10 Los(e)/Seite
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL19.Jh. Beschnitzter Holzrahmen mit floraler Bekrönung. 122x46cm ...[more]
BIEDERMEIER STUHL Deutsch um
BIEDERMEIER STUHLDeutsch um 1830 Kirschholz mit neu gepolstertem Sitz. Lehne besch. ...[more]
KONSOLTISCHKirschholz, furniert. Mit Schublade. 65x60x30cm ...[more]
VITRINEWeichholz. 2-türige verglaste Front. Auf vier geschwungenen Beinen. Wohl das Oberteil einer Aufsatzvitrine. 131x113,5x34,5cm ...[more]
BAUERNSCHRANK wohl Rottweil um
BAUERNSCHRANKwohl Rottweil um 1800 Weichholz. 2-türig mit Bogengiebel. Bemalung ergänzt. 185x120x42cm ...[more]
BETSTUHL Elsass,
BETSTUHLElsass, 19.Jh. Geschnitzte Lehne aus ebonisiertem Holz. Kniesitz und Armauflage mit rotem Samtpolster. H.90cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
PAAR STÜHLE IM BAROCKSTILHolzgestell, weiss und gold gefasst. Sitz und Rückenlehne gepolstert. ...[more]
10 Los(e)/Seite