559 Los(e)/Seite
VIER WMF IKORA GLASKRÜGE.
VIER WMF IKORA GLASKRÜGE.H.14-16cm ...[more]
ART DECO HÄNGELAMPEDegué, Frankreich 1920er Jahre Hellblaue Glasschale mit Reliefdekor. Signiert. Kordelaufhängung. D.40cm. ...[more]
ART DECO HÄNGELAMPEFrankreich 1920er Jahre Bernsteinfarbene Glasschale mit Reliefdekor. Signiert: Roc. Kordelaufhängung. D.34,5cm. ...[more]
JUGENDSTIL TISCHSPIEGELFrankreich um 1900 Floral verzierte Zinnplatte auf Holz. Mit farbigen Glas-Cabochons. H.48cm ...[more]
DAUM TISCHLAMPE Daum, Nancy um
CAMEO VASELa Rochère, Frankreich, 20.Jh. Orangerotes Glas mit grünem Überfang und geätzten Weinranken. Signiert. H.20,5cm ...[more]
CAMEO TISCHLAMPE La Rochère,
HÄNGELAMPE Ovoider Korpus aus
PAAR NACHTTISCHLAMPEN 1950er
VASE um
DINO MARTENS ZIERVASE
VASE Farbloses Glas mit
VASEFarbloses Glas mit eingeschmolzenem Dekor. H.22,5cm ...[more]
ART DECO OBSTSCHALE Siane, Nancy
LOT VON 11 TEILEN ZWIEBELMUSTER
MOKKASERVICE Ludwigsburg,
LOT VON 17 TEILEN ZWIEBELMUSTER
LOT VON 16 TEILEN ZWIEBELMUSTER
LOT VON 16 TEILEN ZWIEBELMUSTERGESCHIRREN Meissen, Stadt Meissen und Hutschenreuther. 6 Teller und 10 Tassen, teils mit U-Tellern. ...[more]
ZWEI JUNGE FRAUEN MIT KRÜGEN AM
3 KERZENLEUCHTERPorzellan, bemalt. H. max. 27cm. 1 Teil besch. ...[more]
3 PORZELLANVASEN Deckelvase,
LOT 5 TEILE PORZELLAN
LOT 5 TEILE PORZELLAN20.Jh. Austernteller, Deckelterrine, Kaffeekanne, Wasserkrug und Gebäckteller. Verschiedene Marken. H. Kanne: 26cm ...[more]
ERNST BORSDORF Österreich um
ERNST BORSDORFÖsterreich um 1900 Holländisches Mädchen mit Harke. Farbig staffierte Keramikfigur. Signiert. H.78cm. Min. Brandriss. ...[more]
WALDKAUZ Sitzendorf,
WALDKAUZSitzendorf, 20.Jh. Porzellan. Naturalistisch staffierte Tierfigur. Manufakturmarke. H.28cm ...[more]
WANDLAMPE Barovier & Toso,
DAME MIT BRIEF Volkstedt,
MÄDCHEN MIT BEUTEL LLadrò,
MÄDCHEN MIT BEUTELLLadrò, NAO Porzellanfigur mit Unterglasurbemalung. Modell-Nr. B.15-E. Manufakturmarke. H.26cm ...[more]
PAAR KAMINVASEN IM SÈVRES-STIL
GRUPPE MIT ZWEI AMORETTEN um
KLEINE SUPPENTERRINE
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER20.Jh. Tumult auf dem Markt. Aquarell, ca. 21x16cm. Dazu kleines Aquarell mit Booten am Ufer. ...[more]
ANONYMER MALER Nizza
ANONYMER MALERNizza 1986 Abstraktes Paar mit Gitarre. Öl/Lwd., undeutlich signiert. Verso betitelt und datiert. 50x40cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER Schweiz
ANONYMER MALERSchweiz 19./20.Jh. Tellskapelle am Vierwaldstädter See im Mondschein. Aquarell, unsigniert. 64x30cm. ...[more]
ANONYMER MALER Süddeutsch um
ANONYMER MALERSüddeutsch um 1900 Blick vom Neckar auf Besigheim. Öl/Lwd., unsigniert. 54x73cm, Ra. ...[more]
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER um
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
ANONYMER MALER
559 Los(e)/Seite