Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Decorative Art (74)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
74 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 74 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...

MENUEBESTECKVersilbert im Barockstil. 31 Teile, je 6 Gabeln, Löffel und Messer, 12 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile ...[more]

MENAGEREAlphonse Debain, Paris 19.Jh. Silber 950/000, Barockstil. Mit zwei geschliffene Kristallkaraffen (wohl St. Louis) mit kobaltblauem Überfan...

Los 136

Verkauft

3 TEILE SILBERSchälchen mit Reliefdekor, D.10cm, kleine Carréschale, 7,5x7,5cm und Kleiderbürste. Jeweils gest., brutto ca. 130g ...[more]

Los 137

Verkauft

LOT 11 TEILE VERSILBERTES3 Kerzenleuchter, 2 Dosen, 4 Glasdosen mit Metalldeckeln, Aschenbecher und Butterdose ...[more]

Los 138

PUDERDOSE

PUDERDOSE20.Jh. Pappmaché mit vergoldeter Wandung aus Messing mit Reliefdekor. Deckel mit koloriertem Umdruckbild eines barocken Paares. D.6,5cm ...

SATZ VON 6 EISSCHALENSpanien Godronierter Schaft mit Weinranken. Versilbert, H.14,5cm, D. 10,5cm ...[more]

KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...

LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]

GROSSE SCHALE IN MUSCHELFORMVersilbertes Metall. Undeutliche Firmenmarke und bez.: PARIS. 40x35x7,5cm ...[more]

Los 143

Verkauft

SATZ 7 EISSSCHALENFrankreich um 1900 Silber. Mit aufmontiertem Wappen "Union Sarthoise". H.11cm. Zus. ca. 700g ...[more]

Los 146

Verkauft

SPEISENGLOCKEVersilbertes Metall mit glockenförmiger Haube. Gemarkt: F.F.; D.41,5cm, H.30cm. ...[more]

VARIA3 Teile, Kugelvase, Wandbrunnen, Vorratsdose aus Pappmaché ...[more]

LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]

DECKELTERRINEVersilbertes Metall. Teller, Terrine und Deckel. Mit Rocaillen und Perlfries verziert. Unbekannte Firmenmarke. D.24cm, H.14cm ...[mo...

THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]

Los 157

Verkauft

LOT 6 TEILE VERSILBERTESSchale, Leuchter, etc. ...[more]

TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...

PAAR KERZENLEUCHTERFrankreich, 19.Jh. Versilbertes Metall. 2-flammig im klassizistischen Stil. H.24,5cm ...[more]

ZWEI VEUVE CLICQUOT CHAMPAGNERKÜHLER.Versilbertes Metall mit eingraviertem Firmennamen: "Veuve Clicquot Ponsard". Seitliche Handhaben als Löwenköp...

6 VORLEGEBESTECKEGriffe versilbert, Klingen vergoldet. Um 1900. L. max. 30cm ...[more]

SILBERNE PUDERDOSEwohl arabisch, 20.Jh. Runde Deckeldose mit Vögeln und Blumen im Relief. Punzen. D.7cm, ca. 100g ...[more]

VERSILBERT3 Teile, Kaffeekanne, Zuckerschale und Tablett ...[more]

KAFFEESERVICEInternational Silver Company, USA Modell "Chippendale". Versilbert. 3 Teile, bestehend Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemark...

ART DECO KAMINVASE1920er Jahre Messing, versilbert. Ovoider Korpus auf drei schlanken Füssen. Floraler Reliefdekor. H.28,5cm ...[more]

TAFELAUFSATZSCHALEFrankreich um 1900 Geschliffenes Kristallglas mit versilberter Metallmontur. H.17cm, D.20cm ...[more]

HÄNGELAMPEOvoider Korpus aus rubinrotem Glas mit umlaufendem floralen Dekor aus aufgeschmolzenem Glaspulver und Messingmontur. Innen drei Fassunge...

FLASCHENKÜHLERFarbloses Pressglas mit vergoldeter Messingmontur. H.23cm ...[more]

PAAR NACHTTISCHLAMPEN1950er Jahre Metallgestell mit hellblauem Glasschirm. H.19cm. Altersspuren ...[more]

ZWEI MINIATUR PARFUMFLAKONSFarbiges Glas mit Emailbemalung und Gold. Vergoldete Metallmanschette. H.10,5cm ...[more]

TRICHTERVASE MIT METALLMONTURwohl Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine um 1925 Trichterförmige Vase aus farblosem Glas mit orangen, braunen und t...

DINO MARTENS ZIERVASEMurano Doppelkürbisform. Dickwandiges farbloses Glas mit mehrfarbigen Einschmelzungen. Im Boden geätzte Signatur: Dina Marten...

Los 185

CLOWN

CLOWNMurano Aus farbigem Glas. Mit Originaletikett. H.25cm. ...[more]

VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]

ART DECO OBSTSCHALESiane, Nancy 1920er Jahre Mattiertes Glas mit transluzider Emailbemalung und Eisengestell. Signiert. D.20cm, H.21cm ...[more]

WHISKEY KARAFFE MIT STÖPSELGeschliffenes Kristallglas mit Silbermanschette. H.25cm ...[more]

Los 189

4 GLASFIGUREN

4 GLASFIGURENMurano Der Trinker, H.17,5cm; Katze, H.15cm; Fisch und Schreibfeder. Farbiges Glas. ...[more]

5 BECHER / VASENRauchglas. H. max. 17cm ...[more]

LOT 5 POKALE / RÖMERAnfang 20.Jh. Teils geschliffen, teils bemalt. H. max. 26cm ...[more]

Los 192

Verkauft

DREI TEILE KRISTALLGLAS.H. max. 12cm ...[more]

KARAFFE MIT 6 BECHERNRauchglas. H. max. 19cm ...[more]

KRISTALLGLASPaar Kerzenleuchter, 2-flammig, H.18,5cm. 12 Messerbänkchen, Karaffe und 4 Gläser ...[more]

MODERNES GLAS4 Teile, 2 Vasen, Schale und Paperweight ...[more]

MODERNES GLAS3 Teile, Pokal, Vase und Paperweight. H. max. 31cm ...[more]

MODERNES GLASFussschale, Pâte-de-Verre Vase, Apfel und Vase. Teils Frankreich, teils Murano ...[more]

JUGENDSTILVASEbemalt. H.25cm. Dazu 6 Likörgläser ...[more]

MODERNE GLASVASE.Farbig. H.22cm ...[more]

KRISTALLGLASKrug, Korb und Aschenbecher ...[more]

BONBONIEREKristallglas mit Metalldeckel. H.17cm ...[more]

HISTORISMUS TAFELAUFSATZFarbiges Glas mit Emailbemalung. H.25,5cm. Dazu 2-flammiger Kerzenleuchter. Vergoldet. H.39cm ...[more]

DEKORATIVE OBSTSCHALEGeschwärztes Eisengestell mit plastischen Blüten. Eingesetzte Glasschale mit grünlich braunen Einschmelzungen und geätztem Re...

DAUM TISCHLAMPEDaum, Nancy um 1920 Messinggestell mit höhenverstellbarem und beweglichen Arm. Glasglocke mit orangen Pulvereinschmelzungen. Geritz...

REISE FLAKONGARNITURLagriffoul & Laval, Paris um 1900 4 Kristallflakons mit geätztem Girlandendekor in rotem Lederköcher. Jeweils mit Stöpsel und ...

GROSSE ZIERVASEFarbloses Glas mit farbig gemalten Emailblumen und Gold. H.57cm ...[more]

Los 212

Verkauft

ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich um 1930 3-armiges Messinggestell mit antikisierenden Figuren. Mattgeätzte Lampenschirme. H. ca. 65cm ...[more]

PAAR JUGENDSTIL TISCHLAMPENMuller frères, Croismare um 1920 Messinggestell mit höhenverstellbarer Lampe. Mattiertes farbloses Glas mit gelben und ...

ART DECO TISCHLAMPEGeorge Maxim 1885 - 1940 Auf Marmorplatte kniendes Mädchen mit einem Vogel auf der Schulter. Vor ihr die Lampe mit mattierter G...

JUGENDSTIL TISCHLAMPE IN PILZFORMFrankreich um 1920 Schmiedeeisernes geschwärztes Gestell mit pilzförmigem Schirm aus farblosem Glas mit taubenbl...

PAPAGEIENPAARGlasskulptur mit farbigen Einschmelzungen. H.25cm ...[more]

Los 218

Verkauft

ART DECO OBSTSCHALEFrankreich um 1920 Schmiedeeisernes Gestell mit plastischem Blütendekor. Runde Glasschale mit wolkenartigen violetten Pulverein...

Loading...Loading...
  • 74 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose