Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 03. Mai 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
341 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 341 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ANTIKER DAMENRING750/000 Gelbgold mit Diamantrosen und Rubin. Ringgr. 53, Brutto ca. 3,1g ...[more]

RMBAND333/000 Gelbgold. L.20cm, Brutto ca. 3,2g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit 2 Perlen und Diamanten. Ringgr. 53, Brutto ca. 3g ...[more]

AFRIKANISCHE HALSKETTEmit Türkiskugeln sowie schwarzer und roter Koralle. L.80cm ...[more]

STABBROSCHE750/000 Gelbgold mit Barockperle von ca. 7mm und 2 Diamanten. L.6cm, Brutto ca. 6,4g ...[more]

DAMENARMBAND750/000 Gelbgold mit 21 Rubin-Cabochons. L.16,5cm, Brutto ca. 42,3g ...[more]

COLLIER585/000 Weissgold mit kleinen Diamanten. Brutto ca. 6,97g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Türkis-Cabochon. Handarbeit. Ringgr. 54, Brutto ca. 7,6g ...[more]

Los 18

Verkauft

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,6g ...[more]

DESIGNERBROSCHESilber. In Form von Ginkgo mit angehängter grauer Barockperle. 7x4,5cm ...[more]

REGULATOR WANDUHRGustav Becker um 1900 Eingewichtiges Werk mit Pendel. Allseitig verglastes Gehäuse aus Eichenholz. H. ca. 114cm ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Amethyst. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,7g ...[more]

JUGENDSTILBROSCHEum 1900 585/000 Rotgold mit 3 Saphiren und angehängter Orientperle. L.30mm, Brutto ca. 2,7g ...[more]

ARMREIFSilber mit Türkisen. Handarbeit. Brutto ca. 56g ...[more]

MAOUS, M. Französischer Marinemaler, 19./20.Jh. Fischer in stürmischer See vorKüstenstadt. Öl/Holz, signiert. 21x40cm, Ra. ...[more]

ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Amethyst. L.38mm, Brutto ca. 4,2g ...[more]

IDUNA DAMENARMBANDUHR750/000 Weissgold. Milanaise-Armband mit 6 Brillanten. L.17cm, Brutto ca. 20,25g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Onyx. Ringgr. 48, Brutto ca. 4,3g ...[more]

COLLIER925/000 Sterling Silber mit Edelstein-Cabochons. Brutto ca. 90,33g. ...[more]

HISLON DESIGNER DAMENARMBANDUHR925/000 Sterling-Silber. L.17,5cm, Brutto ca. 73g ...[more]

ANHÄNGER925/000 Sterling Silber vergoldet mit Citrin. Ca. 18,5x12x11mm ...[more]

ANTIKES COLLIERum 1900 585/000 Roségold mit sternförmigem Anhänger. Besetzt mit 12 Diamanten im Rosenschliff und angehängter Orientperle. L.40cm, ...

DESIGNERBROSCHE585/000 Gelb- und Weissgold mit 9 Diamanten. L.6cm, Brutto ca. 4,4g ...[more]

ART DECO BROSCHESilber mit Onyx und 2 Turmalinen. L.7cm, Brutto ca. 20,3g ...[more]

Los 47

verkauft

ZWEIREIHIGES COLLIER585/000 Gelbgold, ca. 15,5g. L.44cm + 5cm Verlängerung ...[more]

LOT VON 3 SCHMUCKTEILEN585/000 Gelbgold. Brutto ca. 8g ...[more]

STABBROSCHE585/000 Gelbgold mit Perle und Diamantbesatz. L.4cm, Brutto ca. 3,9g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit grossem Amethyst. Ringgr. 54, Brutto ca. 12,7g ...[more]

Los 52

Verkauft

LOT VON 6 SCHMUCKTEILEN333/000 Gelbgold . Brutto ca. 7g ...[more]

Los 55

verkauft

LOT 12 TEILE EDELSTEINSCHMUCK,Fingerhut und Tischuhr ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE585/000 Rotgold mit Perlmutt und Diamanten. D.13mm, Brutto ca. 12,2g ...[more]

Los 59

verkauft

BROSCHE585/000 Gelbgold mit 3 Amethysten. L.6cm, Brutto ca. 10,9g ...[more]

PERLENRING750/000 Gelbgold. Ringgr. 55, Brutto ca. 4,2g ...[more]

ZWEI BIEDERMEIER SCHÖPFKELLENSilber. Eine mit Holzgriff. L.32/33cm, Brutto ca. 265g. Gest. Altersschäden (Dellen) ...[more]

Los 70

verkauft

SAHNELÖFFEL, SCHÖPFKELLE UND GLASKRUGmit Metalldeckel. Versilbert, 19.Jh. ...[more]

LOT VON 32 VERSILBERTEN BESTECKTEILEN7 Obstmesser, 7 Obstgabeln, 2x 6 Kuchengabeln im Etui und 6 Vorlegeteile ...[more]

LOT VON 17 TEILEN VERSILBERTESSchälchen, Kerzenlöscher etc. ...[more]

Los 74

verkauft

PUNSCHSERVICE20.Jh. Grosse Punschschüssel mit 12 Henkelbechern und Schöpfkelle. D.31cm, H.22cm ...[more]

DEKORATIVE FRUCHTSCHALEVersilbertes Metall in Form einer Tastevin-Schale. D.23,5cm, H.7cm ...[more]

4-TEILIGES JUGENDSTIL VORLEGEBESTECKmit floralen Motiven. Versilbert, im Originaletui. Frankreich um 1900 ...[more]

Los 77

verkauft

KÄSEBESTECKFrankreich, Anfang 20.Jh. 4-teilig. Vergoldet mit blauen Bakelitgriffen. Im Originaletui ...[more]

AUSTERN- und SCHNECKENBESTECKFrankreich Versilbert. Bestehend aus je 12 Austern- und 12 Schneckengabeln. Im Originaletui. ...[more]

BO�TE EN POMPONNEFrankreich um 1775 Runde Dose aus vergoldeter Bronze mit graviertem Dekor und Reliefkopf aus Schildpatt. D.5cm Es handelt sich um...

FISCHBESTECKSheffield, England um 1920 6 Messer und 6 Gabeln. Versilbert mit Bakelitgriffen. Im Originaletui. ...[more]

KAFFEEKANNEChristofle, Paris. Versilbertes Metall mit ebonisiertem Holzgriff. Gemarkt. H.22cm ...[more]

ZWEI KONFEKTSCHÄLCHENVersilbertes Metall. Seitliche Handhaben als Fabelwesen. H.9,5cm, D.15cm ...[more]

COCKTAILSHAKERVersilbertes Metall. H.23cm ...[more]

SILBERNE SPEISENTERRINE MIT DECKELRundform mit Perlrand und Achatkugel als Knauf. Gest. D.27cm, Brutto ca. 1504g ...[more]

ENGLISCHES TEE- UND KAFFEESERVICEBenetfink & Co Cheapside, um 1900 Plated. 4-teilig, bestehend aus Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckers...

ART DECO BROTSCHALE, SAHNEKÄNNCHEN UNDZUCKERDOSE WMF 1920er Jahre. Versilbert mit Holzgriffen. ...[more]

Los 96

Verkauft

BLUMENVASEFarblos Kristallglas mit 925/000 Silbermanschette am Hals. Gest. Wilhelm Binder, Schwäbisch Hall. H.35cm ...[more]

THEATERTASCHEum 1900 Silberbügel mit Beutel aus Silberdraht. Gest. 925. B. 13cm, L.30cm, Brutto ca. 286g. ...[more]

ART DECO KAMINVASE1920er Jahre Messing, versilbert. Ovoider Korpus auf drei schlanken Füssen. Floraler Reliefdekor. H.28,5cm ...[more]

TAFELAUFSATZHaviland Limoges, Europ-Felix, 20.Jh. Schwerer versilberter Tafelaufsatz mit drei vollplastischen Amoretten die eine Schale halten. Au...

KAFFEESERVICEDu Manoir, Paris. Zinn, poliert. 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Gemarkt. Mit originalen Schachteln...

TABAKTOPFFrankreich, 19.Jh. Zylindrische Form mit Scharnierdeckel. Versilbertes Metall mit graviertem und reliefiertem Dekor. Gemarkt. H.21cm. Sch...

LOT 3 TEILE VERSILBERTESTeekanne im Barockstil, Kerzenleuchter, 3-flammig und Kerzenleuchter 1-flammig. H. max. 23cm. Gebrauchsspuren ...[more]

LOT DREI TEILE VERSILBERTESArt Deco, 1920er Jahre Deckelterrine, Carréschale und Tranchierbesteck im Etui. D. Terrine 27cm ...[more]

6 VORLEGEBESTECKEGriffe versilbert, Klingen vergoldet. Um 1900. L. max. 30cm ...[more]

JUGENDSTIL LIKÖRKARAFFE MIT 3 GLÄSERN.Um 1900, mit Emailbemalung. ...[more]

Loading...Loading...
  • 341 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose