. H.15cm. Min. besch. A SKULL PIPE wrapped in a snake and skull made from...

MEERSCHAUMPFEIFE mit geschnitzter Hand. Mundstück Bernstein (?). L.15cm, im Etui. A MEERSCHAUM PIPE With carved hand. Mouthpiece amber (?). 15 cm...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose