341 Los(e)/Seite
REGIS, BERNARD
REICHERT, HERMANN 1887 -
REICHERT, HERMANN1887 - 1974 Mühle im Reichenbachtal. Öl/Holz, signiert und datiert: 1949. 31,5x39,5cm, Ra. ...[more]
RENÉ Paris,
RENÉParis, 20.Jh. Promenade mit Personen. Öl/Holz, signiert und ortsbezeichnet. 23x28cm, mit Rahmen 54x59cm ...[more]
RENFERT, E.Pariser Maler, 1. Hälfte 20.Jh. Blick auf die Notre Dame de Paris. Aquarell, undeutl. signiert. 31,5x42cm, Ra. ...[more]
REYNA, A.R. um
REYNA, A.R.um 1900 Verschneite Allee mit wartenden Personen von einer Weinhandlung. Öl/Lwd., signiert. 46x55cm, Ra. ...[more]
ROLLIER, M.E.
ROMANTIKER Frankreich,
ROMANTIKERFrankreich, 18./19.Jh. Waldlandschaft mit Bauernhaus und am Wildbach. Öl/Lwd., 24x31,5cm, Ra. Besch. ...[more]
RUPPRECHT, WOLFGANG Herrenberg
RUPPRECHT, WOLFGANGHerrenberg 1947 Landschaft bei Herrenberg. Öl/Karton, signiert und datiert: 1947. 48x72cm, Ra. ...[more]
SALAS, RAFAEL Ecuador 1830 -
SAUVIGINIER, FRÉDÉRIC 1873 -
verkauft
verkauft
SCHMIDT, GERHARD
SCHMITT, LOUISBoulay, Frankreich 1921 Dorf an der Mosel. Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 45x55cm, Ra. ...[more]
SCHNEIDER, B. München,
SCHNEIDER, B.München, 20.Jh. Zahnschmerzen. Öl/Holz, signiert. Verso mit Galerieetikett. 30x24cm, Ra. ...[more]
SCHWALL, ELISABETHForst 1936, Malerin in Böblingen Blumen in der Vase. Tempera / Karton, signiert und datiert: (19)84. 54x40cm, Ra. ...[more]
SIWET, T.
SIWET, T.20.Jh. Komposition. Öl/Lwd., signiert. 95x64cm, ohne Rahmen ...[more]
SKOREPA, JIRI Ceska Budejovica,
SKOREPA, JIRICeska Budejovica, Tschechien 1954 Sommerlandschaft mit Bauernhütte. Öl/Holz, signiert. 23x30,5cm ...[more]
TÄTROW, WALTER 1886 -
TÄTROW, WALTER1886 - ? Bauer mit Pferdepflug. Öl/Lwd., signiert. 56x79cm, Ra. ...[more]
THEVENON, JEAN Frankreich,
THEVENON, JEANFrankreich, 20.Jh. Blick auf ein Dorf am Fluss. Öl/Lwd., signiert. 46x61cm ...[more]
THIERRY Frankreich
THIERRYFrankreich 20./21.Jh. Weite Flusslandschaft. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]
TRAVERS-POULAIN, DENISE 1926 -
VINNAI, EUGEN 1889 -
VINNAI, EUGEN1889 - 1961 Blühende Kirschbäume mit Spaziergängern. Öl/Lwd., signiert. 63x73cm, Ra. ...[more]
VOLKWEIN, HELMUT ANDREASMünchen 1920 - 2004 Feldblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra. Mit Zertifikat ...[more]
WILHOF, G.
WILKIE, DAVID
WILKIE, DAVID19.Jh. Reiter und Personen vor einem Dorf. Öl/Lwd., l.u. signiert. 15x20cm, Ra. Min. besch. ...[more]
ZIEGLER, RICHARD (attr.)Pforzheim 1891 - 1992 Bauernhof. Aquarell, signiert und datiert: (19)43. 28x40cm, Ra. ...[more]
Verkauft
DIE STADT ISNY NACH DEM BRAND
DIE STADT ISNY NACH DEM BRANDKupferstich von Matthäus Merian, 1643. Mit Legende. Ca. 14,5x19,5cm, Ra. ...[more]
FAMILIENBIBEL Stuttgart um
FAMILIENBIBELStuttgart um 1900 Die heilige Schrift in 2 Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen. ...[more]
FULLWOOD, JOHN 1854 -
FULLWOOD, JOHN1854 - 1931 Blick auf Budapest. Kolorierte Radierung, signiert und bez.: John Fullwood F.S.A. Mit Rahmen 63x79cm ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1996 Honoré de Balzac. Zinkographie, handsigniert. 34x24cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORST Hamburg 1929
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 -1995 Stiefmütterchen im Glas. Plakat für das Kunsthaus Lübeck. Farboffset, signiert. 55,5x39cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Selbstbildnis. Plakat für die Buchhandlung + Galerie Deher. 1979. Farboffset, signiert. 79,5x32cm, Ra. ...[more]
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORST Hamburg 1929 -
JANSSEN, HORSTHamburg 1929 - 1995 Janssen in Oldenburg. Farboffset, signiert. 82x55cm, Ra. ...[more]
LUTHERBIBEL Tübingen
WAIS, ALFRED Stuttgart 1905 -
SCHWANGERE MARIA
SCHWANGERE MARIA20.Jh. In mittelalterlicher Kleidung dargestellte Figur der schwangeren Maria. Gips mit bräunlicher Fassung. H.60cm ...[more]
HEILIGER SEBASTIAN
HEILIGER SEBASTIAN18.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Rückseitig gehöhlt. H.67cm. Besch. ...[more]
MADONNA MIT KIND Oberammergau,
MÄDCHEN MIT LAUTE Frankreich um
MÄDCHEN MIT LAUTEFrankreich um 1900 Patinierter Metallguß. Undeutl. signiert. H.55cm ...[more]
MILOAuf einer Halbkugel sitzender Faun. Patinierte Bronze. Signiert. H.26cm ...[more]
SCHALE MIT FISCHREITERSchwäbische Hüttenwerke Wasseralfingen um 1920 Knabe auf einem Fisch. Schwarz patinierter Eisenguss. H.165cm ...[more]
verkauft
RÖHRENDER HIRSCHJosef Franz Pallenberg (1882-1946) für WMF Versilberter Metallguss. Firmenmarke. H.12cm, L.12cm. ...[more]
verkauft
RENE DAEMEN Mitte
RENE DAEMENMitte 20.Jh. Maternité. Geschwärzte Eisenfigur. Entwurf von 1935. H.35cm ...[more]
MONGOLISCHER REITER MIT FALKEN
341 Los(e)/Seite