Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

473 Los(e)

  • 473 Los(e)

LOT VON 5 SCHMUCKTEILEN333/000 Gelbgold. 3 Ringe, Halskette und Verschluss. Brutto ca. 8g ...[more]

COLLIER333/000 Gelbgold mit 3 kleinen Diamanten. L.50cm, Brutto ca. 7,2g ...[more]

ART DECO DAMENRING417/000 Gelbgold (10kt) mit Onyx und kleinem Diamant. Ringgr. 59, Brutto ca. 5,88g ...[more]

LOT VON 3 DAMENRINGEN585/000 Gelb- und Roségold, teils mit Diamanten (1 kleiner Stein fehlt). Brutto ca. 8,3g.Dazu 2 vergoldete Ringe.

DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 59, Brutto ca. 4g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Citrin. Ringgr. 57, Brutto ca. 5,58g ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit farblosen Beryll. Ringgr. 57, Brutto ca. 4,47g ...[more]

PAAR EHERINGE585/000 Weiss- und Roségold. Ringgr. 62/64, Brutto ca. 10,11g ...[more]

DREI RINGE585/000 Weissgold mit 5 Rubinen, 5 Smaragden, bzw. 5 Saphiren besetzt. Ringgr. 60, Brutto ca. 5,46g ...[more]

DESIGNERBROSCHE585/000 Gelbgold mit Perle. 40x30mm, Brutto ca. 7,86g ...[more]

RUNDE DESIGNERBROSCHE585/000 Gelb- und Weissgold mit 3 kleinen Diamanten. D. 30mm, Brutto ca. 7g ...[more]

ELEGANTES COLLIER585/000 Gelbgold mit Karabinerschliesse und Diamantbesatz. L.41cm, Brutto ca. 45,54g ...[more]

KORDELARMBAND585/000 Gelbgold. L.19cm, ca. 25,83g ...[more]

DIAMANT-COLLIER750/000 Gelb- und Weissgold mit reichem Diamantbesatz im Brillant und Trapezschliff. L.18,5cm, Brutto ca. 18,48ct ...[more]

BREITES GOLDARMBAND585/000 Gelbgold. 18,5x1,8cm, ca. 39,65g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit 30 Brillanten von zus. ca. 2,0ct ...[more]

ARMREIF333/000 Gelb- und Weissgold. D.55mm, ca. 18,4g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit feinem Saphir, umrahmt von 14 Brillanten, weiss / vsi, zus. ca. 0,7ct. Ringgr. 53, Brutto 4,58g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,60ct, weiss / vsi. Ringgr. 53, Brutto ca. 8g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit schöner Tahitiperle von ca. 8mm und 8 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr.53, Brutto ca. 7,58g ...[more]

ANHÄNGERKREUZ750/000 Gelbgold mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct, weiss / vsi. 45x25mm, Brutto ca. 5,76g ...[more]

BRILLANTANHÄNGER585/000 Gelb- und Weissgold mit 5 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,5ct, weiss / si. L.25mm, Brutto ca. 2,34g ...[more]

DAMENARMBANDUHR "CONDOR"585/000 Gelbgold mit Milanaiseband. L.14cm, Brutto ca. 24,3g. Mechanisches Werk mit Handaufzug und 17 Steinen. ...[more]

KÖNIGSKETTE MIT 8 KUGELN585/000 Gelbgold. L.80cm, ca. 72,25g ...[more]

TENNISARMBAND585/000 Gelbgold mit 48 Diamanten von zus. ca. 2,5ct. L.18cm, Brutto ca. 11g ...[more]

KÖNIGSKETTE MIT CLIP585/000 Gelbgold. L.88cm, ca. 40,24g ...[more]

PANZERARMBAND585/000 Gelbgold. L.18cm, ca. 10g ...[more]

ANHÄNGER MIT PERLE UND HALSKETTE333/000 Gelbgold. L.56,5cm, Brutto ca. 8,30g ...[more]

RUNDBROSCHE MIT 3 RUBINEN585/000 Gelb- und Weissgold. D.25mm, Brutto ca. 4,5g ...[more]

LOT VON 3 DAMENRINGEN585/000 Gelbgold mit Diamanten. Brutto ca. 8,8g ...[more]

LOT VON 4 DAMENRINGEN585/000 Gelbgold mit teils mit Diamant und Turmalinen. Brutto ca. 13,52g

LOT VON 6 TEILEN GOLDSCHMUCK333/000 Gelbgold. Brutto ca. 31,74g ...[more]

PERLENKETTEmit 585/000 Goldschliesse. D. ca. 7mm, L.49cm ...[more]

PERLENKETTEdoppelreihig verlaufend. D. 2-7mm. Schliesse 750/000 Weissgold mit Perle und Rubinen. L.43cm ...[more]

COLLIER AUS SCHWARZEN PERLEND.3mm. Mit Zwischenkugeln aus 585/000 Gelbgold und Perlen von ca. 7mm. Kugelschliesse 585/000 Gelbgold ...[more]

KAMINUHR IM ROKOKOSTILZenith 20.Jh. Holzgehäuse mit verglaster Front. Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke. H.52cm. Gebrauchsspuren ...[more]

RING585/000 Weissgold mit Smaragd und Brillantkranz. Ringgr. 54,5, Brutto ca. 5,4g ...[more]

RING585/000 Gelb- und Weissgold mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,3ct. Ringgr. 52, Brutto ca. 3,2g ...[more]

LOT 3 BERNSTEINKETTEN.L.42/52,5/60cm. Zus. ca. 130g ...[more]

ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Tahitiperle. D.11,5mm, L.25mm ...[more]

ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Tahitiperle. D.9mm, L.25mm ...[more]

ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Südseeperle. D.11,5mm, L.20mm ...[more]

ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Südseeperle. D.11,5mm, L.20mm ...[more]

COLLIER UND ARMBANDVergoldet mit Chrysokoll. Halskette 4-13mm verlaufend, L.80cm, Armkette 8mm, L.16cm + 4cm Verlängerung ...[more]

Los 55

LOT 12 TEILE

LOT 12 TEILE BERNSTEINSCHMUCK

HALSKETTE MIT FLUORIT-WÜRFELNSilberschliesse. L.47cm ...[more]

3-TEILGE SCHMUCKGARNITURSilber mit Amethysten und Süsswasserperlen. Anhänger mit Kette, Ohrhänger und Halskette, L.49cm ...[more]

ANHÄNGER MIT KETTESilber mit 7 grossen Blautopasen, 25x20mm ...[more]

3-TEILIGE SCHMUCKGARNITURSilber mit Opalen und div. Edelsteinen. Ring (Ringgr. 62), Anhänger und Ohrhänger ...[more]

ZWEI SCHMUKTEILESilber mit Blautopasen. Ring (Ringgr.62) und Anhänger (L.30mm) ...[more]

3 SCHMUCKTEILESilber mit Malachit. Halskette, 9-13mm verlaufend, L.52cm. Armband 8mm, L.20cm und Ring (Ringgr. 59) ...[more]

  • 473 Los(e)