Auktion 221
Hildrizhausen

  • (Lose: all)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Asian Art  (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Los 406

RÄUCHERKORO

MINIATUR GIESSGEFÄSS (POURING VESSEL)China, wohl Sung oder Yuan Dynastie Keramik mit grüner Glasur. H.7,5cm. Altersschäden. ...[more]

SCHÜSSELChina, wohl Sung Dynastie Keramik mit Seladonglasur. D.13cm, H.7cm ...[more]

SELADON-SCHALEChina, wohl Yuan Dynastie Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,5cm, H.6cm. Altersschäden ...[more]

SELADON-SCHALEChina, wohl Yuan Dynastie Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,8cm, H.4,6cm. Altersschäden ...[more]

SCHALEChina, wohl Ming-Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. D.14,8cm, H.6,8cm. An der Lippe best. ...[more]

TELLERChina, wohl Ming Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. D.18,5cm ...[more]

TELLERChina, wohl Ming-Dynastie. Porzellan mit Blaumalerei. Verso Gemarkt. D.24,5cm Altersschäden. ...[more]

LOT VON 4 SELADON KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie. H.4,7-11cm. Altersschäden ...[more]

LOT VON 7 SELADON KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie. H.4,5-8,5cm. Altersspuren ...[more]

MAROKKANISCHER DOLCHGriff und Scheide aus Bein mit Messingverzierungen. Satinierte Stahlklinge. L.48cm ...[more]

LOT VON 6 KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie H.5,5-8,5cm. Altersspuren ...[more]

MAROKKANISCHE PULVERFLASCHEBein mit Verzierungen aus Metall und farbigen Steinen. Rückseitig Leder. H.32cm ...[more]

LOT VON 4 KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie H.5,5-7,5cm. Altersspuren ...[more]

LOT VON 4 KERAMIKGEFÄSSENChina, wohl Yuan Dynastie Glasiert. H.6,5-12cm. Altersspuren ...[more]

LOT VON 7 MINIATURGEFÄSSENChina, Yuan / Ming Dynastie Porzellan, Keramik. H.3-6,5cm. Altersspuren ...[more]

LOT VON 5 KERMIKGEFÄSSENChina, wohl Sung-Dynastie H.6-8,2cm. Altersschäden. ...[more]

ZWEI KERAMIKGEFÄSSEChina, wohl Tang / Sung-Dynastie H.10,5/15,5cm. Altersspuren ...[more]

TEEKANNEChina, wohl Ming-Dynastie Porzellan mit Blaumalerei. Deckel und Henkel fehlen. H.10,5cm. Altersschäden ...[more]

TIBETISCHER DOLCH19.Jh. Einschneidige Stahlklinge. Verzierter Griff mir Silberdraht und Messing. Scheide mit Leder und Messing. L.41,5cm ...[more]

CHINESISCHER KALLIGRAPHIE-PINSELEchthaar mit Griff aus beschnitztem Bein. L.36cm ...[more]

INDISCHES BUCHBLATT19.Jh. Mit Darstellung eines Maharadschas und Priestern. Mit Beschriftung. Gouache. 17,5x11cm ...[more]

ZWEI INDISCHE AQUARELLEmit Triumphzügen von Maharadschas vor ihren Palästen. Aquarelle. Mit Rahmen ca. 33,5x39cm und 27x41,5cm ...[more]

BURMESISCHE SCHRIFTTAFELauf vergoldetem und mit Rötel verziertem Holzblatt. Mit Rahmen ca. 25,5x68cm ...[more]

Los 436

VASE

VASEChina. Balusterform mit pastoser Emailbemalung. Mit bunten Blumen und Schmetterlingen auf hellblauem Grund. Bodenmarke. H.35,5cm ...[more]

Los 441

OPIUMPFEIFE

OPIUMPFEIFEChina Bein mit gravierten und schwarz gemalten Figuren und Symbolen. Metallmontur. H.24,5cm ...[more]

VORRATSKRUGwohl China, Qing-Dynastie Keramik mit blau-grüner Glasur. Balusterform, H. 38,5cm ...[more]

VORRATSKRUGwohl China, Qing-Dynastie Keramik mit hell- und dunkelbrauner Glasur. Mit Vogel- und Pflanzenrelief in 4 Reserven. H.35cm ...[more]

VORRATSKRUGChina, wohl Song Dynastie Keramik mit schwarzer Glasur und Nuppenrelief. H.38cm. Besch. ...[more]

Los 447

BALUSTERVASE.

BALUSTERVASE.China. Porzellan mit Blaumalerei. H.30,5cm ...[more]

DREI TASSEN MIT U-TELLERChina. Polychrome Bemalung mit Hähnen in Landschaft. Gemarkt. ...[more]

TOTAI SHIPPO CLOISONNÉ VASEJapan, Meiji Periode, 1868 - 1912 Keramik Deckelvase mit farbigem Cloisonné-Email auf blauem Grund. H.16,5cm ...[more]

Los 451

INGWERTOPF

INGWERTOPFChina Porzellan mit Blaumalerei. H.23cm ...[more]

WANLI VASEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Porzellan mit Blaumalerei. Seladonfarbene Glasur. H.5cm ...[more]

Los 454

VASE

VASEChina Keramik mit Ge-Glasur und feiner Craquelierung. H.13,5cm ...[more]

SCHALENSATZChina, Qing-Dynastie um 1900 9-teiliges Set aus Horn mit Silbermontur ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 15.Jh. Beigefarben glasierte Schale, unglasierter Boden. Bodenfund. D.13cm ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 15.Jh. Keramik mit Seladonglasur. Ritzdekor. D.23,5cm ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Stil Porzellan mit Phoenix und Lotosranken in feiner Blaumalerei. D.12,2cm ...[more]

REISSCHALEChina, Ming-Dynastie, 17.Jh. Keramik mit Seladonglasur und Blaumalerei. D.13,2cm ...[more]

  • 57 Los(e)