Auktion beendet
Hildrizhausen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Decorative Art (160)
Filter entfernen
160 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 160 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ZWEI BIEDERMEIER SCHÖPFKELLENSilber. Eine mit Holzgriff. L.32/33cm, Brutto ca. 265g. Gest. Altersschäden (Dellen) ...[more]

GARDEROBENGARNITURum 1900 Handspiegel und 3 Bürsten. Silber, gest. Gebrauchsschäden. ...[more]

SILBERNER TAFELAUFSATZLondon 1908 925/000 Sterling Silber. Gest. H.13cm, D.15,5cm, ca. 376g ...[more]

SATZ VON SECHS SILBERNEN SUPPENLÖFFELNBruckmann, Heilbronn nach 1900 Augsburger Faden mit ligiertem Monogramm C.W. Zus. ca. 360g ...[more]

LOT VON 10 SILBERNEN BESTECKTEILEN19./20.Jh. Dazu silberner Flaschenkork. Ca. 220g ...[more]

SAHNELÖFFEL, SCHÖPFKELLE UND GLASKRUGmit Metalldeckel. Versilbert, 19.Jh. ...[more]

LOT VON 32 VERSILBERTEN BESTECKTEILEN7 Obstmesser, 7 Obstgabeln, 2x 6 Kuchengabeln im Etui und 6 Vorlegeteile ...[more]

LOT VON 34 VERSILBERTEN BESTECKTEILEN.Spatenform. 6 Messer, 6 Gabeln und 6 Suppenlöffel, WMF. 6 Gabel, 5 Fischmesser und 5 Fischgabeln. ...[more]

LOT VON 17 TEILEN VERSILBERTESSchälchen, Kerzenlöscher etc. ...[more]

Los 74

PUNSCHSERVICE

PUNSCHSERVICE20.Jh. Grosse Punschschüssel mit 12 Henkelbechern und Schöpfkelle. D.31cm, H.22cm ...[more]

DEKORATIVE FRUCHTSCHALEVersilbertes Metall in Form einer Tastevin-Schale. D.23,5cm, H.7cm ...[more]

4-TEILIGES JUGENDSTIL VORLEGEBESTECKmit floralen Motiven. Versilbert, im Originaletui. Frankreich um 1900 ...[more]

KÄSEBESTECKFrankreich, Anfang 20.Jh. 4-teilig. Vergoldet mit blauen Bakelitgriffen. Im Originaletui ...[more]

AUSTERN- und SCHNECKENBESTECKFrankreich Versilbert. Bestehend aus je 12 Austern- und 12 Schneckengabeln. Im Originaletui. ...[more]

SILBERNES TEESERVICEDeutsch, 20.Jh. 925/000 Sterling Silber. 4 Teile, Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen. Zus. ca. 1015g, Gest. H....

BOITE EN POMPONNEFrankreich um 1775 Runde Dose aus vergoldeter Bronze mit graviertem Dekor und Reliefkopf aus Schildpatt. D.5cm Es handelt sich um...

FISCHBESTECKSheffield, England um 1920 6 Messer und 6 Gabeln. Versilbert mit Bakelitgriffen. Im Originaletui. ...[more]

KAFFEEKANNEChristofle, Paris. Versilbertes Metall mit ebonisiertem Holzgriff. Gemarkt. H.22cm ...[more]

ZWEI KONFEKTSCHÄLCHENVersilbertes Metall. Seitliche Handhaben als Fabelwesen. H.9,5cm, D.15cm ...[more]

SILBERNE SPEISENTERRINE MIT DECKELRundform mit Perlrand und Achatkugel als Knauf. Gest. D.27cm, Brutto ca. 1504g ...[more]

PAAR SALZSCHÄLCHEN ALS SCHWÄNEKristallglas mit Silbermontur. 1 Teil besch. Dazu Silberteller, D.14cm. Gest. ...[more]

LOT VON 22 SILBERNEN SAMMELLÖFFELNmit Weihnachtsmotiven. Gest. Brutto ca. 587g ...[more]

ENGLISCHES TEE- UND KAFFEESERVICEBenetfink & Co Cheapside, um 1900 Plated. 4-teilig, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckers...

