Auktion beendet
Heilbronn
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kilianstr. 15, Heilbronn, 74072, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7131 6422 814

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

130 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 130 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Nymphenburg Cumberland Rokoko Terrine LxBxH: 28x20x19cm ...[more]

Jaeger Lecoultre Atmos LxBxH: 18x 14x 22cm ...[more]

Kerzenständer 3- flammig Silber 625 LxH: 45x 55cm 5 teilig steckbar ca 3,46 kg ...[more]

MEISSEN Model 'Herbst' 2732 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm ...[more]

MEISSEN Model 21 'Kleiner Amor mit Geige' 19. Jahh. Modell M.V. Acier / J.J. KaendlerHöhe ca. 12cm

Ludwigsburger Porzellan Figur Diener H: ca. 14cm ...[more]

MEISSEN Figur ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm ...[more]

KPM Porzellanfigur Orientalische Dame mit Stoßzahn frühes 19. Jahrh. Am Sockel leichte Chips ...[more]

MEISSEN Figur Model 'Sommer' 2724 Model nach Friedrich Elias Meyer ca.1760 ca. Mitte 19. Jahrh. Höhe ca. 23cm  ...[more]

MEISSEN Figur Model 2697 'Europa auf dem Stier' Entwurf: Johann Friedrich Eberlein 1748 Mitte 19. Jahrh., minimale Fehler (Fußzehe) H: ca. 25cm

MEISSEN Figur Model 1290 'Figur Hirte am Brunnen mit Frau' Entwurf: Johann Joachim Kaendler ca. 1750 Mitte 19. Jahrh., starke Fehler, Blätter abge...

Ludwigsburg Porzellan 2 Stück, 2 Stück Prunkvolle Kerzenständer2 Stück Prunkvolle Kerzenständer Höhe 24 cm, Durchmesser am Boden 16 cm ...[more]

MEISSEN Figur Model 1153 'Jüngling beim Eier pflücken' Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm ...[more]

MEISSEN Deckelschale Mitte 19. Jahrh. 11cm Durchmesser, 11cm hoch mit Deckel 2. Wahl ...[more]

MEISSEN Figur Model 1160 'Jüngling beim Eier pflücken'. Mitte 19. Jahrh. H: ca. 23cm ...[more]

MEISSEN Figur 2547 3 flammiger KerzenhalterEntwurf: C.K. Butler Einflammiger Kerzenleuter mit Meissen Aufsatz 3 flammiger KerzenhalterMitte 19. Ja...

seltene Attr. MEISSEN Uhr ohne Signatur 'Frau mit Schwann und Engel' Chioul a Paris,H: ca. 31cmPorzellan Messing und Bronze ...[more]

Meissen Potpourri Duftvase Knaufzeit um 1890H: ca. 55cm Vase mit Deckel ...[more]

Meissen große Vase, nach 1934 Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, Modell Nr. L 263, H. ca. 41,5cm Gewicht 3400g ...[more]

Kerzenständer Silber gepunzt 800ca. 15 cm ...[more]

Tablett Silber Mond Krone 800 gepunzt L: ca. 35cm B: ca. 27cm ...[more]

Los 24

Silber Becher

Silber Becher Punzen Mond Krone 800 und 835H: ca. 10cm ...[more]

2x Kerzenständer Punze 925 Sterling,Mond Krone 835,nicht gefüllt!Gewicht je ca 850 gramm.Zusammen ca. 1,7 KG Material SilberH: ca. 29cm ...[more]

Aufbewarungsdosen Oval Silber Punze 800 L: 8,5cm, B: 7cm, H: 10,5cm zusammen 475 gr ...[more]

2x Kerzenständer Wiener Silber gepunzt 1840, 13 Lot (812,5 Silber)Höhe 205mm

Silber Schale Silber 835 geprüft, 2 Punzen unleserlich mit Ferdinand Taler AUSTRIA Tirol Ferdinand II 1592-1637 Thaler H: ca. 9cm ca. 182gr ...[m...

Silberbecher Kelch, Punze 800 Silber mit Münze 1730 Colon Signum Senatori Fuß gefüllt, 291 gr. H: ca. 11cm

Silberkanne mit Warmhalter für Wasser/Tee Henkel Kipp- und Schwenkbar, Kanne lösbar und Schwenkbar mit 2 Scharnieren im Gestell Gepunzt 800 Silber...

Los 32

Silber Schale

Silber Schale L: ca. 35cm, B: ca. 23cm, H: ca. 14cmCG Wien mit Punze 1831 13 LotSilber (812,5Silber)Gewicht: ca. 815 gr. ...[more]

3-er Set: Tablet 835 Silber L: 24:cm, Milchkanne 925 Silber H: 8cm, Zuckerschale 835 H: ca 6cm Gewicht ca. 382 gr. ...[more]

2x Kerzenständer Punze 1834, 13 Lot Silber 812,5 nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.631 gr ...[more]

Schale Silber Punze 1803 13 Lot Silber (812,5Silber) Durchmesser 27cm, TGV nicht gefüllt!, gesamt Gewicht ca. 895 gr ...[more]

Wasserkanne und Tablet Punze 1833, 13 Lot Silber (812,5Silber) SP nicht gefüllt, gesamt Gewicht ca.1743 gr Drchmesser Schale ca. 33cm Höhe Kanne c...

MEISSEN X-Form bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Milchkanne. x-Form Goldbronze 2. Wahl. H:ca. 27cm ...[more]

Los 38

Liszt Büste

Liszt Büste HEREND Porzellanca: H. 22,5CM

Gold Waage mit Transportbox Holz zerlegbar ca. Jahrhundertwende ...[more]

Tabakdose Ebenholz Paris um 1780Handbemalt,L: 95mm, B: 70mm, H: 25mm ...[more]

Einflammiger Kerzenständer mit 3 flammigen Aufsatz Joe Gardner Trophy Juni 1967 EP on Copper, Kupfer versilbert ...[more]

Louis Vuitton Messenger Bag Koll.2006 Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]

Prada Bag Leder L400mm x B190mm x 230mm ...[more]

Bottega Veneta Bag L400mm x B180mm x H210mm ...[more]

Louis Vuitton Notizblock L145mm x B105mm x H15mminnen leichte Gebrauchsspuren210mm aufgeschlagen

6 armiger Berliner Kerzenleuchter 0,800-er Silber zerlegbar. Höhe 57cm, Gewicht 1620g ...[more]

MEISSEN Kaffeservice Zwiebelmuster 2. Wahl 22-Tlg. Geschirrset: 3 große Teller, 1 große Schussel, 4 kleine Teller, 4 Schälchen, 4 Tassen, 1 Tablet...

MEISSEN Porzellan Vase mit Blumen, 2. Wahl, Modelnummer 61, 4 Chips am unteren Rand, oberer Rand mackellos H: 245mm ...[more]

MEISSEN Porzellan Vase mit Blumen, 2. Wahl, 3 Chips am unteren Rand, oberer Rand mackellos. H: 255mm ...[more]

MEISSEN Porzellan Platte mit Muster, 2. Wahl, Gewicht 2075g, L:470mm x B:360mm x H:45mm, Gebrauchsspuren ...[more]

Hermes Schal Ring, DInnendurchmesser 2 cm, 14g ...[more]

Hermes Market Bag Rot, H290 x L280 ...[more]

BREITLING Herrenarmbanduhr Chronomat 36mm Stahl/Goldaus dem Jahr 2002 Ref.B10350-076, mit Box und Papiere

CARTIER Pasha Seatimer Date Automatik Stahl 40mm Ref.2790 ohne Box und Papiere ...[more]

Leonidas pre Heuer Chronograph 36mm ohne Box und Papiere Werkbrücke mit Heuer Kennzeichnung ...[more]

ROLEX Oyster Perpetual Date Ref.6916 LC100 Wempe 1979 0,750 Gelbgold, original Box vorhanden ...[more]

CARTIER Panthere Vendome quartz 0,750 Gelbgold 29mm - 92 g ...[more]

ROLEX Daytona Zenith 0,750 Weißgold Mother of pearl Ref.16519 aus 1999 LC100 Wempe. Mit Box und Papiere ...[more]

ROLEX Daydate President Borke Ref.18248 Jubiläums Zifferblatt LC100 1995 Wempe, mit Box und Papiere ...[more]

Rolex Oyster Perpetual Date 26mm Ref.6916 ohne Box und Papiere ...[more]

Loading...Loading...
  • 130 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose