89 Los(e)/Seite
AFRIKANISCHES SICHELMESSER um
SIEBENARMIGER CHANUKKA LEUCHTER
KRIPPENFIGUR ERZENGEL um
ZWEI ALTE HOLZKÄSTCHEN
SCHREIBGARNITUR Frankreich um
OBSTKORB Frankreich,
ALTE HEBAMMENTASCHE Leder.
ALTE HEBAMMENTASCHELeder. 28x39x20cm ...[more]
REISE SCHREIBGARNITUR 1920er
PATENGESCHENK Apollo,
PATENGESCHENKApollo, France Versilbertes Metall in der Originalschatulle ...[more]
HISTORISMUS OBSTSCHALE Ende
HISTORISMUS OBSTSCHALEEnde 19.Jh. Zinn, versilbert. Mit Glaseinsatz. D.30cm, H.10,5cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
LOT VARIA 2 Rosenkränze und
LOT VARIA2 Rosenkränze und Schachspiel mit Holzfiguren ...[more]
ZINNKANNEKonisch zulaufende Form auf gewulstetem Stand. Ohrenhenkel und Kugel als Daumenrast. Mit Zinnmarken. H.34cm ...[more]
ZWEI PLATTFLASCHENZinn. H.21cm / 28cm ...[more]
VIER TEILE ZINN2 Becher, Kanne und Deckelkrug. ...[more]
DECKELTOPF Zinn. H.33cm,
DECKELTOPFZinn. H.33cm, D.22,5cm ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MO". Mit
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MO".Mit Originalkarton ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "LONA".Mit Zertifikat und Originalkarton ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "TAKI".Mit Originalkarton ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MOLLEN".Mit Originalkarton ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "AYOKA"Mit Zertifikat ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "ENZO"Mit Zertifikat. ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KAI" Mit
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KAI"Mit Zertifikat. ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "KASIMIR"Mit Zertifikat. ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "FRIEDERIKE"Mit Zertifikat. ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "JULE"Mit Zertifikat. ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "TARA"Mit Zertifikat. ...[more]
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE "MICHIKO"Mit Zertifikat. ...[more]
KOSAKENSÄBEL (SCHASCHKA)
ALTER SÄBEL
RADSCHLOSSPISTOLE nach barockem
LOT BESTECKTEILEMeist versilbert, teils mit Horn, Perlmutt, etc. ...[more]
HOLZMODEL A. Kempf, Nürnberg
HOLZMODELA. Kempf, Nürnberg 19.Jh. Model mit 48 Feldern und geschnittenem Rand. Architektur, Tiere, Früchte etc. Verso mit Brandstempel. 30x18cm
HOLZMODEL wohl Augsburg,
HOLZMODELwohl Augsburg, 19.Jh. Doppelseitige Darstellung der heiligen Agatha. 13,5x9cm ...[more]
HOLZMODEL
HOLZMODEL19.Jh. 8 Doppelseitige Darstellungen mit Tieren, Pflanzen und Jäger. 15x17cm ...[more]
LOT VON 5 SPRINGERLE MODELN
LOT VON 5 SPRINGERLE MODELN19.Jh. Einseitige Darstellungen. 70,4x7,2cm - 21,5x12,5cm ...[more]
SPRINGERLE MODELAugust Hardlein, Urach 19.Jh. 8 Darstellungen. Holz, Verso mit Stempelmarken und Brandstempel: AH. 23x12cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODELN
LOT VON 7 SPRINGERLE MODELN19.Jh. 8,5x4,9cm - 25x9,5cm ...[more]
HOLZMODEL
HOLZMODEL19.Jh. Doppelseitige Darstellung. Herz und div. Figuren. Mit Stempel: Konditorei Karl Bollinger, Crailsheim. 13x14cm ...[more]
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL19.Jh. Bischof mit Stab und Tiara. 21x10,5cm ...[more]
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL18./19.Jh. Holz. Doppelseitig Lamm und Reiter. 22,5x11,3cm ...[more]
SPRINGELRE MODEL
SPRINGELRE MODEL18./19.Jh. Holz mit vertieftem Mittelfeld. Doppelseitige Darstellungen. 19,5x11,8cm ...[more]
LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL um
LOT VON 5 SPRINGERLE MODELum 1900 5x7,5cm - 38,8x7,2cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODEL
RAUTENFÖRMIGES SPRINGERLE MODEL
RAUTENFÖRMIGES SPRINGERLE MODEL19.Jh. Holz. Verso gestempelt. 8x14cm ...[more]
LOT VON 4 SPRINGERLE MODEL um
LOT VON 4 SPRINGERLE MODELum 1900 7,6x8cm - 16x9,3cm ...[more]
LOT VON 7 SPRINGERLE MODELum 1900 und später 8,3x11,5cm - 50x11,5cm ...[more]
SPRINGERLE MODEL
SPRINGERLE MODEL19.Jh. Doppelseitiger Darstellungen mit Personen. 30,3x17,5cm ...[more]
LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL
LOT VON 5 SPRINGERLE MODEL19.Jh. 5x7cm - 16,5x9cm ...[more]
WEIHNACHTSSPIELZEUGWeihnachtsmann mit Schlitten und Rentier auf Wackelgestell. Metall, farbig dekoriert. H.45cm ...[more]
LOT VON 6 ALTEN BACKFORMEN
LOT VON 6 ALTEN BACKFORMEN19./20.Jh Kupfer. D.12-21cm ...[more]
NECESSAIRE Silber. 4 Teile in
NECESSAIRESilber. 4 Teile in Edelholzschachtel ...[more]
89 Los(e)/Seite