Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Collectables (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

DEKORATIVE TISCHLAMPEHolz und Messing mit Papierschirm. H.75cm ...[more]

JUGENDSTIL BRIEFÖFFNERFrankreich um 1900 Patinierte Bronze. Griff mit plastischer Frauengestalt. L.29,5cm ...[more]

TEEKANNE AUS GUSSEISENMit Teesieb. H.18cm. Gemarkt. ...[more]

Los 416

DRÖPPELMINNA

SCHACHSPIELGrödner Tal, Südtirol Komplett, 32 aus Holz geschnitzte und farbig gefasste Schachfiguren. H.10,5cm (König) ...[more]

RADSCHLOSSPISTOLE NACH BAROCKEM VORBILD20.Jh. Nussbaum und Messing mit graviertem Dekor. Mit Ladestock. L.60cm ...[more]

PERCUSSIONSPISTOLE19.Jh. Holz, Eisen und Messing. Mit Ladestock. L.43cm ...[more]

STEINSCHLOSSGEWEHR18.Jh. Holz, Messing und Eisen. L.132cm. Ladestock fehlt, Gebrauchsspuren ...[more]

ZWEI AFGHANISCHE KRUMMSCHWERTER19.Jh. Eisen mit einschneidigen Klingen. L.82cm ...[more]

DREI MINIATURENKönig Ludwig II von Bayern, Cornelia Oetterlein und Helene Sedlmayr. Auf fossilem Mammutelfenbein gemalt. ...[more]

DREI MINIATURENHelene Sedlmayr (2x) und Alexandra, Prinzessin von Bayern. Auf fossilem Mammutelfenbein gemalt. ...[more]

TRIPTYCHON HAUSALTARHolz. 37,5x47cm. Dazu Kruzifix und kleine Monstranz ...[more]

HAUSALTAR UND DEVOTIONALIENHolz, gefasst. 26,5x12cm. Innen mit Devotionalen. Dazu Rosenkranz und Kruzifix. ...[more]

SEGNENDER CHRISTUS UND JESUSKINDum 1900 Farbig gefasste Gipsfiguren. H.54/25cm. Min. best. ...[more]

LOT 4 DEVOTIONALIENKlosterarbeit mit Innendekoration und 3 verzierte Metallkreuze. 46x31,5cm ...[more]

MADONNA MIT KINDHolz geschnitzt und farbig gefasst. H.29cm Dazu 4 Devotionalien. ...[more]

Los 436

EX VOTO

EX VOTO19.Jh. Holz, bemalt. 48,5x41,5cm ...[more]

CHRISTUS PANTOKRATORum 1900 Ländliche Hausikone. 36,5x29,5cm ...[more]

PFEIFENHALTER UND ZIGARRENSCHATULLEMax le Verrier, Frankreich um 1930 Bronze, signiert. H.21cm

  • 36 Los(e)