313 Los(e)/Seite
VERSILBERT 3 Teile, Kaffeekanne,
VERSILBERT3 Teile, Kaffeekanne, Zuckerschale und Tablett ...[more]
ART DECO KAMINVASE 1920er
TAFELAUFSATZSCHALE Frankreich um
HÄNGELAMPE Ovoider Korpus aus
PAAR NACHTTISCHLAMPEN 1950er
DINO MARTENS ZIERVASE
VASE Farbloses Glas mit
VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]
ART DECO OBSTSCHALE Siane, Nancy
WHISKEY KARAFFE MIT STÖPSEL
4 GLASFIGUREN
5 BECHER / VASENRauchglas. H. max. 17cm ...[more]
LOT 5 POKALE / RÖMER Anfang
KARAFFE MIT 6 BECHERNRauchglas. H. max. 19cm ...[more]
MODERNES GLAS4 Teile, 2 Vasen, Schale und Paperweight ...[more]
MODERNES GLAS3 Teile, Pokal, Vase und Paperweight. H. max. 31cm ...[more]
MODERNES GLAS Fussschale,
JUGENDSTILVASEbemalt. H.25cm. Dazu 6 Likörgläser ...[more]
MODERNE GLASVASE. Farbig.
MODERNE GLASVASE.Farbig. H.22cm ...[more]
KRISTALLGLAS Krug, Korb und
KRISTALLGLASKrug, Korb und Aschenbecher ...[more]
BONBONIERE Kristallglas mit
BONBONIEREKristallglas mit Metalldeckel. H.17cm ...[more]
DAUM TISCHLAMPE Daum, Nancy um
Verkauft
PAPAGEIENPAAR Glasskulptur mit
PAPAGEIENPAARGlasskulptur mit farbigen Einschmelzungen. H.25cm ...[more]
Verkauft
CAMEO VASELa Rochère, Frankreich, 20.Jh. Orangerotes Glas mit grünem Überfang und geätzten Weinranken. Signiert. H.20,5cm ...[more]
CAMEO TISCHLAMPE La Rochère,
HÄNGELAMPEBlau-violettes Überfangglas mit reliefartig geätztem Pflanzendekor. Signiert: AV. Kettenaufhängung. D. 43cm, H.70cm ...[more]
Verkauft
PAAR KAMINVASEN IM SÈVRES-STIL
BLUMENMÄDCHEN Porzellanfigur mit
BLUMENMÄDCHENPorzellanfigur mit Unterglasurbemalung. Manufakturmarke. H.31,5cm ...[more]
SPIELENDE ZIEGEN ENS
GEDECK Meissen,
KLEINE SUPPENTERRINE
GRUPPE MIT ZWEI AMORETTEN um
KERZENLEUCHTER Sitzendorf ab
ALLAIS, N.Französischer Maler um 1900 Stillleben mit Rosen und Schmuck. Öl/Lwd., signiert. 61x37,5cm, mit Rahmen 75x54cm ...[more]
ANONYMER KÜNSTLER 1950er
ANONYMER KÜNSTLER1950er Jahre Vertäute Boote und Personen. Aquarell, undeutlich signiert und datiert: 1955. 38x53cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20./21.Jh. Provencalische Sommerlandschaft. Öl/Karton, 21x26cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER19./20.Jh. Mutter mit Kind im Arm vor einem Hauseingang. Öl/Holz, undeutlich signiert. 33x29cm, Ra. ...[more]
313 Los(e)/Seite