Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 03. Mai 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

341 Los(e)
  • 341 Los(e)

Los 393

REGIS, BERNARD

REICHERT, HERMANN1887 - 1974 Mühle im Reichenbachtal. Öl/Holz, signiert und datiert: 1949. 31,5x39,5cm, Ra. ...[more]

Los 396

RENÉ Paris,

RENÉParis, 20.Jh. Promenade mit Personen. Öl/Holz, signiert und ortsbezeichnet. 23x28cm, mit Rahmen 54x59cm ...[more]

RENFERT, E.Pariser Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Blick auf die Notre Dame de Paris. Aquarell, undeutl. signiert. 31,5x42cm, Ra. ...[more]

Los 399

REYNA, A.R. um

REYNA, A.R.um 1900 Verschneite Allee mit wartenden Personen von einer Weinhandlung. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]

Los 400

ROLLIER, M.E.

ROMANTIKERFrankreich, 18./19.Jh. Waldlandschaft mit Bauernhaus und am Wildbach. Öl/Lwd., 24x31,5cm, Ra. Besch. ...[more]

RUPPRECHT, WOLFGANGHerrenberg 1947 Landschaft bei Herrenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: 1947. 48x72cm, Ra. ...[more]

Los 407

verkauft

Los 410

verkauft

SCHMITT, LOUISBoulay, Frankreich 1921 Dorf an der Mosel. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 45x55cm, Ra. ...[more]

SCHNEIDER, B.München, 20.Jh. Zahnschmerzen. Öl/Holz, signiert. Verso mit Galerieetikett. 30x24cm, Ra. ...[more]

SCHWALL, ELISABETHForst 1936, Malerin in Böblingen Blumen in der Vase. Tempera / Karton, signiert und datiert: (19)84. 54x40cm, Ra. ...[more]

Los 418

SIWET, T.

SIWET, T.20.Jh. Komposition. Öl/Lwd., signiert. 95x64cm, ohne Rahmen ...[more]

SKOREPA, JIRICeska Budejovica, Tschechien 1954 Sommerlandschaft mit Bauernhütte. Öl/Holz, signiert. 23x30,5cm ...[more]

TÄTROW, WALTER1886 - ? Bauer mit Pferdepflug. Öl/Lwd., signiert. 56x79cm, Ra. ...[more]

THEVENON, JEANFrankreich, 20.Jh. Blick auf ein Dorf am Fluss. Öl/Lwd., signiert. 46x61cm ...[more]

THIERRYFrankreich 20./21.Jh. Weite Flusslandschaft. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]

VINNAI, EUGEN1889 - 1961 Blühende Kirschbäume mit Spaziergängern. Öl/Lwd., signiert. 63x73cm, Ra. ...[more]

VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Feldblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. Mit Zertifikat ...[more]

Los 431

WILHOF, G.

Los 432

WILKIE, DAVID

WILKIE, DAVID19.Jh. Reiter und Personen vor einem Dorf. Öl/Lwd., l.u. signiert. 15x20cm, Ra. Min. besch. ...[more]

ZIEGLER, RICHARD (attr.)Pforzheim 1891 - 1992 Bauernhof. Aquarell, signiert und datiert: (19)43. 28x40cm, Ra. ...[more]

Los 439

Verkauft

DIE STADT ISNY NACH DEM BRANDKupferstich von Matthäus Merian, 1643. Mit Legende. Ca. 14,5x19,5cm, Ra. ...[more]

FAMILIENBIBELStuttgart um 1900 Die heilige Schrift in 2 Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen. ...[more]

FULLWOOD, JOHN1854 - 1931 Blick auf Budapest. Kolorierte Radierung, signiert und bez.: John Fullwood F.S.A. Mit Rahmen 63x79cm ...[more]

JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1996 Honoré de Balzac. Zinkographie, handsigniert. 34x24cm, Ra. ...[more]

JANSSEN, HORSTHamburg 1929 -1995 Stiefmütterchen im Glas. Plakat für das Kunsthaus Lübeck. Farboffset, signiert. 55,5x39cm, Ra. ...[more]

JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Selbstbildnis. Plakat für die Buchhandlung + Galerie Deher. 1979. Farboffset, signiert. 79,5x32cm, Ra. ...[more]

JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Janssen in Oldenburg. Farboffset, signiert. 82x55cm, Ra. ...[more]

Los 452

NITTA

NITTA20.Jh. Abstrakte Komposition. Farblitho 1964. Signiert, datiert und num.: 18/33. 59x43cm, Ra. ...[more]

SCHWANGERE MARIA20.Jh. In mittelalterlicher Kleidung dargestellte Figur der schwangeren Maria. Gips mit bräunlicher Fassung. H.60cm ...[more]

HEILIGER SEBASTIAN18.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rückseitig gehöhlt. H.67cm. Besch. ...[more]

MÄDCHEN MIT LAUTEFrankreich um 1900 Patinierter Metallguß. Undeutl. signiert. H.55cm ...[more]

MILOAuf einer Halbkugel sitzender Faun. Patinierte Bronze. Signiert. H.26cm ...[more]

SCHALE MIT FISCHREITERSchwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen um 1920 Knabe auf einem Fisch. Schwarz patinierter Eisenguss. H.165cm ...[more]

Los 467

verkauft

RÖHRENDER HIRSCHJosef Franz Pallenberg (1882-1946) für WMF Versilberter Metallguss. Firmenmarke. H.12cm, L.12cm. ...[more]

Los 468

verkauft

RENE DAEMENMitte 20.Jh. Maternité. Geschwärzte Eisenfigur. Entwurf von 1935. H.35cm ...[more]

  • 341 Los(e)