Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 22. Jul 2022 18:00 MESZ (17:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Decorative Art (39)
39 Los(e)

  • 39 Los(e)

COCKTAILSHAKERVersilbertes Metall. H.23cm ...[more]

Los 69

verkauft

LOT VON 4 BLEIVERGLASUNGENmit geschnittenen, geätzten und teils gemalten Blumen- und Jagdmotiven. 15,5x15,5cm - 28,5x22cm ...[more]

BÖHMISCHER JAGDPOKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittenen Jagdszenen. Vergoldeter Lippenrand. H.19cm ...[more]

BÖHMISCHER POKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittene galanten Watteauszenen. Vergoldeter Lippenrand. H.19cm ...[more]

BÖHMISCHER DECKELPOKALDickwandiges geschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittener Jagdszene. H.33cm ...[more]

Los 73

verkauft

BÖHMISCHER JAGDPOKALGeschliffenes Kristallglas mit umlaufend geschnittenem Jagdmotiv. H.16cm ...[more]

Los 74

verkauft

BÖHMISCHER POKALGeschliffenes Kristallglas mit rubinrotem Überfang und geschnittenen Jagdmotiven. Vergoldeter Lippenrand. H.15cm ...[more]

ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Hellblaues Alabasterglas mit Vögeln und Blumen in farbiger Emailmalerei. H.36cm ...[more]

ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Hellblaues Alabasterglas mit Blütenzweigen in farbiger Emailmalerei. H.33cm ...[more]

ZIERVASEwohl Schachtenbach um 1860 Rosé überfangenes Alabasterglas mit Vögeln und Blumen in farbiger Emailmalerei. H.30cm ...[more]

DREI ZIERVASENwohl Schachtenbach um 1900 Opakes Alabasterglas mit farbiger Emailbemalung. H.26,5-30,5cm ...[more]

GROSSE BALUSTERVASEKobaltblaues Glas mit reicher Goldstaffage und Reserven mit gemalten Wald- und Hirschmotiven. H.44cm ...[more]

LOT VON 4 MODERNEN ZIERVASENwohl Glasfachschule Zwiesel H.18-36cm ...[more]

Los 103

verkauft

AUFSTEIGENDER HENGSTKaiser Porzellan Weiß glasiert. Signiert Bachmann. Manufakturmarke. H.28cm ...[more]

Los 109

verkauft

AUFSTEIGENDER SCHIMMELGoebel Weiss glasiertes Porzellan. Signiert: Bochmann. Manufakturmarke. H.37,5cm ...[more]

  • 39 Los(e)