Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

  • Fine Art (127)
127 Los(e)

  • 127 Los(e)

AGSTER, M.Deutscher Maler 1. Hälfte 20.Jh. Blumenstillleben. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1936. 44x54cm, Ra. ...[more]

Los 284

AKTMALER

Los 285

AKTMALER 1920er

Los 286

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.JH. Bergbauernidylle. Öl/Holz, 18x24cm, Ra. ...[more]

Los 287

ANONYMER MALER

ANONYMER MALER20.Jh. Moorlandschaft. Öl/Holz, undeutlich signiert. 13x19cm, Ra. ...[more]

ANONYMER MALEREnde 20.Jh. Parforcejagd. Öl/Lwd., unleserlich signiert. Verso auf Etikett bezeichnet mit Kaufdatum: 1976. 80x71cm, Ra. ...[more]

BLAETTER, ALFREDBerlin 1878 - 1935 Fischerboote vor Venedig. Öl/Lwd., signiert. 60x80cm, Ra. ...[more]

BOBELDIJK, FELICIEN (attr.)Wormer 1876 - 1964 Amsterdam Gracht in Amsterdam. Öl/Holz, undeutlich signiert. 13x22cm, Ra. ...[more]

DEVESCOVI, FRANCOTriest 1942 Reisigsammlerin am Waldrand. Öl/Holz, unsigniert. 24x30cm, Ra. Mit Originalrechnung ...[more]

Los 306

FAUST

FAUST20.Jh. Stute mit Fohlen. Öl/Lwd., signiert. Verso mit Kaufdatum: 1976. 60,5x51cm, Ra. ...[more]

GEHRING, HANS1921 - 2008 Raisting Herbstlicher Feldweg. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 20x30cm, Ra. ...[more]

GEHRING, HANSAm Pollinger Bach. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 20x30cm, Ra. ...[more]

GEHRING, HANS1921 - 2008 Raisting Herbstlicher Weg. (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 40x30cm, Ra. ...[more]

Los 312

GENREMALER

Los 313

GOLZINGER, EMIL

GRAF, ARTURKarlsruhe 1911 - 1989 Stillleben mit weissen Lilien. Öl/Karton, signiert. 90x51cm, Ra. ...[more]

HASLINGER, H.Deutscher Maler um 1960 Ansicht von Venedig. Öl/Lwd.auf Karton, signiert und datiert: (19)62. 60x80cm, Ra. ...[more]

Los 318

HEIS, L.

JERECZEK, CHRISTIANBerlin 1935 - 2013 Heideck Frau im roten Abendkleid vor dem Spiegel. Öl/Lwd., signiert. 70x60cm, Ra. ...[more]

KALCKREUTH, PATRICK VONStarnberg 1892 - 1970 Meeresbrandung. Öl/Lwd., signiert. 61x91cm, Ra. ...[more]

KAPELLNER, MANFREDWesterholt 1938 Alpensee mit Personenstaffage. Öl/Holz, signiert. 24x30cm, Ra. ...[more]

KIMMICH, WILHELMLauterbach 1897 - 1986 "Feldweg" Originaltitel. Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: 1968. 65x80cm, Ra. ...[more]

KRAUSS, MAXKarlsbad 1902. Schulmeister mit Pfeife. Öl/Holz, signiert. 30x24cm, Ra.

KÜHNLE, KARLHerrenberg 1900 - 1981 Kleopatranadel. Öl/Lwd., monogrammiert. 90x35cm, Ra. ...[more]

Los 337

LONG, B.

Los 342

MINIATUR um

MINIATURum 1900 Junge Frau beim Schreiben. 14x10cm, Ra. ...[more]

  • 127 Los(e)