Los 89

KAFFEESERVICE

KAFFEESERVICE20.Jh. Poliertes Metall. 3-teilig, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. H. Kanne: 25cm ...[more]

ART DECO BROTSCHALE, SAHNEKÄNNCHEN UNDZUCKERDOSE WMF 1920er Jahre. Versilbert mit Holzgriffen. ...[more]

Los 91

LOT 14 TEILE

LOT 14 TEILE VERSILBERTES

PAAR GIRANDOLDEN3-armig. Versilbertes Metall. H.37,5cm ...[more]

GROSSES JUGENDSTIL MENÜBESTECKDeutsch um 1900 800/000 Silber mit reichem floralen Reliefdekor und ligiertem Monogramm C.E. 78 Teile, komplett für ...

TAFELAUFSATZHamburg um 1850 Silber. Reich verzierter Fuss mit Fischfiguren und volutenförmige Handhaben. Kobaltblaue Glasschale. Gest. Stadtmarke ...

MYKENISCHER SILBERBECHER925/000 Sterling Silber. Museumsreplikat nach dem Original aus den mykenischen Königsgräbern. H.6,5cm, ca. 145g ...[more]

BLUMENVASEFarblos Kristallglas mit 925/000 Silbermanschette am Hals. Gest. Wilhelm Binder, Schwäbisch Hall. H.35cm ...[more]

THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]

ART DECO KAMINVASE1920er Jahre Messing, versilbert. Ovoider Korpus auf drei schlanken Füssen. Floraler Reliefdekor. H.28,5cm ...[more]

DECKELTERRINEVersilbertes Metall. Teller, Terrine und Deckel. Mit Rocaillen und Perlfries verziert. Unbekannte Firmenmarke. D.24cm, H.14cm ...[mo...

TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...

ZWEI VEUVE CLICQUOT CHAMPAGNERKÜHLER.Versilbertes Metall mit eingraviertem Firmennamen: "Veuve Clicquot Ponsard". Seitliche Handhaben als Löwenköp...

KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...

KAFFEESERVICEInternational Silver Company, USA Modell "Chippendale". Versilbert. 3 Teile, bestehend Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemark...

TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...

LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]

LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]

6 VORLEGEBESTECKEGriffe versilbert, Klingen vergoldet. Um 1900. L. max. 30cm ...[more]

MENUEBESTECKVersilbert im Barockstil. 31 Teile, je 6 Gabeln, Löffel und Messer, 12 Kaffeelöffel und 7 Vorlegeteile ...[more]

JUGENDSTIL LIKÖRKARAFFE MIT 3 GLÄSERN.Um 1900, mit Emailbemalung. ...[more]

WMF IKORA LAMPENFUSSGeislingen 1930er Jahre Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. H.29cm (ohne Lampenhalter) ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Likörkelchen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.11cm ...[more]

DREI WMF GLASKRÜGE.H.19-23cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 5 Südweinkelchen. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.10cm ...[more]

LOT VON VIER DESIGNERVASENu.a. Kosta Boda, Gral. H.8-17,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Kugelstamper. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Goldrand. H.5,5cm ...[more]

Los 116

DREI WMF VASEN

DREI WMF VASENH.14-23cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläsern. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10cm ...[more]

LOETZ TRICHTERVASEJoh. Loetz Wwe., Klostermühle um 1930 Opakes grünes Glas mit schwarzem Fuss und Lippenrand. H.22,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Schnapsgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.5,5cm ...[more]

VIER GRAL ZIERVASENH.8-15,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit rubinrotem Überfang und Golddekor. H.13,5cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit geschnittenem Weinlaubdekor und Goldrand. H.14cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 6 Trinkgläser. Kristallglas mit transluzidem Überfang und Golddekor. H.10,2cm ...[more]

FRANZ HERZOG STEINSCHÖNAUBöhmen Satz von 3 Trinkbecher. Kristallglas mit transluzidem Überfang, Medaillons mit antiken Motiven und Golddekor. H.8,...

Loading...Loading...
  • 160 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose