Auktion beendet
Hildrizhausen
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 09. Dez 2022 12:00 MEZ (11:00 GMT)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,57%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art (89)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
89 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 89 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ADRIENFrankreich, 20.JH. Fischer und Boote am Strand. Öl/Lwd., signiert. 50x100cm ...[more]

ALTERMANN, HORSTDüsseldorf 1925 - 1978 Flusslandschaft. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 40x50cm, Ra. ...[more]

ANDOK, LUDWIG VONBudapest 1890 - 1981 Regensburg Meeresbrandung mit fliegenden Möwen. Öl/Lwd., signiert. 71x101cm, Ra. Min. rest. ! Kein Postversa...

Los 375

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Ideale norddeutsche Küstenlandschaft mit reetgedeckten Bauernhäusern, Reitern, Schafen, Kühen und Personen. Öl/Holz, unsignie...

Los 376

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER19./20.Jh. Mutter mit Kind im Arm vor einem Hauseingang. Öl/Holz, undeutlich signiert. 33x29cm, Ra. ...[more]

BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet in der Dämmerung. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. Min. rest. ...[more]

BABA-OSMANTürkischer Maler, 19.Jh. Gebet am Morgen. Öl/Lwd., signiert. 46,5x73cm, Ra. ...[more]

BEHRINGER, WILLYum 1928 Expressive Berglandschaft mit See. Öl/Karton, signiert und dat.: (19)28. 40x34cm ...[more]

Los 381

BEYER, W.

BEYER, W.20.Jh. "Bei Neapel mit Hafen". Öl/Lwd., undeutl. signiert und Verso betitelt. 60x82cm ...[more]

BOEHM, L.Süddeutsch / Österreich 19.Jh. Romantische Flusslandschaft mit rastenden Wanderern. Öl/Lwd., signiert. 63x80cm, Ra. Besch. ...[more]

Los 383

BOGLIONE, S.

BOGLIONE, S.20.Jh. Arabische Reiterschlacht. Öl/Lwd., signiert. 30x40cm, Ra. ...[more]

Los 384

BOURGER, C.

BOURGER, C.19.Jh. Königssee mit Blick auf St. Bartholomä. Öl/Mahagoniplatte, signiert. 15,5x21cm, Ra. ...[more]

CHEPIÉ, B.Frankreich, 20.Jh. Winterlandschaft und italienischer Garten (Korkplatte gebrochen). 2 runde, gewölbte Gemälde. Öl/Korkplatte, jeweils s...

COUSTANS, FERNAND PIERREThionville 1878 - 1975 Ban-Saint-Martin Tulpen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 66x49cm, Ra. ...[more]

COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtliches Seineufer mit Bouquinisten und Blick auf die Notre Dame. Mischtechnik auf Papier. Betitelt und mit Restsig...

COUTY, G.Frankreich, 20.Jh. Nächtlicher Montmartre mit Blick auf die Sacre Coeur. Mischtechnik auf Papier. Betitelt. 25x33,5cm, Ra. ...[more]

CZECH, KARL ZECHO1896 - 1965 Landschaft bei Friedingen. Öl/Lwd. signiert und Verso betitelt. 48x65cm, Ra. ...[more]

EISENBURGER, DORISgeb. 1966 in Rumänien, tätig in München Oliver Twist. Aquarell, signiert und datiert: 1993. 24x45cm, Ra. ...[more]

ESNOUL, PAULRennes 1882-1960 Meeresbrandung im Abendlicht. Öl/Lwd., signiert. 27x35cm, Ra. ...[more]

FONVILLE, HORACE ANTOINELyon 1832 - 1914 Montagnat Flusslandschaft mit Angler. Öl/Lwd., signiert und dat.: (18)73. 34,5x60cm, Ra. An 3 Stellen res...

FRANKE, OTTOKühnheide 1926 - 1992 Düsseldorf Dame vor einem Spiegel. Öl/Lwd., signiert und ortsbez.: Düsseldorf. 60x50cm, Ra. ...[more]

GAGNAIREFranzösischer Maler um 1959 Hafen von Concarneau mit Personen. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1959. 38x46cm, Ra. ...[more]

Los 399

GUTH, H.

GUTH, H.20.Jh. Beduine vor Oasenstadt. Öl/Lwd., signiert. 46x36,5cm, Ra. ...[more]

HEILIGENMALERum 1820 Josef von Nazareth mit Jesus. Öl/Holz. 20x15cm, Ra. ...[more]

HEILIGENMALERum 1820 Maria mit Kind. Öl/Holz, 20x15cm, Ra. ...[more]

HÉMERYFranzösischer Maler um 1900 Weite Landschaft mit Kühen, Hirten, Ziegen und Hütten im Hintergrund. Öl/Holz, signiert. 30x71cm, Ra. ...[more]

HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Der Kaktusfreund". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 32x23cm, Ra. ...[more]

HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Der Antiquar". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 30x22cm, Ra. ...[more]

HEMPEL-BEYERDeutschland, 20.Jh. "Die Liebesbotschaft". Motiv nach Carl Spitzweg. Öl/Holz, signiert. 35x25cm, Ra. ...[more]

Los 408

HISTORIENMALER

HISTORIENMALER18.Jh. Bildnis eines Offiziers mit gepuderter Perücke, roter Jacke und Orden. Öl/Lwd., 66x54cm. Besch. ...[more]

HOFFRITZ, HEINRICHum 1930 Kirchdorf im Schwarzwald. Öl/Karton, signiert und datiert: 1928. 48x65cm, Ra. ...[more]

JUGENDSTILMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Rücken-Halbakt einer jungen Frau. Öl/Lwd., 60x37cm, Ra. Min. rest., kleine Beschädigung. ...[more]

KAMEL, SAADKairo / Ägypten 1924-2012 Blumen in der Vase. Öl/Holz, signiert und datiert: (19)92. 50x33cm, Ra.; min. besch. ...[more]

KARKOWSKIPolnischer Maler 20.Jh. Fassade eines alten Bauernhauses. Öl/Lwd., signiert. 46x27cm, Ra. ...[more]

Los 414

KNAPP, F.O.

KNAPP, F.O.20.Jh. Prächtiges Blumenstillleben im altmeisterlichen Stil. Öl/Holz, signiert. 40x50cm, Ra. ...[more]

KNOTHE-KAAN, PAULDresden 1897 - 1988 Düsseldorf "Gelächter" (Originaltitel). Öl/Lwd., signiert. Verso betitelt, signiert und datiert: (19)66. 75x1...

LANFANT DE METZ, FRANCOISSierck bei Metz 1814 - 1892 Le Havre Zwei Kinder im Spiel mit einem Affen. Öl/Holz, signiert. 16x12cm, Ra. ...[more]

Los 419

LEICHT, H.

LEICHT, H.20.Jh. Herbstlandschaft am See. Öl/Karton, signiert. 34,5x26cm, Ra. ...[more]

Los 420

LÖFLATH

LÖFLATH20.Jh. Frühlingslandschaft mit rastenden Wanderern. Öl/Karton, signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Schaller, Stuttgart". 17x22cm, Ra. ...

MAIER-LINDI, HEINRICHDegernau 1876 - 1950 Stuttgart "Markgröningen". Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. 38,5x32,5cm, Ra. ...[more]

MEERNOTH, H.Mitte 20.Jh. Mohnblumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 52,5x38 ...[more]

MIGNION, R.Frankreich, 20.Jh. "Marseille - La Corniche". Küstenlandschaft bei Marseille. Aquarell, signiert und bezeichnet. 34,5x43cm ...[more]

MONOGRAMMIST C.C.Fischerfrauen am Ufer. Öl/Lwd., monogr. und dat.: C.C. 1934. 47x38cm, Ra. Min. besch. ...[more]

MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Paris Gesellschaft mit drei Personen. Öl/Holz, 17,5x12,5cm ...[more]

MONTICELLI, ADOLPHE (attr.)Marseille 1824 - 1886 Waldinneres mit adeliger Gesellschaft. Öl/Holz, 27x36cm, Ra. ...[more]

MÜLLER-BAUMGARTEN, CARLLeipzig 1879 - 1964 München Gebirgsbach vor Bergmassiv. Öl/Lwd., signiert. 83x119cm, Ra. Rahmen besch. ! Kein Postversand !...

NIEDERLÄNDISCHER MALER17./18.Jh. Gespräch mit 4 Personen am Küchenfenster. Öl/Lwd., Verso undeutlich bezeichnet. 26,5x32,5cm, Ra. Altersspuren, Ra...

NÖMEIER, FREDgeb. 1938 in München Chrysanthemen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 50x45cm, ohne Keilrahmen ...[more]

PETERS, PIETER FRANCISNijmegen 1818 - 1903 Stuttgart Insel Reichenau im Bodensee. Aquarell 1885. Signiert, datiert und betitelt. 24,5x34,5cm, Ra. ...

PINOT, FERDINAND (wohl)Italien / Frankreich um 1850 Mutter mit 2 Kindern in italienischer Küstenlandschaft. Aquarell, datiert: 1852, bez.: M.V. Ve...

PIVA, FRANZ JOSEFKunstmaler in Schriesheim, 20.Jh. "Blumen am Wegrand" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert und Verso betitelt. Mit Künstleretiket...

PORTRAITMALERum 1900 Knabenbildnis. Öl/Lwd., 49x37cm, Ra. ...[more]

PORTRAITMALERFrankreich, Ende 19.Jh. Junge Frau mit Florentinerhut und Blumen. Farbige Kreidezeichnung. 35x27cm, Ra. ...[more]

PORTRAITMALERFrankreich um 1900 Bildnis einer jungen Frau mit braunen Haaren. Pastell, oval. 40x30cm, Ra. ...[more]

PORTRAITMALERFrankreich um 1900 Bildnis einer jungen Frau mit blonden Haaren. Pastell, oval. 40x30cm, Ra. ...[more]

REIHNHARDT, CHRISTIANE1946 Zwei Blatt mit figürlichen Darstellungen. Mischtechnik auf Papier, signiert und datiert 1980. Je ca. 27x19cm, Ra. ...[...

REMBRANDT VAN RIJN (Umkreis)Niederlande, 17.Jh./18.Jh. Portrait (Rembrandt ?) eines alten Mannes mit Schatulle und Perlenschmuck. Öl/Lwd., doublie...

Los 444

ROMANTIKER

ROMANTIKER18./19.Jh. Romantische Landschaft mit Reiter und Stier vor einem Haus. Öl/Lwd., 43x60cm, Ra. ...[more]

SARADE, A.Frankreich 19.Jh. Pferdewechselstation mit Reitpferden an der Tränke. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1884. 65x82cm, Ra. Min. rest. ...[...

SARLANDIE, JULESLimoges 1874 - 1936 Landschaft mit Bauernhaus und Ochsenkarren. Farbiges Emailgemälde. Signiert. 8x13cm, Ra. ...[more]

Loading...Loading...
  • 89 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose