Auktion 224 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Hildrizhausen

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Schätzpreis

473 Los(e)
  • 473 Los(e)

SATZ VON 10 COCKTAILLÖFFELNSilber, vergoldet. L.10,5cm, ca. 89g ...[more]

SATZ VON 6 JUGENDSTIL TEELÖFFELNSilber vergoldet mit stiltypischen floralen Motiven. L.11,5cm, ca. 109g ...[more]

SATZ VON 12 WILKENS PLATZTELLERVersilbert. D.30cm. Dazu 4-flammiger Tischleuchter. ...[more]

SILBERNE TABATIEREmit Puttenrelief. L.9,8cm, ca.73g ...[more]

SILBERNE ZUCKERSCHALEH.3,2cm, D.6,6cm. Ca. 61g ...[more]

BESAMIM-TÜRMCHENKonstantin Lakovlevich, St. Petersburg 1894. Silber mit filigranen Verzierungen. Gest. H.18cm, ca.85g. ...[more]

SILBERNES BESAMIM-TÜRMCHENViktor Savinski, Moskau 1873. Silber mit filigranen Verzierungen. H.8,5cm, ca. 45g ...[more]

ART DECO ZIGARETTENETUISilber 800 mit blauem Emaildekor und ligiertem Monogramm. 9,8x8cm, ca. 118g ...[more]

LOT 5 SILBERNE KLEINTEILEJugendstil um 1900 Pillendose, 2 Nadelbehältnisse, Zigarrenabschneider, Bleistift ...[more]

LOT 5 TEILE TAFELDEKORATIONSilber. Salzstreuer, 3 Salzschälchen mit Löffeln und Flaschenkork. ...[more]

SCHÖPFKELLEÖsterreich-Ungarn 19.Jh. Silber 800/000. Klassische Spatenform. L.34cm, ca. 218g ...[more]

KAVIARSCHALE UND 2 LÖFFELHotelsilber. H.14cm, D.13cm. ...[more]

FLASCHENHALTER MIT LÖWENKÖPFENVersilbert. Best. ...[more]

ZIGARETTENETUISilber. Saphircabochon als Druckknopf. 8x7cm, ca. 10,5g ...[more]

CARTIER FEUERZEUGVergoldet. Deckel mit Smaragden ...[more]

CHAMPAGNERKÜHLERSheffield, plated. Cuttler's Company England. H.18cm, D.24,5cm. Gebrauchsspuren ...[more]

DAUM ZIERVASEFarbloses Kristallglas mit aufgeschmolzenem Pâte-de-Verre Ornament. Signiert: Daum France. H.20cm ...[more]

ZWEI WEIBLICHE AKTFIGURENSabino, Frankreich um 1930 Opaleszierendes Pressglas, signiert. H.17,5 und 22cm ...[more]

ART DECO ZIERVASERauchfarben geädertes Glas. H.19cm ...[more]

ART DECO ENGHALSVASEAndré Delatte, Nancy um 1920 Farbloses Glas mit orangen und blauen Pulveraufschmelzungen. Signiert. H.49,5cm ...[more]

ZWEI JUGENDSTIL KOSMETIKDOSENum 1900 Farbloses Glas mit geätztem Blumendekor Versilberte Metalldeckel mit Blütenrelief. L. max. 23cm ...[more]

AUSGEFALLENER FLAKON um 1900Geschliffenes Kristallglas mit Versilberter Montur. L.29cm ...[more]

2 LIKÖRKARAFFEN MIT STÖPSELFarbloses Kristallglas, geschliffen. H.24cm und 25cm ...[more]

AUSGEFALLENE GLASVASEBlaues Glas mit Emailbemalung. 23x20,5cm ...[more]

"MUSSELMALET" SCHALERoyal Copenhagen. Vollspitze mit Blaumalerei. Manufaktur und Malermarke, Modell-Nr. 1018. D.20,5cm ...[more]

DER TÄNZER NIJINSKIKarlsruher Majolika Polychrom staffierte Keramikfigur. Entwurf Fritz Behn 1912-23, Modellnummer 1263. H.50cm ...[more]

DAME IM PELZKarlsruher Majolika 1997 Polychrom staffierte Keramikfigur. Entwurf Fritz Behn 1914. Manufakturmarke. H.51cm ...[more]

ZWIEBELMUSTER TEEKANNEMeissen um 1900 Kugelform mit Asthenkel und Ausguss. H.14cm. Schwertermarke, 1. Wahl. Blütenknauf unwesentl. best. ...[more]

ZWIEBELMUSTER BUTTERDOSEMeissen um 1900 Barockform mit Reliefdekor. D.20cm, H.9cm. Schwertermarke, 1. Wahl. Unwesentl. best. ...[more]

GROSSES ZWIEBELMUSTER TABLETTMeissen um 1900 Ovale Barockform. 45x32cm. Schwertermarke, 1. Wahl. Unwesentl. best. ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER MIT WEINLAUBDEKORMeissen 20.Jh. Barockform. H.17cm. Schwertermarke, 1. Wahl ...[more]

SATZ VON 6 MOKKATASSEN MIT U-TELLERMeissen, 20.Jh Weinlaubdekor. H.5cm. Schwertermarke, 2. Wahl. 1 Tasse unwesentl. best. ...[more]

  • 473 Los(e)