Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 25. Feb 2022 20:36 MEZ (19:36 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

313 Los(e)
  • 313 Los(e)

Los 266

ANONYMER MALER

Los 267

ANONYMER MALER

Los 268

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19./20.Jh. Drei Küken mit Flusskrebs und Muschel. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]

Los 269

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19./20.Jh. Zwei Spatzen mit Früchten. Öl/Metallplatte. 19x24cm, Ra. ...[more]

Los 271

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Bodenseelandschaft mit Segelbooten. Öl/Lwd., 50x40cm, Ra. ...[more]

Los 272

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. "Eingeregnet" Kopie nach Franz Defregger. Öl/Lwd., Holz. 30x40cm, Ra ...[more]

Los 273

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Spanisches Dorf. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

Los 274

ANONYMER MALER

Los 275

ANONYMER MALER

Los 276

ANONYMER MALER

Los 279

ANONYMER MALER

Los 281

BAUMANN, P. (?)

BAUMANN, P. (?)20.Jh. Am Röderbogen in Rothenburg ob der Tauber. Öl/Holz, undeutlich signiert. 50x40cm, Ra. ...[more]

BAURIEDEL, OTTOMünchen 1881 - 1961 Landschaft bei Garmisch-Partenkirchen. Öl/Lwd., signiert und Verso bezeichnet. 70x85cm, Ra. ...[more]

Los 289

BLOCHE

BLOCHE20.Jh. Verschneites Dorf im Hochgebirge. Öl/Karton, undeutlich signiert. 24x35cm, Ra. ...[more]

Los 290

BOCKIEN, H.

Los 291

BOGLIONE, S.

Los 293

BOTTO, A.

Los 294

BOUYER

BOUYER19.Jh. Adelige Gesellschaft auf einer Terrasse. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1868. 37x46cm, Ra. Kleine Restaurierung. ...[more]

Los 295

BRAHIM, H.

Los 298

Verkauft

BURON, C.D.A.19.Jh. Romantische Küstenlandschaft im Mondschein. Ö/Lwd., signiert. 44x61cm, Ra. ...[more]

Los 304

CIZERON, M.

Los 308

COULEAT-CONTI

DELPORTFrankreich um 1900 Gehöft mit Bäuerin. Öl/Holz, signiert. 27,5x35cm, Ra. ...[more]

ENNULAT, MINNABaltschdorf 1901 - 1985 Hadamar Gebäude und Park mit Personen. Öl/Holz, signiert und datiert: 1976. 60x95,5cm, mit Rahmen ...[more]

Los 324

FARAUT, S.

Los 328

GOBERT

GOBERT19.Jh. Bildnis der Charlotte Ledru. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1841. Verso mit diversen Beschriftungen. 24,5x19cm, Ra. ...[more]

GRAFSchwaben um 1930 Kapelle mit Zwiebelturm. Öl/Karton, signiert und datiert: 1928. 55x46cm, Ra. ...[more]

GSCHOSSMANN, LUDWIGStraßburg 1894 - 1988 Tegernsee Landschaft im Dachauer Moos. Öl/Holz, signiert. 50x60cm, Ra. ...[more]

HARDER, JOHANNESKellenhusen 1871 - 1950 Hamburg Heidelandschaft mit strohgedeckter Hütte. Öl/Lwd., signiert. 26x51cm, Ra. ...[more]

HEIN, BRUNOKarlsbad 1888 - 1955 Reutlingen Gebirgsfluss. Öl/Lwd., signiert und bez.: München. 70x85cm, Ra. ...[more]

HINTERGLASBILDum 1900 Waldlichtung mit Hirsch. Auf 2 Glasscheiben hinter Glas gemalt. Bez.: Alb(ert) Rieger pinx. 27x31cm, Ra. ...[more]

Los 340

HOPPE, G.

  • 313 Los(e)