559 Los(e)/Seite
TÄTROW, WALTER 1886 -
TÄTROW, WALTER1886 - ? Bauer mit Pferdepflug. Öl/Lwd., signiert. 56x79cm, Ra. ...[more]
THEVENON, JEAN Frankreich,
THEVENON, JEANFrankreich, 20.Jh. Blick auf ein Dorf am Fluss. Öl/Lwd., signiert. 46x61cm ...[more]
THIERRY Frankreich
THIERRYFrankreich 20./21.Jh. Weite Flusslandschaft. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]
TRAVERS-POULAIN, DENISE 1926 -
VAN HOOPNiederländischer Maler, 2. H. 19.Jh. Zwei Landsknechte. Öl/Holz, signiert und dat.: 1873. 44x25cm, Ra. ...[more]
VINNAI, EUGEN 1889 -
VINNAI, EUGEN1889 - 1961 Blühende Kirschbäume mit Spaziergängern. Öl/Lwd., signiert. 63x73cm, Ra. ...[more]
VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Feldblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. Mit Zertifikat ...[more]
WAGNER, HANS-JÖRGBerlin 1930 - 2013 München Lesende Frau im Kerzenlicht. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]
WILHOF, G.
WILKIE, DAVID
WILKIE, DAVID19.Jh. Reiter und Personen vor einem Dorf. Öl/Lwd., l.u. signiert. 15x20cm, Ra. Min. besch. ...[more]
ZETZMANN, ARNOEisenach 1904 - 1974 Stuttgart Postkutsche in Alpenlandschaft. Öl/Holz, signiert. 17,5x24cm, Ra. ...[more]
ZEYER, ERICH Stuttgart 1903 -
ZIEGLER, RICHARD (attr.)Pforzheim 1891 - 1992 Bauernhof. Aquarell, signiert und datiert: (19)43. 28x40cm, Ra. ...[more]
COSTUME PARISIENNE Paris um
DIE STADT ISNY NACH DEM BRAND
DIE STADT ISNY NACH DEM BRANDKupferstich von Matthäus Merian, 1643. Mit Legende. Ca. 14,5x19,5cm, Ra. ...[more]
FAMILIENBIBEL Stuttgart um
FAMILIENBIBELStuttgart um 1900 Die heilige Schrift in 2 Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen. ...[more]
FULLWOOD, JOHN 1854 -
FULLWOOD, JOHN1854 - 1931 Blick auf Budapest. Kolorierte Radierung, signiert und bez.: John Fullwood F.S.A. Mit Rahmen 63x79cm ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1996 Honoré de Balzac. Zinkographie, handsigniert. 34x24cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORST Hamburg 1929
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 -1995 Stiefmütterchen im Glas. Plakat für das Kunsthaus Lübeck. Farboffset, signiert. 55,5x39cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Selbstbildnis. Plakat für die Buchhandlung + Galerie Deher. 1979. Farboffset, signiert. 79,5x32cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Janssen in Oldenburg. Farboffset, signiert. 82x55cm, Ra. ...[more]
LUCOTTE, JACQUES RAYMOND 1739 -
LUTHERBIBEL Tübingen
WAIS, ALFRED Stuttgart 1905 -
SCHWANGERE MARIA
SCHWANGERE MARIA20.Jh. In mittelalterlicher Kleidung dargestellte Figur der schwangeren Maria. Gips mit bräunlicher Fassung. H.60cm ...[more]
HEILIGER SEBASTIAN
HEILIGER SEBASTIAN18.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rückseitig gehöhlt. H.67cm. Besch. ...[more]
MADONNA MIT KIND Oberammergau,
MÄDCHEN MIT LAUTE Frankreich um
MÄDCHEN MIT LAUTEFrankreich um 1900 Patinierter Metallguß. Undeutl. signiert. H.55cm ...[more]
MILOAuf einer Halbkugel sitzender Faun. Patinierte Bronze. Signiert. H.26cm ...[more]
JOHANNES GÖTZ Fürth 1865 - 1934
JOHANNES GÖTZFürth 1865 - 1934 Potsdam Weiblicher Akt. Patinierte Bronze auf Marmorsockel. Auf der Plinthe signiert: Dr. Götz. H.17,5cm ...[more]
SCHALE MIT FISCHREITERSchwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen um 1920 Knabe auf einem Fisch. Schwarz patinierter Eisenguss. H.165cm ...[more]
RÖHRENDER HIRSCH Josef Franz
RÖHRENDER HIRSCHJosef Franz Pallenberg (1882-1946) für WMF Versilberter Metallguss. Firmenmarke. H.12cm, L.12cm. ...[more]
EULE AUF BUCH Deutsch, 1920er
RENE DAEMEN Mitte
RENE DAEMENMitte 20.Jh. Maternité. Geschwärzte Eisenfigur. Entwurf von 1935. H.35cm ...[more]
WELLENSITTICHPAARAlabasterfigur. H.18,5cm ...[more]
ZIRKUSELEFANT
ZIRKUSELEFANT19./20.Jh. Auf einer Kugel stehender Elefant. Patinierter Eisenguss. H.25,5cm ...[more]
GASTON VEUVENOT LEROUX 1854 -
MONGOLISCHER REITER MIT FALKEN
ALT, BECK & GOTTSCHALCK PUPPE um
GEBRÜDER KNOCH PUPPE um
ARMAND MARSEILLE PUPPE um
559 Los(e)/Seite